— Миха? — окликнул опера, что уже развесив слюни, искал себе жертву на вечер. — Ну-ка, приведи мне эту! На сцене которая! Быстро!

Глава 3

Миха долго не церемонился. Схватив деваху за руку, стащил со сцены и повёл за собой в ВИП-ку, где уже за плотными шторами удобно расположился Андрей. Усмехнулся, наблюдая, как сучка дёргается, пытаясь вырваться. Наивная. Да Миха спецназовцев одной левой укладывает, а тут эта… Курица. А он ещё, идиот, с цветами её искал. Думал, хорошая девочка, не такая как шаболды, которых он каждый день видит в обезьяннике. Да где там. Самая обычная проблядь.

— Отпустите! Что вы делаете? Меня нельзя трогать руками! — орала девчонка, отбиваясь и упираясь ногами в ступени.

— Пошла! Давай! — Миха толкнул её вперёд, и девица вылетела в центр кабинки. Увидев его, захлопнула рот, заморгала накрашенными синей тушью ресницами. Если бы не профессиональная привычка распознавать лица даже под гримом, вряд ли узнал бы её. Синий парик, из одежды лишь красные шорты. Стоит, грудь руками прикрывает. Скромница какая. В его кабинете учительницу начальных классов из себя строила, заикалась да губы жевала. А он повёлся, как дурак, честное слово.

— Ну что? На свидание ко мне пришла? — спросил с издёвкой.

— Вы не имеете права. Сейчас придёт охрана и…

— Мих, иди погуляй! — кивнул оперу, и тот мгновенно испарился. В кабинку влетел охранник с дубинкой, быстро оценил ситуацию и ринулся к Андрею, но, разглядев его и узнав «крышу», тут же остановился «в непонятках».

— Проваливай. Без тебя разберёмся, — кинул ошалевшему «секьюрити». — Свободен, я сказал! Или мне твоему шефу позвонить?

Андрей бывал здесь всего пару раз, но тесно сотрудничал с владельцем клуба. Практически весь бизнес последнего находился на территории Центрального отдела, а, следовательно, на его, Андрея, территории. Один щелчок пальцев — и бизнеса больше нет, а вместо прибыльных клубов — куча проблем. Кто посмеет такому что-то вякнуть?

— Куда? Ты куда?! — девчонка бросилась за уходящим охранником, но тот оказался более чем понятливым.

— Стоять! — пробасил Вербин, и она застыла.

— Чего вам? — повернулась, уперев руки в бока.

— Присядь, Елизавета. Или лучше сказать, Конфетка? Или кто ты там? Скромная библиотекарша или шлюшка? — а он-то, идиот, варежку разинул. Цветочки ещё таскал. Развела как детёныша несмышленого.

Эх! Узнал таки… Она-то его сразу узнала, ибо личность запоминающаяся, но как он разглядел её под тонной краски и париком? Да ещё и на приличном расстоянии. Вот уж мент… Правду про них говорят — хуже всяких ищеек.

Поначалу испугалась, конечно, но, увидев, к кому её притащили, немного осмелела. А чего бояться? Не станет же он её насиловать, в конце концов. Мент же. Хоть больше на бандита смахивает. Особенно своими повадками. Его даже охранник не тронул, хотя за такое обычно выбивает зубы.

— Не собираюсь я с вами присаживаться! — ответила, принимая от подбежавшей Таньки халат. Та, наверное, всё видела, но тоже не спешила поднимать бучу.

— Здравствуйте, Андрей Константинович! Очень рады вас видеть! Мальвина с удовольствием скрасит ваш вечер! — и многозначительным взглядом подаёт знак Лизе. Мол, терпи, раз уж попалась. Да что вообще тут происходит? Почему его тут все так боятся? Мент и мент. У директора клуба, между прочим, тоже, говорят, «крыша» ментовская… Ах ты ж, блин… Вот оно что!

— Таань, — протянула негромко, покосившись на незваного гостя.

Та схватила ее за локоть, оттащила в сторону.

— Слушай меня внимательно! Я знаю о твоих принципах, но этому чуваку пофигу, понимаешь? Если он останется недоволен, и меня, и тебя выкинут отсюда в два счёта! Поэтому ты на одну ночь забываешь о своих прибабахах и работаешь, как лучшая эскортница, поняла? А иначе завтра же пойдём искать работу. Только вот меня возьмут в любом заведении, а стрипухе в нашем городе устроиться ой как нелегко. Таких как ты, девочка, до хрена и кучка. Так что, либо ты…

— Поняла я! — рявкнула в ответ и повернулась к менту. Вздохнув, зашагала к нему, и на самодовольной его физиономии всплыла победная усмешка. Негодяй знал, что так будет, что её заставят сесть с ним. Но спать Лиза с ним не собирается. Вот уж фигушки!

— Так значит Мальвина, — оголив белые, ровные ряды зубов, изобразил что-то вроде волчьего оскала. Он и сам на волка похож. Глаза опасностью искрят, кровожадно так осматривает её, будто сожрать хочет. — А зачем кинула меня? Думала, с рук сойдёт?

