ГЛАВА 4

Вадик. Вадик это отдельная страница моей жизни, жаль, что не вырвать её и не сжечь.

В пятнадцать лет я находила этого дурака красивым и крутым. Особенно, когда он курил с пацанами в школьном туалете, подкладывал на стулья учителям жвачки и гонял «ботанов». А ещё эта серёжка в ухе. Я даже была влюблена в него из-за неё. Детство, что тут скажешь… В детстве мы видим только хорошее, не углубляясь в смысл.

К слову, Вадим тоже обратил на меня внимание и предложил встречаться. Ну как встречаться… Мы просто считались парой. И всё. Он всё так же продолжал гонять бедных отличников, жевать жвачки и клеить их где попало, курить и пить пиво, которое покупал на украденные у родителей деньги. Я всё так же слушалась папу с мамой и не гуляла после девяти вечера. Ничего нового, никаких изменений. Только теперь я имела статус популярной девчонки, ведь лохушка не может встречаться с крутым парнем.

Отношения наши не пострадали даже от отсутствия в них секса. Хоть Вадик часто и склонял меня к плотской любви, но моя позиция в этом вопросе, как нерушимая скала. Секс только после свадьбы и никак иначе. В конце концов мой парень сдался и даже пару раз хвастался перед друзьями, мол, какая у него правильная девушка.

Так продолжалось почти три года. После выпускного все пошли своим путём, кто учиться, кто работать и учиться, а Вадик решил остановиться в развитии.

«А на хрена мне работать, если батя и так бабла даст?» — стало кредом жизни моего парня. Действительно, на хрена? Ведь папа Вадика не кто иной, как охранник в супермаркете, чем он очень гордился и хотел пойти по родительским стопам. Когда Вадик занял должность охранника ночного клуба на окраине города, я было порадовалась, потому что, ну очень тяжело мне приходилось, работая официанткой и помогая родителям оплачивать кредит, еще и Ваде деньжат подкидывать. На пивко с чипсами да сигареты, запах дыма которых просто на дух не выносила.

Однако, ничего не изменилось. Вадик продолжал спускать деньги на ветер, только теперь бОльшими суммами и вскоре умудрился ещё и в долги залезть. Уж не знаю, чем думал хозяин клуба, в котором Вадя работал, но долг там рос в геометрической прогрессии и я просто не успевала его погашать. В итоге, мне всё это надоело и я подумала, что пора бы отпустить Вадю в свободное плавание, тем более, прежних чувств к нему больше не было. Как оказалось, девочка просто выросла.

А вот Вадя отказа не принял. Бросив работу он начал осаждать мои окна с завидным терпением и упрямством. Ещё бы, такая корова дойная ушла. Кто же его, бедного, содержать теперь будет? Я на контакт не шла, в чём родители меня категорически поддерживали. В итоге, дошло до угроз с его стороны и заявлением в полицию с моей. Спасибо, правоохранительным органам, разъяснили неудавшемуся Ромео, чем для него может закончится преследование бывшей и он всё понял с первого раза. После, правда, ещё предпринимал несколько попыток поухаживать, но получая каждый раз от ворот поворот, смирился и отвалил. Вернее, я так думала. Вот, снова заявился. Благо, увидел Романа и теперь думает, что я не одна.

А Державин… Я говорила уже, что он странный?

За мазью для меня пошёл… Приятно, конечно. Но какой в этом смысл? На что-то надеется или просто пожалел? Задавалась вопросами уже около получаса и поймала себя на том, что всё время выглядываю в окно.

Ну не дура?

Он — взрослый мужчина. Скорее всего, женат. Что у нас может быть общего? Я в пижаме с пандами, а он в костюме дорогом. Да мы с разных полюсов вообще. Любовницей я его становиться не планирую и не соглашусь ни за какие коврижки. Я не из тех девушек, которых устраивает женатый спонсор. Мне любовь нужна и никак иначе.

Но почему тогда думаю о нём, жду? Зачем?

Да всё просто. Нога болит, а он мазь должен принести.

И он пришёл. В квартиру вошёл, сам за собой дверь на ключ закрыл и на кухню пожаловал. Нагло так, по-хозяйски. Поставил пакеты с продуктами на стол и начал разбирать.

