Анастасия Селезнёва

Месть: тени из прошлого

ЧАСТЬ I

Каждый знает, что жизнь очень сложная и непредсказуемая штука. Она несёт в себе множество событий, которые меняют те или иные обстоятельства. За малое количество времени может произойти очень многое, и, однажды, твоя жизнь никогда не станет прежней, настанет другое время и правила. Пройдя через великую бурю, которая изменит не только твою жизнь, но и тебя самого — ты понимаешь, что пути назад уже никогда не будет. Ты уже не тот человек, которым был раньше, и на многие происходящие вещи вокруг смотришь совершенно другим взглядом. Этот жизненный шторм способен разрушить всё, что создавалось на протяжении долгого времени, и, тогда, придётся выстраивать новое… А, ведь смысл в этом и заключается — суметь пережить переломное и не всегда приятное для нас время.

Часто ли мы воспринимаем иллюзию реальности за действительность? Самый подлый обман за убедительную правду? Лживые слова за искренние фразы? Всё это так сильно знакомо каждому из нас. С этим часто доводится сталкиваться во Внешнем мире, и ещё больше, если ты человек из "другого мира"…

* * *

Чёрный спортивный мотоцикл, как стрела, со скоростью света, опасно, нёсся по сырому асфальту среди ночной улицы, которая была ярко освещена огнями большого города. Его водитель держался уверенно и мастерски сохранял равновесие даже при резких поворотах. Дождь давно уже перестал лить, но тучи по-прежнему делали ночное небо ещё темнее, чем оно обычно бывало. Звёзд и луну не было видно из-за чёрных облаков, но вместо них, через всё верхнее пространство, сверкала яркая молния, которая будто бы раскалывала на две равные части всю непроглядную высь. Мотоцикл ехал с невероятной скоростью и припустил ещё сильнее, когда свернул на узкую дорогу, что вела за пределы мегаполиса. Рёв, сверкающего фонарными бликами, железного коня дополнил оглушительный гром в тот момент, когда спортяга буквально влетела в широкие двери просторного помещения, напоминающее ремонтный цех автомобилей. Чёрный силуэт среди яркого, ослепительного света, как тень метнулся в большое здание, где находились ещё трое мужчин. Двое из них держали третьего и похоже, что они проводили несчастному серьёзный допрос. Неизвестные повалили беднягу на колени и, тяжело избивая, не позволяли подниматься с грязного пола, потому, что тот категорически отказывался отвечать на все заданные ими вопросы.

Наш четвёртый участник, который, только что, прибыл к месту встречи, остановил свой двухколёсный транспорт около белого внедорожника, что принадлежал допрашиваемому, и окинул взглядом, до невозможности испачканные комьями грязи, два колеса своего стального коня. Гонщик удивился самому себе, как ему удалось пробраться по загородной, мокрой грунтовой дороге, через скользкое месиво и лужи прямо к необходимому месту. Чёрная фигура осторожно стянула шлем со своей головы, и на её плечи упали белоснежные, как январский снег, неестественно белые локоны. Из-под шлема показалось бледное лицо с большими, сверкающими как два алмаза, глазами и длинными ресницами. Показался аккуратный, маленький носик и пухлые розовые губы. Теперь, у владелицы таких прекрасных природных данных больше не такие короткие волосы, как были раньше. Теперь, они стали намного длиннее, чем были некоторое время назад, а белая челка уже не падала на глаза, и эти не большие изменения сделали девушку ещё красивее — сейчас она стала похожа на самую красивую фарфоровую куклу. Читатель уже догадался о ком идёт речь — конечно же, ни о ком ином, как о самой Валерии Тихоновой.

Девушка ловким движением перекинула ногу через мотоцикл и положила шлем на его сидение. Бодрой походкой, она подошла к мужчине, что до сих пор оставался на коленях и слегка наклонилась к нему. Тот явно не был в восторге от её эффектного появления.

— Здравствуй, Дмитрий Алексеевич. Как твои дела?

— А ты ещё кто? — прошипел мужчина на коленях и попытался отдёрнуться от двух громил.

Ему не удавалось подняться на ноги, его крепко держали за плечи, болезненно скрутив руки у него за спиной.

— Ты хоть знаешь, кто я такой, чтобы ставить меня на колени?! Ни одна мразь… Слышишь?! Ни одна!..

— Я знаю. — мерзко улыбнулась Тихонова и опустилась вниз, присев перед мужчиной. — Расслабься. Не трать силы попусту.

— Я на «ты» с тобой не переходил… — ядовито произнёс он и сплюнул на пол кровищу.

— Через три дня в этом городе появится человек, — начала говорить ему Валерия, — который обладает электронными ключами, и они мне очень нужны. Этот человек мастер своего дела, такой же, как и ты, и мне известно, что у вас должна состояться с ним встреча.