Лиза неловко уселась на мягкий диванчик напротив, потуже затянула пояс халата. Это что получается? Он из-за неё сюда пришёл? А как вычислил? Хотя он же мент… Для них это как раз плюнуть.

— А ты что же, влюбился с первого взгляда, раз побежал меня искать? — решила тоже перейти на «ты», ибо нечего с такими церемониться. Увидит, что она боится — и всё, задавит своей властностью. Альфа-самец, блин.

— Я зашёл сюда по делам, не льсти себе.

В кабинку вошла официантка, поставила перед ним бутылку виски, два бокала и закуски.

Он мазнул взглядом по ногам девушки и снова вернулся к Мальвине. Нет, последняя определённо сексуальнее. Да и наказать её нужно. Нельзя дядю Андрея обманывать, чревато ибо.

— И что тебе от меня нужно? — она силилась выглядеть спокойной и равнодушной, но разве Вербина наебёшь? Хотя один раз ей уже удалось.

— Как что? То, о чём мы договаривались в прошлый раз. Долги надо отдавать, Мальвина. А не то я найду у тебя грамма два героина, и отправишься ты уже в другое место. Причём надолго.

* * *

— Ну что, за встречу? — он ей не нравился. И повадки его ментовские… Хотя больше на бандитские смахивают. Но и отказаться от его предложения не могла. Кому же захочется по статье за наркоту на зону? А с этого станется. Он точно выполнит своё обещание. Спать, конечно, с ним не собиралась, но пока слабо представляла, как всё провернуть. Хотя…

Пригубив из бокала, поставила его на стол.

— Хорошее шампанское, спасибо. Можно, я пойду оденусь? А то как-то некомфортно в халате. Не подходит наряд к случаю, — не удержалась, съязвила.

Он допил виски, поставил бокал на стол, и официантка тут же его наполнила.

— Давай. Не задерживайся. Ко мне поедем.

Приторно ему улыбнувшись, упорхнула в гримёрку, по пути поймав на себе угрожающий взгляд Таньки. Мол, посмей только барину не угодить.

Забежала в гримёрку и сходу бросилась к шкафчикам девчонок. Здесь должно быть кое-что… Снотворное или клофелин. У девчонок всегда что-то есть. Самой Лизе такие препараты были ни к чему, но вот остальные — те, которые раскручивали клиентов на хорошие чаевые, но при этом не хотели с ними спать, иногда пользовались подобными препаратами. А что, раскрошила таблеточку в алкоголь, он и вырубился. И не нужно ложиться в постель с противным старикашкой, к примеру. Лиза тоже подмешает этому менту какой-нибудь гадости и по-тихому сбежит. А потом, в случае чего, скажет, что всё у них было. И Танька не прикопается, и он сам вряд ли что-то вспомнит.

Отчего-то потели ладошки, и колотилось сердце. Она побаивалась мента. Слишком уж он самоуверен, будто знал, что она не отвертится. Хотя оно и понятно. Он-то теперь считает, что она шлюшка, раз работает здесь. Убеждать мента в обратном Лиза не собиралась. Много чести. Пусть думает так, зато не будет ожидать подвоха.

Благо шкафчики в гримёрке не запирались за ненадобностью, и Лиза таки отыскала, что хотела. В маленьком прозрачном пакетике белый порошок. Кажется, Люська о нём рассказывала. Не больше одного ноготка на полстакана.

— Вот и хорошо, вот и замечательно, — прошептала заговорщицки и бросила пакетик с порошком в сумочку. Затем оделась, встала перед зеркалом. Так… а если у неё не будет возможности достать препарат из сумочки? Нет, так не пойдёт. Достала пакетик, сунула его в бюстгальтер. Вот так-то понадёжней будет…

У него дорогая машина. Очень. Она такие навороченные джипы видела только в кино про бандитов. Салон светлый, чистый. Пахнет свежестью, мужским одеколоном и немного табаком. Мимо по встречке пролетают машины с яркими фарами, кто-то кому-то остервенело сигналит. Все спешат домой. Нормальные люди… А такие, как он, катают таких, как она. Трахать везут.

Омерзительно — скажет кто-то. Лиза тоже так думала поначалу, когда только пришла работать в клуб. С ужасом смотрела на пузатых, некрасивых дядек, уводящих молодых девчонок в свои иномарки и увозящих их в гостиницы. Потом привыкла, стала относиться к этому более равнодушно. Но сама так и не смогла, несмотря на постоянные трудности с деньгами. Как-то это… Ненормально, что ли. Не по-человечески.

Лиза верила в любовь. Да, стриптизёрши тоже умеют мечтать. Более того, она была уверена, что однажды встретит ЕГО. Пусть не принца на белом коне, пусть просто обычного парня. Устроится на нормальную работу и будет бегать к нему на свидания. А потом они поженятся, нарожают детей и, возможно, даже купят свою жилплощадь. И пусть он не будет богачом и крутым парнем, но будет её любить. По-настоящему. Этого было бы достаточно…