Алисия Эванс

Сбежавшая игрушка

Глава 1

Я — сирота. Все свое детство, сколько я себя помню, я росла в приюте, организованном лордом Боргемом. Воспитатели боготворили его, и каждый раз, когда он посещал нас, а это примерно раз в три-четыре месяца, мы, воспитанницы, устраивали представление. Танцевали, декламировали стихи, угощали лорда стряпней собственного приготовления. Только потом, вспоминая все это, я поняла, что таким образом он присматривал себе понравившуюся девушку. Нет, не так. Девочку.

В свой приют он брал только девочек, как правило, в младенческом возрасте. Многие из воспитывающихся здесь — бастарды, плоды запретной любви. По законам высшего общества, незаконнорожденная девочка, то есть зачатая и родившаяся вне брака, не имеет права выйти замуж и рассчитывать на долю в наследстве отца. Такие дети презираются аристократами, их не принимают на балах, им не оказывают чести, они — изгои, виновные лишь в том, что родились на свет. Многие родители не хотят такой судьбы своим дочерям, поэтому принимают сложное решение: они отрекаются от ребенка, отдавая его на воспитание в приют лорда Боргема.

Здесь нам давали неплохое образование, обучали искусствам, истории, литературе, а по достижении брачного возраста выдавали замуж. Если ты попала сюда — ты уже не бастард, ты — подопечная лорда, и многие мелкие купцы или мещане с радостью принимали в свои семьи девушек с неплохим приданным и образованием. Жаль, что до достижения брачного возраста доживали не все.

Я не знаю, как я попала в этот приют, кто мои родители и почему Боргем выбрал именно меня. Некоторых девочек просто подбрасывали к воротам особняка, в котором располагался приют. Как правило, их принимали, если у детей не было серьезных болезней. Я понятия не имею, как именно я попала сюда, да и не хочу этого знать.

Мне было пятнадцать лет. В тот летний день лорд Боргем снова посетил нас. Он был широкоплечим немолодым мужчиной, около сорока пяти человеческих лет на вид, с темно-каштановыми волосами. У него был какой-то пронизывающий цепкий взгляд, и я старалась не смотреть ему прямо в глаза.

Мы с девочками танцевали перед ним, улыбались, благодарили за то, что он позволяет нам жить здесь и дает путевку в жизнь. Я не заметила какого-то особого интереса ко мне с его стороны, да и вообще в тот момент много грустила. Моя подружка, Люция, с которой мы были дружны с раннего детства, куда-то уехала целых три месяца назад. Последний раз я видела её, когда мы вместе читали оду лорду Боргему, в его прошлый приезд. С тех пор она куда-то исчезла, воспитатели сказали, что её забрали в пансион для благородных девиц. Я злилась на подружку и думала, что она меня бросила. Как же я ошибалась…

После торжества мы с девочками благополучно разбрелись по своим комнатам. Девять часов — время отхода ко сну. У нас были небольшие однотипные комнаты, в каждой жила только одна девочка. Я приняла ванну, переоделась в ночную сорочку и легла спать, погасив свет.

Поздней ночью я проснулась от того, что ощутила странный запах. Я всегда была очень чувствительна к различным ароматам, могла отличить приближающуюся за двадцать метров преподавательницу или отыскать по запаху пропавшую вещь. Вот и сейчас чувствовала знакомый аромат, но боялась даже подумать, что этот человек может быть в моей спальне. В темноте я разглядела мужской силуэт, сидящий на моей кровати и водивший пальцем по моему лицу. От испуга я закричала, но его широкая ладонь тут же накрыла мой рот, и крик превратился в сдавленное мычание.

— Тише, Аполлинария, не кричи, — мягко попросил он, но у меня создалось ощущение, что со мной говорит хищник, готовящийся наброситься. Я с трудом узнала голос лорда Боргема. Он включил боковой светильник над моей кроватью, и я увидела его лицо: гладко выбритое, со странной полуулыбкой на губах, от которой стало жутко, и этот взгляд…

— З-зачем вы здесь? — почему-то шепотом спросила я. От испуга тело буквально оцепенело, я застыла, не в силах пошевелиться.

— Ты очень красивая, Аполлинария, — вместо ответа сказал он и пропустил между пальцев прядь моих черных как ночь волос, перестав зажимать мне рот. В нос ударил сладкий и пряный запах, смешанный с его собственным личным ароматом. — Такие красивые волосы… И глаза. Ярко-голубые, как вода в Лазурном море в солнечный день. Удивительно редкое сочетание, — он бормотал это себе под нос, словно забыл, что я его слышу. — Ты очаровательна. Я так долго ждал, когда ты созреешь, и вот, наконец, этот момент настал, — победно произнес лорд и двумя руками разорвал мою сорочку на груди.

Я снова испуганно взвизгнула и попыталась прикрыть открывшиеся интимные части тела руками, но Боргем перехватил их и зло посмотрел на меня.

— Если ты не будешь сопротивляться и расслабишься, все будет намного проще, — хрипло произнес он и ответ мои руки в стороны. Я смотрела на него как кролик на удава, от страха сердце билось как сумасшедшее, а я не знала, что мне делать и чего ожидать от этого мужчины. Я нутром чувствовала, что происходит что-то неправильное, плохое. Он склонился, и его губы осторожно коснулись моей кожи в области солнечного сплетения.

