Полезный сигнал. Как стать режиссером своей аудиокниги

Полезный сигнал. Как стать режиссером своей аудиокниги Амир Рашидов, Дмитрий Креминский

«Для хорошей аудиокниги главное — не способность „сладко рокотать в нижнем регистре“, и не способность говорить разными голосами, а умение захватить слушательское внимание», — Амир Рашидов.

«Хороший актёр всегда нуждается в режиссере — человеке, намечающем для актера коридор, по которому следует идти. Рассказчик в аудиокнигах — это ведь роль. Для роли нужна концепция, замысел. Для разработки концепции нужен режиссер. Исполнителям аудиокниг необходимо воспитать в себе внутреннего режиссера», — Дмитрий Креминский.

Эта книга — долгожданное событие для сообщества изготовителей и любителей аудиолитературы. Известный режиссер радиоспектаклей Дмитрий Креминский в диалогах с чтецом Амиром Рашидовым делится своим уникальным опытом режиссерского мастерства при создании аудиокниг.

Без каких знаний нет смысла браться за чтение книг вслух? Почему текст для чтеца — не главное? Почему чтение одного исполнителя мы можем слушать часами, а от другого отключаемся через две минуты? Какими приемами может пользоваться чтец, чтобы увлечь слушателей? Почему даже профессиональные актеры порой терпят фиаско у микрофона? Ответы на эти и другие важные вопросы разбиты по темам и выведены в ключевые тезисы по воспитанию «внутреннего режиссера».

Книга вызовет интерес не только у начинающих энтузиастов-исполнителей, но и у профессиональных артистов, а также слушательской аудитории, которая хочет узнать, как создается качественная аудиолитература.

Эксмо
Страницы:
ISBN: 978-5-04-113329-0
Тираж:
Серия: Мастер сцены
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута