Анастасия Пименова

Тёмное начало

Глава 1

Итак, начнём.

У каждого из нас своя собственная история, и каждая интересна по-своему. И расскажу я вам про свою историю. По мне она не такая уж и интересная, и объясню почему.

Знаете, есть какая-то обыденность, словно все начинается заново и повторяется по кругу. День сурка, если назвать по-другому. Эти два слова идеально описывают мою нынешнею ситуацию.

Мое имя Агата Эддерли, мне без пяти минут двадцать лет, на дворе двадцать первый век, и я проснулась все в том же месте, с теми же проблемами и с таким же плохим настроением, как и вчера.

Обо всем по порядку.

Вот уже как второй год я учусь в академии Святого Иоанна, дабы получить хорошее образование и стать, даже не знаю кем. Кем-то более значимым, чем были мои родители? Тем, к кому не будут относится с пренебрежением? Кого не будут унижать и подкалывать? Да, определенно тем человеком, на которого захотят равняться. Но пока как-то не очень-то и выходит.

— Агата! Агата Эддерли?! — послышался крик из коридора нашего женского крыла в академии.

— Убейте меня, — проговорила я сонным и хриплым от сна голосом.

— Сестренка! — дверь с размаху открылась и в неё ворвалась золотоволосая бестия по имени Барбара, а ещё по совместительству и мою родная сестра.

— Барбара, — простонала я и накрыла своё лицо подушкой, — зачем так громко? Тебя слышно на всю академию.

— Ну и что? — ничуть не смутившись и тут же запрыгнув ко мне на кровать, спросила она. — Пусть все слышат, что у моей сестры сегодня день рождения! — восторженно сказала сестра и захлопала в ладоши.

— Всем все равно, — ответила я.

Хоть мы и родные сёстры, но характеры у нас совершенно разные. Она взрывная, яркая, живая, а я полная противоположность: тихая, весьма спокойная и угрюмая, если так можно выразиться. Нет, я довольна своей жизнью, тем, что у меня есть сестра, но на фоне ее, складывается впечатление, что я именно такая.

Внешность у нас не такая разная, как характеры, но не смотря на похожесть, во мне нет того яркого света, что есть в ней. Не знаю, как и объяснить это.

Барбара словно луч света, такая счастливая, словно светится вся. От неё исходит такое тепло и энергия, что ты сам как будто заряжаешься ею. Будто она живет в другом мире, не в таком сером и мрачном, как я. Мы всегда были такими: я — второй дочерью, у которой не всегда все получалось, которая раз за разом терпела неудачу, а она — номер один, старше меня на десять месяцев, прирождённый лидер, человек, которому все всегда удаётся.

— С Днём рождения, сестричка, — ещё раз поздравила она меня и вручила маленьких размеров коробочку, — пусть эта вещица сопутствует твоей удачи.

Я открыла коробку и увидела кулон в виде полумесяца луны, улыбнулась своим мыслям по поводу «удачи». Да уж, какой какой, но удачливой меня точно назвать нельзя. Не думаю, что этот кулон что-либо изменит. Несмотря на свои мысли, я все равно с благодарностью приняла его.

— Спасибо.

— Давай помогу надеть на твою цепочку его, — после того, как я кивнула и сняла цепочку, сестра надела кулон и отдала мне её, — вот так-то лучше.

— Теперь удача точно будет со мной?

— Естественно, по-другому и быть не может, — Барбара поднялась с кровати и направилась к моему скромному шкафу, — а теперь давай вставай и выберем тебе что-нибудь особенное.

— Барбара, выбирать особо не из чего. У нас все равно форма в академии, ты же знаешь.

— Да, но то ты носишь почти всегда брюки, рубашку застёгиваешь на все пуговицы и этот ещё свой жакет надеваешь, застегивая полностью, — сестра открыла шкаф и стала доставать оттуда то, что я очень редко надеваю.

— Только не юбка! — взмолилась я и подскочила к Барбаре, пытаясь выхватить одежду из ее рук. — Это же неудобно!

— Почти все неудобно, что красиво, — заметила она, — даже не старайся, Агат, ты же знаешь, что все равно у тебя не выйдет меня переубедить.

Я молча вернулась на кровать, сев на неё. Сестра права. С ней спорить бесполезно, себе дороже будет.

— Хорошо, делай что хочешь.

— Отлично, — она радостно похлопала в ладоши и далее стала доставать остальную одежду из шкафа.

По итогу я стала похожа на большинство девочек из нашей академии. Темно-синяя юбка чуть выше колена, белую рубашку мне не позволили застегнуть на все пуговицы, поэтому верхние две остались не застегнуты, поверх рубашки на мне одет такого же цвета, как и юбка, жилет, который полностью застегнут, тем самым подчеркивая небольших размеров грудь. Образ дополняют телесного цвета колготки, туфли на невысоком каблуке, серьги гвоздики. Волосы же сестра сказала мне распустить, и с одной стороны заколоть, так я и поступила.