— Пожалуйста, остановитесь, — просипела я, безуспешно пытаясь отодвинуть мужчину хоть на миллиметр. В итоге он резко оторвался от меня, и я встретила его горящий взгляд.

— Ты непослушная девочка, — шипящим голосом произнес он и прижал мои руки к изголовью кровати, прошептав какое-то заклинание. Я попыталась оторвать их, но все тщетно — их словно гвоздями прибили.

Тем временем лорд окончательно разорвал мою сорочку и небрежно отбросил в сторону то, что от неё осталось. Я оказалась перед ним абсолютно нагая, и от этого хотелось провалиться сквозь землю. Никто и никогда не видел меня без одежды!

— Ты восхитительна, — с некоторым удивлением прошептал Боргем и осторожно опустил руку на холмик темных волос между моих ног. В тот же миг я закричала как резаная, но он почему-то улыбнулся, будто ему нравился мой страх. Лорд навис надо мной и начал целовать, от шеи и до низа живота. Я морщилась от его прикосновений, а влажная дорожка от его поцелуев почти горела на моей коже.

Наконец, он отстранился, и я с облегчением решила, что это конец, но Боргем начал раздеваться. Снял рубашку, и я отчетливо увидела мощную грудь, покрытую вьющимися волосами, широкие плечи, сильные руки. Потом он взялся за штаны, и вскоре оказался передо мной абсолютно голый. Паника захлестнула меня, я попыталась вырваться, сбежать, но мои руки были слишком крепко «привязаны» к кровати.

— Не трогайте меня, прошу! — закричала я не своим голосом и попыталась отползти. Меня ведь должны услышать! Стены тонкие, и мои крики привлекут внимание! Боргем медленно приблизился, с улыбкой наблюдая за моими попытками отдалиться от него. Я буквально затряслась от страха. Его собственный личный запах, смешанный с какой-то пряной сладостью, бил в нос, и мне начало тошнить.

Лорд залез на мою небольшую кровать, и она жалобно скрипнула под его весом.

— Ты прекрасна, — прошептал Боргем. Его пальцы вновь коснулись чувствительных складок, и он недовольно нахмурился. — Аполлинария, так не пойдет, — с неудовольствием заметил он. — Лучше расслабься, а то будет больно.

— Не трогайте меня! — срывающимся от истерики голосом умоляла я и как помешанная мотала головой. — Оставьте. Уйдите.

— Здесь я решаю, что и кому делать, — жестко оборвал меня он и сильнее развел ноги. — Тебе понравится, — уверенно завил он.

— Уберите! — истерично выкрикнула я, и его это разозлило.

— Не хочешь по-хорошему? — прищурился Боргем. — Ладно. Будет по-плохому!

После этой фразы все происходящее отложилось в памяти лишь урывками, неясными размытыми пятнами. Резкая боль, и я невольно вскрикнула, обреченно расслабившись и прекратив бессмысленные попытки сопротивления. Закрыла глаза и молча ждала, когда все закончится.

Наверное, прошла целая вечность прежде, чем он отстранился.

Я потеряла Боргема из поля зрения, да мне было плевать, где он и что с ним. Я наивно думала, что это все, что мои муки на сегодня закончились. Внезапно он вдруг навис надо мной, и я с ужасом смотрела в его горящие глаза, которые теперь будто стали больше.

— Открой рот, — отрывисто приказал он. Смысл его слов доходил до сознания очень медленно, я смотрела на него снизу вверх и не понимала, чего он от меня хочет. Устав ждать, мужчина силой открыл мне рот и засунул туда что-то маленькое и сладкое. Таблетка? — Запивай, — перед лицом возник бокал с вином. Но ведь нам нельзя пить, мы же…

Я даже не успела додумать мысль, как он насильно влил вино мне в горло. От его жестких прикосновений было больно, и даже когда он отпустил меня, на челюсти горели следы его сильных пальцев. Что он мне дал? Может, это для того, чтобы я не понесла от него? О, боги, о чем я думаю… Будь это так, стал бы он пить тоже самое? На моих глазах лорд закинул себе в рот какие-то таблетки и тоже запил их. Он подошел ко мне и провел рукой по лицу.

— Я заберу тебя с собой, мое сокровище, — решительно заявил он. — Думаю, ты будешь намного сильнее остальных. Даже не представляешь, какая ты сладкая, нежная, соблазнительная, — его взгляд вновь зажегся нездоровым огнем. Он говорил что-то ещё, но я вдруг ощутила странную слабость во всем теле. Лицо Боргема начало расплываться. Я попыталась пошевелить рукой, но ничего не получилось. Раздался смех. — Это действует катарис, дитя мое, — голос лорда доносился как сквозь толщу воды. — Чувствуешь? — он коснулся пальцем средоточия моей женственности, и к своему стыду, я поняла, что там у меня до неприличия мокро. Что происходит? Повернула голову, попыталась осмотреться, но комната расплывалась и кружилась. Что же он сделал со мной?