— Девица, я не понимаю, что ты от меня хочешь!.. — невнятно произнёс мужчина.

Парни, что стояли позади Дмитрия, загнули руки ему ещё сильнее. Мужчина коротко выкрикнул.

— Упрямый… — Лера обращалась к мужчине, будто бы, тот не был её старше, как минимум в два раза. — Чип, который ты хранишь у себя до тех пор, пока сделка не будет проведена до самого конца. Где он? Отвечай.

— Не суй нюхалку куда не просят! — наконец выпалил он. — Я не знаю кто ты, но ты круто попала, хотя бы за то, что приволокла меня сюда! Уловила?..

— Ну прекрати ты.

Валерия выровнялась, и с её лица не сходила противная ухмылка. Она направилась к белому "Роверу", зацепив по пути пластиковую, полуторалитровую жестяную бутылку с горючей жидкостью. Она начала демонстративно поливать машину бензином и продолжила говорить:

— Чип находится где-то в машине, не так ли? — она обернулась к Дмитрию, не переставая выполнять своё мерзостное действие. — Он сгорит вместе с ней.

Тихонова брала Дмитрия на слабину, как глупого воробья на хлеб, но с ним подобное не проходило.

— Валяй, если так хочется!.. — тяжело произнёс Дмитрий. — Узнаю кто тебя прислал — он не жилец, а тебя закрою надолго.

— Никто не присылал меня. Я сама. — Валерия поднесла зажигалку к своему лицу, задержала пальцем кнопку для поджига и внимательно всматривалась в огонёк. — Так, что там с именем и чипом?

— Я не ничего не знаю. — снова послышалось от мужчины.

— Врёшь ведь!

— Можешь держать меня здесь сколько угодно, но ответа ты не получишь.

— Серьёзно? — брови Валерии взметнулись вверх в наигранном удивлении.

Резко отпустив огонек, девушка вернулась к Дмитрию и стала, напротив. Достала свой телефон и включила запись, что она сделала заранее и повернула экран к избитому мужчине:

— Твоя дочь не оценит неразумное решение отца.

В экране смартфона включилось видео, где показалась испуганная девочка лет десяти со слезами на глазах. Место, в котором она находилась в кадре короткого видео не было знакомо Дмитрию. Всё, что она успела произнести: «Пап!..»

Связь резко оборвалась, и Дмитрий моментально рассвирепел. В него будто вселилась неземная сила, и он одним движением оттолкнул от себя двоих сильных подручных Валерии и подлетел к ней, как стрела, чтобы зарядить ей по морде не слабую оплеуху. Удар был такой сильный, что Тихонову оттолкнуло в сторону, и она повалилась прямо на гору металлического хлама, но девушка лишь громко засмеялась. И в эту же секунду, мужчина снова был повален на пол двумя громилами. Он кричал всевозможные громкие ругательства в адрес девушки и пытался высвободить себя, чтобы подняться на ноги, но тщетно.

— Имя! — крикнула Лера.

— Не трогай дочь, животное! Не тронь! Она не причём!..

— Имя. — машинально повторила снежная королева. — И чип.

— У меня его нет!..

— Тогда, ты скажешь где он находится.

Мужчина отдышался и через минуту молчания, наконец-то ответил:

— Я передал чип одному доверенному лицу, и тот спрятал его в надёжном месте, чтобы даже я не мог знать… Как раз, для такого случая. — голос Дмитрия сделался совсем другим, более тихим и спокойным, но это звучал тон безысходности. — Я не знаю где чип, хоть убей… Имя человека, что его спрятал — тоже не было названо.

— Какой же ты бесполезный! — рыкнула Лера. — Не испытывай моё терпение…

Лера замолчала, пытаясь не выйти из себя окончательно. Прямо сейчас она решала судьбу Дмитрия Монина и принимала все решения «за» и «против». «Хоть убей…» — сказал он. Что ж, будь по-твоему, решила она.

— Убейте его. — приказала она.

Дмитрия не напугали её слова, поэтому она тут же добавила:

— И дочь его тоже.

— Стой! — отчаянно выкрикнул он. — Остановись!.. Я скажу.

Валерия подняла ладонь перед собой, говоря жестом, что отменяет своё распоряжение и готова внимательно выслушать Монина. Несколько секунд томительного ожидания. Мужчина на мгновение зажмурил глаза, будто бы мысленно попросил прощения у того человека, чьё имя он готов назвать прямо сейчас.

— Ну же.

Ещё секунда. Дмитрий Алексеевич сделал свой выбор.

— Максим Суворов. — произнёс он. — Через три дня в город прибудет особенный самолёт. Суворов прилетает один, и никто не должен встречать его в аэропорту, как обычно. Если хочешь приблизиться к нему без лишних проблем, нужно делать это постепенно… Он поймёт, что рядом с ним окажется необходимый человек и сам сделает всё, как нужно — такова договорённость.