Право на секс. Феминизм в XXI веке

Право на секс. Феминизм в XXI веке Амия Шринивасан

Амия Шринивасан — американский философ, профессор социальной и политической теории в Оксфордском университете. Одна из 50 лучших мыслителей мира.

Мы не знаем будущего секса, но, возможно, мы могли бы его представить с помощью Амии Шринивасан. Сексуальные домогательства, права женщин и мужчин, этика, порнография, проституция, секс на работе, университете, секс и государственная власть — нет ничего другого, что было бы одновременно столь личным и общественным, и где вопросы удовольствия и этики могли бы столь резко расходиться.

После движения #MeToo многие зафиксировали согласие как основу сексуальной справедливости. Однако согласие — это грубый инструмент. Чтобы понять секс во всей его сложности — его глубокую многогранность, его отношение к полу, социальному классу, национальной принадлежности и власти — нам нужно выйти за рамки «да» и «нет», желаемого и нежелательного. «Право на секс. Феминизм в XXI веке» — это провокация и обещание, преображающие многие из наших самых насущных проблем и задающие вопрос, что же значит быть свободным.

АСТ
Страницы: 288
ISBN: 978-5-17-148640-2
Тираж:
Серия: Лучшие медиа-книги
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута