— Не надо! — испуганно ахнул Дендрик. Его рыдания внезапно оборвались, но слова Аиши о побеге напугали не на шутку. — Прошу вас, госпожа, не бросайте нас и этот замок! — воскликнул он, глядя на Аишу, как ребенок на мать, которая собралась бросить своего малыша. — Мы так долго ждали вас… Вы не можете уйти! — Бросившись вперед, он вцепился большими руками в ее юбку и рухнул на колени.

— Успокойся! — попыталась вразумить его Аиша, отцепляя сильные пальцы от своего платья. — Говорю же, не могу я уйти отсюда! Даже если захочу. Заперли меня здесь, взяли в плен. Понимаете?

Хранители странно переглянулись, словно подумали об одном и том же, но вслух ничего не сказали.

— Вы — истинная хозяйка этого замка, — с почтением произнес Рагзан. И куда только из его голоса исчезли презрение и ворчание! — Вы не можете быть его пленницей, ибо эти стены, — он оглядел пустой зал, — ваши слуги. Мы — ваши слуги, — прозвучало без капли насмешки и внутреннего сопротивления. — Только прикажите, и мы исполним каждое ваше желание.

Аиша задумалась. Что приказать? Чего она желает? Сбежать? Уже нет… Как странно. Она так мечтала о побеге и союзниках, но сейчас поняла, что и бежать некуда. Бросив взгляд в окно, девушка ощутила неприятную боль в области груди. Огромный мир, в котором никто ее не ждет. Даже собственной семье Аиша не нужна. Ее тюрьма — ее спасение. Как ни странно, но Арктур оказался прав.

— Желаю, чтобы вы перестали калечить драконов, — посуровела девушка, насупив брови. — Не смейте трогать Арктура! Никогда. Если хотя бы волос упадет с его головы в стенах Первого дома, я спрошу с вас! — Она взглядом дала понять, какие кары ожидают маленьких проказников в случае непослушания.

— А остальных? — прищурился Рагзан.

— Ты о чем? — не поняла Аиша. Кого — остальных? Кроме Арктура здесь никого не бывает.

— Госпожа, прямо сейчас к замку движется дракон, — сообщил Дендрик, уставившись в окно. — И это не Арктур.

От этих слов сердце Аиши забилось очень быстро, кровь прилила к щекам, в зале вдруг стало душно. Чужой дракон?! На негнущихся ногах подойдя к окну, она смогла разглядеть маленькую точку в небе. Она медленно увеличивалась, и вскоре стали различимы очертания желтого крылатого ящера. Определенно, это не Арктур. У незваного гостя и крылья поменьше, и шея длиннее, и хвост короткий, словно обрубленный. Создатель, кто это? Что ему здесь нужно? Арктур говорил, что никто, кроме него, не может войти в Первый дом, что замок находится под защитой. Тем не менее новоявленный дракон летел именно сюда.

— Кто это такой? — обратилась Аиша к гномам. — Вы его знаете?

— Смутно припоминаю, — прищурился Рагзан, всматриваясь в приближающегося гостя. — Это не тот шалопай, который пытался в погреб наш забраться? — спросил он у Дендрика.

— Он, — уверенно кивнул в ответ темноволосый хранитель.

— Арктур говорил, что никто не побеспокоит меня. — Едва слова слетели с губ, Аиша ощутила неприятный укол в груди. Неужели дракон снова ее обманул?

— Не совсем так, — нахмурился рыжий гном. — На замок наложены охранные чары. Они не защищают от незваных гостей, просто извещают о тех, кто пробрался без разрешения.

— То есть Арктур поймет, что в замок прибыл посторонний? — сказала Аиша, не сводя глаз с дракона, которого уже можно было разглядеть во всех подробностях. У него было много общего со звериной ипостасью Арктура, на которой девушка летала целую ночь. Та же форма чешуи, те же массивные лапы, и даже форма морды была схожа. — Помогите мне, спрячьте, — попросила она гномов, отходя от окна в глубь комнаты. Встречаться с незнакомым драконом совсем не хотелось. Мало ли с какими намерениями он явился. Рисковать у Аиши не было желания.

— Моя госпожа, мы можем спрятать вас в потайной комнате, где дракон точно не найдет вас, но есть вариант получше, — спешно заговорил Дендрик, видя, как перед замком приземляется огромный золотой дракон.

— Какой? — пропищала девушка, отступая еще глубже.

