— В Лиловом озере, — прошептал Васгар, виновато опуская голову.

— Да чтоб у вас рога отсохли! — прохрипел черт. Как я догадалась, это у них местное ругательство. — Разве вы не понимаете, что, если ее обнаружат, нам всем снесут головы?

— Отец, послушай, — вступился Каршас. — Если мы сейчас сделаем ее своей женой…

— Молчи, глупец, — яростно прошипел черт, делая несколько шагов к нам. Глядя на чудовище, я поняла, что эти двое, его сыновья, очень милые. — Даже если она родит потомство, все равно никогда не будет принадлежать вам. Когда ведьму найдут, попросту вырежут всю семью. Вы подумали о своих братьях?

То есть, еще больше чертей? Ох, мамочки…

— Тогда мы уедем, — смело предположил Каршас, кладя руку на мое бедро в собственническом жесте. Я тут же сбросила наглую конечность и умоляюще посмотрела на отца чертей. Не знаю, к чему он клонил, но явно был настроен избавить меня от общества Н-ного количества его сыновей.

— Да пойми же ты, сын, — вздохнул тот, — ведьма принадлежит Фатулу. Вы хоть на секунду подумали, откуда ей взяться в Лиловом озере?

На лицах братьев промелькнуло недоумение, затем задумчивость, а после и озарение.

— Она явно сбежала из дворца, — продолжил отец. — А значит, стражи короля ее ищут прямо сейчас. И когда найдут, казнят нас на месте за попытку осквернить одну из невест.

— Одну из невест? — испуганно спросила я, все меньше понимая его слова. Сотни вопросов и ни единого ответа. — Что вообще происходит?

Главный черт взглянул на меня, словно на надоедливую мушку, и обратился к сыновьям:

— Уходите. Быстро. Я сам отведу ее во дворец.

— Но…

Каршас попытался возразить, явно не желая отдавать трофей, но под грозным рыком и жутким взглядом отца все же сдался. Черти нехотя поднялись на ноги, бросая в мою сторону тоскливые взгляды, и направились к выходу. Как только дверь за ними закрылась, главный обратился ко мне:

— Зачем сбежала?

Под его взглядом не то что слова забудешь, а даже как дышать не вспомнишь.

Увидев мой нескрываемый испуг, он поспешил успокоить:

— Тебя не тронут, даю слово. Отвечай на вопросы и не пытайся убежать, тогда останешься целой.

Я согласно кивнула, но голос так и не вернулся. Обреченно вздохнув, демон схватил меня за предплечье и, грубо подняв на ноги, потащил к выходу.

— К-куда? — испуганно прошептала я.

— Домой. По дороге все расскажешь.

«Домой»! Услышав такое родное и желанное слово, я буквально растаяла изнутри. Оцепенение спало, а речевой поток полился с невероятной скоростью. И я начала рассказывать все с того момента, как приехала на дачу к Олегу. Черт вывел меня из домика, который снаружи напоминал ветхий сарай, и мы сразу попали в ночь. Я отстраненно отметила про себя, что местность странная, продолжая излагать события. Сарайчик находился прямо на берегу озера, видимо, того самого, Лилового. Где-то вдали виднелись огромной высоты деревья, а позади открывался вид на необъятное поле. Туда мы и направились.

Мужчина молчал, давая мне возможность выговориться. Он вел меня за руку по узкой дорожке посреди поля, засеянного высокорослыми растениями, похожими на кукурузу. Но даже в неверном свете луны было видно, что это какие-то странные заросли неизвестного происхождения. Кстати, а почему так ярко? Подняв голову к небу, я тотчас обомлела и застыла, как статуя.

— Что за…

Черт, проследив за моим взглядом, опять тяжело вздохнул и резко дернул меня вперед. Продолжая передвигать ногами, я не могла оторвать глаза от невероятного видения. Луна была абсолютно неузнаваемой — огромной и нежно-голубой.

— Слушай сюда, ведьма, — начал черт, привлекая мое внимание, — на тебе точно заклятие. Как тебя зовут хоть, помнишь?

— Конечно. Светлана, — твердо ответила я.

Не сбавляя темп, он покосился на меня, как на умалишенную, и покачал головой.

— Нет такого имени, — отрезал черт. — Силана есть. Когда-то было довольно популярным среди ведьм.

— Но…

— Слушай, — одернул меня рогатый, бросая злобный взгляд. Я решила, что он может звать меня как ему угодно. — Ты совсем ничего не помнишь. Не знаю, кто такой этот Ойлех…

— Олег!

— … И почему он бросил тебя тонуть в Лиловом озере…

— Он не бросал, просто…

— … На месте короля я бы отрезал тебе язык за болтливость, — неожиданно рыкнул рогатый, сбавив шаг.

Я в ужасе округлила глаза и плотно закрыла рот, отрицательно покачав головой. Он подозрительно сузил глаза, но все же дернул за руку и снова повел вперед по тропе.

— Мне не нужны проблемы, ясно? Когда доставлю тебя домой, ты должна молчать и со всем соглашаться, поняла?

Я закивала, не смея издавать ни единого звука.