— Красотка, осталось только накрасить тебя, — больше для себя, нежели для меня проговорила Барбара.

— Нет, я знаю, как ты красишь, Барбара, — запротестовала я, — давай я лучше сама?

— Обещаю, что накрашу тебя естественно, — она даже пальцы рук скрестила, — только давай я сделаю?

— Хорошо, — но только все по минимуму, поняла?

Ответом мне послужил кивок головы.

Не знаю, с чем это связано, но моя кожа не выносит косметику. Я могу конечно с ней ходить, но в основном не более часа. Если глаза сильно накрашены, то они начинают слезиться, сразу же хочется спать, а на коже от тонального крема такое ощущение, будто бы как от очень жирного крема. Если все по минимуму, то проблем никаких нет.

Барбара подчеркнула мои глаза чёрным карандашом и слегка по ресницам прошлась тушью, а на губы нанесла легкий блеск.

— Нравится? — спросила она, радуясь своей проделанной работе.

— Да, спасибо тебе.

— Не очень-то ты и довольна, я смотрю.

— Довольна, правда. Просто я искренне не понимаю, зачем этот весь марафет? Ничего не изменится от того, что я по-другому оделась.

— Может, изменится, откуда ты знаешь? — с улыбкой спросила Барбара и подошла ближе. — Ты всегда останешься моей младшей сестренкой, за которой я буду приглядывать и оберегать от всяких никчёмных парней.

— Он здесь не при чём, Барбара, — я отвернулась, чтобы взять сумку, и чтобы сестра не видела, как изменилось мое выражение лица.

— Ой, конечно, конечно. Я же вижу, как ты смотришь на него, и как смотрит он на тебя. Это не просто взгляд «мы расстались по обоюдному согласию, и решили остаться друзьями», нет, Агат, это скорее взгляд, который говорит «хочу вернуть тебя, но от этого нам обоим не станет легче». И…

— Хватит, не хочу об этом говорить.

— Окей, тогда пойдём скорее.

История с Димитрием у нас вышла непростая. Это мои первые отношения, естественно ты привязываешься к человеку. Мы встречались два года, прежде чем расстались. Я думала, что любила его, возможно, до сих пор люблю. Он тоже любил меня. Но как-то все произошло само собой. Никто никому не изменял, ничего подобного не было. Просто однажды мы сели поговорить и приняли такое решение, не было ни криков, ни ругани. Иногда так случается, что люди просто расстаются. Это именно такая история. Хотя я скучаю по нему.

Барбара никогда его особо недолюбливала, по ее мнению, он слишком простой. Мне даже неинтересно, что это значит.

Мы вышли из моей спальни, и очутились в коридоре, где только одни девушки.

Всего в академии пять корпусов, жилые из них — три, остальные два — учебные. Девушки живут отдельно от парней, а преподаватели в третьем корпусе.

С сестрой стали многие здороваться, что не удивительно, из нас двоих она более общительная и знает многих. Я же здоровалась с наименьшим количеством.

Когда же мы уже очутились на улице, где царила суматоха, все куда-то бежали и что-то суматошно обсуждали, к нам вальяжной походкой подошёл мой лучший друг Георгий.

— Кажется, только ты никуда не торопишься, Георг, — заметила я и улыбнулась ему.

— К чему вся эта спешка, Агат? — заметил он и улыбнулся своей роскошной улыбкой, от которой многие девчонки попадали бы в обмороки, но не я и не моя сестра. — Нужно наслаждаться неспешностью жизни и созидать прекрасное. Например, вас, — следом последовала ещё одна улыбка.

— Не стоит льстить нам, Георг, — опередила меня Барбара.

— Никакой лести, только чистая правда. Вы сегодня замечательно выглядите.

— Спасибо, — решила поблагодарить я его, пока сестра что-нибудь не сказала такое, что могло бы задеть его чувства.

У Георгия и Барбары тоже есть своя история. Его и его семью мы знаем очень давно, наш отец как-то работал на них, поэтому детство мы часто проводили у них в особняке. Его родители замечательные люди, как и он сам, простые, не смотря на свой титул. Отец Георгия — Сарэс является дальним родственником действующего императора нашего государства, поэтому и носит титул графа. Сколько себя помню, Георгию всегда нравилась моя сестра, он неоднократно признавался ей в этом, пару раз звал ее замуж, наши семьи только за. Но сама Барбара, как признавалась ничего подобного к нему не испытывала. Только дружба, не более. Я ей множество раз говорила, чтобы она подумала, потому что Георгий никогда бы ее не обидел, он бы сделал для неё всё, хоть достал бы звезду с неба. У Барбары было трое парней, но как говорит она «всё не то», ищет того, сама не зная чего. Георгию же кроме неё никто не нужен.