Различие между мужской и женской логикой

Главное различие между мужской и женской логикой показывает маркетинговое исследование, задача которого — выявить основной контингент потребителей.

Допустим, мужчине и женщине нужно купить пару брюк в конкретном магазине внутри торгового центра. Что делает мужчина? Он заходит в торговый центр, ищет нужный магазин и покупает пару штанов. Тратит на это 6 минут и 33 доллара.

Как поступают женщины? Мы методично проходим по торговому центру, просматривая все магазины (мало ли, вдруг попадется нужная вещь, о которой мы постоянно забываем). До отдела с брюками все-таки доходим, но тратим на это 3 часа, 26 минут и 876 долларов.

...

Вывод очевиден. Основные покупатели — это женщины! Обратите внимание: вся реклама в мире ориентирована на женскую аудиторию. Исключая автомобили.

Это исследование показывает, как отличаются мужской и женский подход к любому вопросу. Нам важно замечать все вокруг, и мы можем держать в уме одновременно несколько пунктов. Параллельно выполнять множество дел: гладить, стирать, присматривать за ребенком и разговаривать по телефону. Мужчине становится дурно, когда к первому действию присоединяется второе. Единственный мужчина, который преуспел в многозадачности — Юлий Цезарь. Потому-то он и вошел в историю.

11 источников дохода

Как вы думаете, откуда приходят деньги в жизнь женщины? Вариантов много:

1. Естественно, зарплата.

2. Доход от бизнеса и инвестиций. Ну, это уже продвинутый уровень. Для тех, кто умеет вкладывать, считать, масштабировать и так далее. Или тут надо хорошо знать психологию мужчин. Ведь только женщинам бизнес могут подарить, как и доли в удачных вложениях.

3. Доход от хобби — отдельный пункт. Потому что увлечение не всегда превращается в бизнес. И наоборот. Но даже от хобби можно получать прибыль.

4. Женщинам дарят подарки. И не только по праздникам. Это тоже дополнительный источник дохода, который мы редко учитываем. Нам могут дарить и деньги, и материальные ценности. При этом дарителями выступают не только мужья и бойфренды. Женщин одаривают все: подруги, родители, дети, коллеги по работе и т. д.

5. Нам часто помогают, как женщинам. И если мы таким образом сэкономили, можно считать это дополнительным доходом. Например, кто-то взял на себя часть вашей работы. Вы получаете свободное время и вольны заняться чем-то еще. Это тоже можно считать материальной помощью.

6. Некоторые социальные выплаты доступны только женщинам. Например, материнский капитал или пособие по уходу за ребенком. Внимательно поискав, вы найдете еще много исключительно «женских» дотационных программ.

7. Выигрыши. Я говорю не только про покупные лотерейные билеты. У меня в США есть приятельница, которая участвует во всех радио-розыгрышах. Она смогла выиграть более 50 000 долларов за полгода таким образом. А ведь это мама пятерых детей! Она просто внимательно слушает радио, выполняет задания и высылает ответы, куда говорят. Многие крупные компании устраивают рекламные конкурсы, но, к сожалению, мало кто в них участвует.

8. У нас, женщин, есть еще и форма дохода под названием ухаживания. Это вовсе не значит, что вам надо постоянно ходить на свидания или заводить кучу любовников, дабы покушать или получить украшение. Но за женщинами в России принято ухаживать. Приглашать их в кино, кормить в ресторанах, звать в поездки или водить на выставки. Вас могут радовать и друзья, даже семейные, если им просто приятно провести с вами время и доставить вам удовольствие.

9. Материальное спасибо. Что это такое? Так называют неожиданное материальное поощрение за отлично выполненную работу. Самый простой пример — чаевые. Их размер зависит от того, насколько официант понравился клиенту. Ни для кого не секрет, что у девушек чаевые всегда намного выше, чем у парней. И материальное спасибо есть не только в ресторанном бизнесе. Любая услуга может быть выполнена так, чтобы человеку захотелось материально за нее поблагодарить.

10. Обмен услугами и временем. По-простому — бартер. Сейчас это еще называют красивым словом коллаборация. Оно означает, что вы получаете желаемое в обмен на свои услуги, время или продукцию. Очень здорово работает, убирая из цепочки деньги за ненадобностью.

11. И совершенно неожиданный женский источник дохода — просто так! Это может быть любая случайная находка. Необычная прибыль. Например, деньги, забытые в кармане, в другой сумочке или просто на улице. Или премии, причем у нас за красивые глазки они бывают чаще, чем у мужчин за трудовые достижения. Мои студентки часто говорят, что, начав понимать любовь к деньгам, сразу же находят золотые украшения в самых разных местах: в стиральной машине, за батареей, на заднем сидении машины… А кому-то друзья просто так дарят золотые серьги.

...

Доход — это не просто купюры, которые вы можете держать в руке. Деньги — это не только бумажки, кэш или цифры на банковском счете. Все, что не требует трат, но приносит вам материальное вознаграждение, выгоду — тоже ваш доход.

Вы скоро почувствуете это на себе! Я помогу вам развить женственность, и вы станете получать деньги отовсюду, не ограничиваясь заработком. Ваша жизнь изменится кардинально. Глаза начнут сиять от влюбленности, а знакомые недоумевать: кто он — объект вашей страсти? Денежные потоки польются рекой, и вы не будете знать, что с ними делать. Телефон станет разрываться от звонков мужчин, желающих познакомиться с вами поближе. Деньги начнут приходить из неожиданных источников. Мужчины будут дарить подарки и приглашать на свидания. Это не волшебство, а обычная жизнь Королевы. Пусть у вас будут только такие проблемы! Ведь вы этого достойны!


История Эльвиры

Умение просить принесло мне 1800 долларов. Подарки Вселенной — 1500 долларов. Трижды поднимала деньги на улице (не было такого раньше), и даже в стиральной машине мастер находил деньги. Вызывали его 3 (!) раза, и всегда он доставал деньги.


История Юлии

Я, например, 6 лет назад потеряла золотой браслет на ногу. А когда стала проходить обучение у Аллы, нашла его в кармашке сумочки, которую давно не носила, но, слава Богу, не выбросила.

Две формы женской любви

Женщина — это олицетворение Любви. Ее главное предназначение — давать новую жизнь. Поэтому женщина наделена могущественной силой любви к своим детям — материнским инстинктом. Об этой силе слагают легенды и говорят, что ее ничто не победит. Ради своего ребенка, этого маленького человечка, женщина готова на все. Без раздумий она отдаст за него здоровье и жизнь, если надо. Материнской любви неведомы ни страх, ни усталость, когда дело касается счастья малыша.

Вторая форма любви — это любовь к мужчине. Порой, влюбляясь, женщина в угоду избраннику готова на все: измениться внешне и внутренне, отказаться от привычного уклада жизни, поменять привычки, забыть о своих желаниях. Полностью подстроиться под интересы партнера, забыв о себе. Такие женщины часами могут ждать звонка. Они готовы принести в жертву свою карьеру только ради того, чтобы обеспечить любимому достойный уход и заботу.