— Извини, Цветок. Задержался. Держи мазь, — сам сердитый какой-то. Может надоело в доброго дяденьку играть? Так мне от этого только лучше. Отстанет, наконец.

— Не нужно было… Вот это вот всё, — кивнула на продукты, чувствуя, что снова краснею. Дурацкая привычка.

— Я тебя не спрашивал, что нужно, а что нет. И не спорь со мной никогда. Я старше, а значит, умнее.

Ой, да больно надо было! Тоже мне… Умник, блин. Но вслух только фыркнула и снова «залипла» на нём. Стильный весь такой, рукава дорогой рубашки небрежно закатаны, а верхние пуговицы расстегнуты. На груди крест золотой, большой и какая-то пластинка серая. Массивные часы на широком запястье, а кольца обручального нет. Впрочем, у меня папа вон тоже не носит, но маму очень даже любит.

— А ваша жена не обидится, что вы к девушкам в свободное от войнушек время бегаете? — вообще-то, я не хотела ему хамить, оно само собой как-то получилось.

И да, я «загуглила», пока Державин ходил в магазин, по-быстрому посмотрела, чем он занимается… Бррр! Мурашки по коже.

— У меня нет жены. За войнушками, как ты говоришь, некогда. Эту работу тоже кому-то нужно делать.

Вот тут мне стыдно стало. Почувствовала себя законченной грубиянкой, причём неблагодарной.

— Извините, я неправильно выразилась. А это вообще страшно? Вы ж там под пулями бегаете.

На столе возникли тортик и фрукты. Упаковка хорошего чая и зернового кофе. В холодильнике уже лежали колбаса, сыр, рыба, мясо. И никаких полуфабрикатов, всё с зелёным листиком на упаковках, за который дерут лишние деньги. У меня даже челюсть отвисла. Я себе такой пир могла позволить только на новый год и то, если уж очень раскошелиться. А перед этим нужно было отпахать месяц без выходных и сидеть этот месяц на одном кефире да «пустой» гречке.

— Не боятся, Цветок, только идиоты. А ты откуда знаешь, что под пулями? В интернете, что ли, посмотрела? — весело улыбнулся, а я поняла, что попалась.

— Ну мне же нужно было знать, кого в свой дом пускаю, — вроде достойно выкрутилась.

А вот улыбка Романа потускнела.

— А кто такой тот дрищ, что к тебе забегал? Ревнивый боксёр, который?

Очень остроумно. Шутник.

— Бывший парень.

*****

— Точно бывший? А он об этом знает? — вижу, злится из-за моих вопросов, зыркает глазищами своими бездонными недовольно, но я настаиваю. — Может ему напомнить, что он бывший? — уже, собственно, напомнил во дворе.

Обычно я детей не обижаю, но его «шлюха» мне категорически не понравилось. Нет, я не избивал пацана до полусмерти и не пинал его тщедушную тушку. Просто припугнул немного, чтоб забыл сюда дорогу.

А ещё я приревновал. Впервые в жизни. Это ужасно странно и дико. И страшно. Потому что в один прекрасный момент понимаешь, что себе уже не принадлежишь. Тобой девчонка мелкая управляет.

И честно говоря, в первые секунды возникло настойчивое желание свалить отсюда. Забыть о том, что помочь хотел, забыть о глазах её красивых и серенькой пижамке с медведями, и рвать когти.

Сдержал порыв. Не без труда, конечно, но я всё-таки мужик. Первая реакция на чувство, которое ранее не посещало, прошла и вроде успокоился. Что-то подобное я испытывал, когда впервые над головой просвистела пуля и врезалась в плечо моего оператора. Жутко.

— Не нужно. Он знает, — неловко поёрзала на стуле. — А вы голодны? Может… Я приготовлю, чего-нибудь?

Предложение ляльки мне понравилось. Не то чтобы был очень голоден, просто хотел подольше побыть с ней.

— Давай. Но если ещё раз «выкнешь» мне, поцелую!

У Цветка глаза ещё больше стали, а щёки тут же порозовели. Да ладно? Настолько тут всё невинно? Охренеть…