— Тебя зовут Силана, ты под действием неизвестного заклятия, ничего не помнишь. Сирлих из рода Бурых выловил тебя из Лилового озера, согрел, одел и отвел домой. Это ясно?

Остановившись, он строго взглянул на меня и потребовал ответа.

— Кто такой Сирлих? — уточнила.

— Я! — проинформировал демон, возобновляя ход. — Никакого Ойлеха не упоминай. Моих сыновей тоже. Ты ничего не помнишь. Придворные маги сами выяснят, что случилось. Главное, говори, что с тобой никто ничего плохого не сделал, ясно?

— Да, — согласно кивнула. С этим психом лучше соглашаться. Не знаю, что оно такое, и о каком заклятии говорит, но из нас двоих явно кто-то спятил. Чур, не я!

— Спросить меня о чем-то хочешь? — устало спросил рогатый.

Конечно, вопросов было множество, и я прекрасно понимала, что от него правдивых ответов не услышу, но все же не смогла устоять.

— А что с луной, не знаешь? Какая-то особая фаза или, может, спутник взорвался? Чего она такая голубая?

— Святой Виктус! — воскликнул черт. — Ты же совершенно обезумела, ведьма.

— Почему ты все время обзываешься? — возмутилась я, но тут же смолкла, вспомнив о вероятности остаться без языка.

— За что ты свалилась на мои рога? — возмущенно причитал ненормальный, пробираясь вперед. — Нужно было оставить тебя в озере… Глупые дети… Всегда от вас, девиц, одни проблемы…

Впереди показалась развилка, и черт свернул влево. Мы прошли еще около пяти минут под сопровождение беспрерывного бурчания, когда перед нами открылась удивительная картина. Я бы даже сказала, сказочная.

Вдалеке виднелся самый настоящий замок, как на картинках или в фильмах. Даже лучше! Он весь был из золота, которое поблескивало в свете нереальной луны. И где ему взяться посреди леса в пригороде? А куда, собственно, лес делся? Покрутив головой, окончательно убедилась, что вокруг ничего, кроме поля.

— Где это мы? — прошептала я, забывая о черте рядом. Но он быстро о себе напомнил, недовольно пророкотав:

— Ты в Даркгаре, Силана, — выдал он, но заметив мое скептическое выражение, которое никак не удалось скрыть, начал пояснять, как ему казалось, истину. — Это столица Огненного королевства. Не знаю, где ты родилась, возможно, в Подземном, у гномов, но сейчас ты на землях демонов. А это, — он махнул рукой в сторону блестящего замка, — твой дом.

И тут до меня медленно начало доходить понимание его задумки. Когда он говорил «домой», то это означало вовсе не к маме, а в непонятное строение размером с двадцатипятиэтажку.

— И кто там живет? — пораженно спросила я, покорно передвигая ногами в сторону замка. Хотя внутри все окаменело от ужаса.

— Король Фатул, его поверенные, советники, невесты и слуги. Он твой хозяин, и ты должна беспрекословно слушаться его. Усекла?

Дождавшись моего кивка, который я выдала на автомате, черт, или, как он себя назвал, демон, начал причитать о том, что, если я буду себя плохо вести, король обвинит его в воздействии на меня. И тогда не сносить рогатому головы.

С каждым шагом, приближающим меня к замку, все больше подступала паника. На фоне сумбурных мыслей, спутанных воспоминаний и безумных предположений, я готова была сорваться в любой момент. Делая глубокие вдохи, все же попыталась взять ситуацию под контроль. До замка осталось рукой подать, и я начала судорожно перебирать идеи, как бы сбежать.

— Слушай…те, а может, вы меня тут оставите? Я дальше сама дойду, честное пионерское!

— Исключено, — оборвал демон. — Я тебя отдам самому королю, и если он будет благосклонен, одарит меня золотом за спасение его невесты.

— Но я не…

До боли прикусив язык, остановила свои жалкие попытки оправдаться и убедить психопата в том, что его версия ошибочна. Это же бесполезно…

— Послушайте, господин, мистер… как там вас…

— Сирлих! — проревел он. — Не забудь мое имя, ведьма, когда король спросит, кто тебя спас, ясно?

— Ясно. Но может быть, мы договоримся? Я вам принесу много-много золота, если вы меня сейчас отпустите.

Демон криво усмехнулся и покачал головой.

— Э, нет. Меня ты не проведешь, ведьма. И не околдуешь. Я доставлю тебя Фатулу, и будешь с ним договариваться сколько ему вздумается.

На его лице промелькнуло жуткое выражение, от которого меня бросило в дрожь. Намек был более чем однозначным.

Я подумала было вырваться и дать деру, но Сирлих, будто почувствовав подвох, крепче сцепил свои пальцы вокруг моего запястья и еще быстрее потащил вперед. Ну кто выдержит такой напор? Я не выдержала. Истерика — раунд три. Кричала, визжала, молила о помощи, царапалась и даже кусалась — все тщетно. Демон молча и уверенно тащил меня в указанном направлении с таким непроницаемым лицом, что ему бы даже Терминатор позавидовал. Краем глаза заметила, что в окнах на нижних этажах замка зажегся свет, и это мне совершенно не понравилось. Сейчас сбежится еще больше непонятных рогатых психов, и тогда мне точно не вырваться.