— Мы накроем вас своей магией, и дракон не сможет ни видеть, ни слышать вас. — Пока гном говорил, незваный гость принял человеческий облик. Теперь сходство с Арктуром стало еще более очевидным. Если бы она не видела его дракона, то с такого расстояния вполне могла принять гостя за вернувшегося Арктура. — Вы будете его видеть, но он не услышит ни одного звука, даже если вы будете кричать над его ухом.

— Давай, — не раздумывая, согласилась Аиша. Ощущать себя беззащитной перед незнакомым драконом, да и просто перед посторонним мужчиной она не хотела.

Тем временем гость не спешил входить в замок. Он присел на корточки, что-то внимательно рассматривая на земле.

Дендрик быстрым цепким движением ухватил девушку за руку. Аиша ощутила морозный холодок, пробежавший по коже. Это не похоже на сквозняк, скорее на струйку воздуха, заскользившую по телу наподобие воды. Никаких внешних изменений девушка не заметила. Она отчетливо видела хранителей, себя и все происходящее вокруг. Тем временем незваный гость уже вошел в замок через главный вход.

— Теперь вам нечего бояться, — гордо заверил ее Рагзан. — Он не увидит и не услышит вас. Можете смело идти навстречу.

— Боязно, — призналась Аиша, нервно покусывая ногти. — Пойдемте со мной, хранители, — вздохнула она. — В конце концов, это у вас есть опыт спускания драконов с лестницы, а не у меня.

Аиша заметно нервничала. Она так надеялась отдохнуть от потрясений, присмотреться к замку, наметить помещения, которые нужно отремонтировать первыми. Откуда взялся этот дракон? Отчего вдруг решил навестить заброшенный замок? Если раньше Аиша осуждала гномов за их выходки и вредительство, то сейчас всей душой уповала на способность хранителей выпроводить и этого незваного гостя. Если на то будут основания, конечно. Создатель, скорей бы он ушел!

Однако уже в первом же коридоре дракон вывернул прямо навстречу Аише и ее спутникам. Молодой высокий мужчина, чертами лица отдаленно напоминающий Арктура. Тот же нос, те же губы, тот же разрез глаз. Неужели это и есть его брат, о котором говорил дракон? Но что ему тут потребовалось?

Стоило Аише увидеть мужчину, как сердце болезненно екнуло. Несколько минут потребовалось, чтобы девушка поняла: он действительно не замечает ее. Смотрит прямо перед собой и не цепляется взглядом за троицу, перегородившую коридор. Если бы Аиша не отошла в сторону, он бы и вовсе сбил девушку с ног. Поняв, что дракон ее не видит, Аиша облегченно вздохнула.

— Чего ему здесь надо? — грозно прорычал Рагзан, но никаких угроз не высказал.

Аиша последовала за гостем, хранители устремились за ней.

— Интересно, — хмыкнул мужчина, войдя в тот самый зал, где девушка общалась с гномами. Опустив взгляд вниз, Аиша с ужасом увидела, что ее туфли оставили четкие следы на пыльном полу. Попытка скрыть свое присутствие провалилась. Тем временем дракон присел около следов на корточки, чтобы разглядеть их поближе. — Хм… — недоуменно протянул он, заметив, что след ноги Аиши почти в два раза меньше его собственной стопы. Дракон обернулся, чтобы увидеть, откуда начинаются следы. К счастью, в коридоре было чисто и около двери след обрывался. — Эй! — крикнул дракон громким, сильным и вибрирующим голосом, от которого Аиша подскочила на месте. — Красавица! Выходи, я знаю, что ты здесь!

Пройдя мимо побледневшей Аиши, дракон направился на следующий этаж. Создатель, а ведь его услышат слуги! Провидение словно почуяло мысли Аиши. На лестнице навстречу дракону выскочила Раифа, взволнованная и растерянная.

— Что ты здесь делаешь? — требовательно спросил мужчина, увидев в замке человеческую служанку. — Кто позволил здесь находиться?! — Он по-настоящему кричал на женщину, видимо, заподозрив ее в темных делах. Лицо дракона преобразилось. Оно стало жестким, недовольным, и на миг Аише показалось, что сейчас он ударит Раифу.

— П-повелитель, — пролепетала служанка, тоже почувствовав опасность, исходящую от дракона. Большой, сильный, высокий, он мог одним движением свернуть женщине шею.

— Что? — зло рассмеялся дракон. — Повелитель? Да какого демона он бы стал пускать сюда людей? — Мужчина двинулся на служанку с явным намерением применить силу.

Аиша не могла стоять в стороне, молча глядя на этот беспредел.