— На нее это очень похоже, — усмехнулась я и покачала головой. — Но, честно говоря, лучше бы она осталась дома.

— Однозначно, — резко кивнул Рист.

Впрочем, та часть меня, которая плевать хотела на рациональность и правильность, была рада. Мышка, на самом деле, отнюдь не балласт, а мне будет компания. Потому что Рист, конечно, замечательный со всех сторон, но мужчина.

На следующей остановке почти все сиденья в автобусе заняли, потому мы больше ничего серьезного не обсуждали. Мало ли?

В городке мы пробыли недолго. Встретились с тем мужиком, который продавал мотоцикл, затем заехали купить продуктов и с ветерком умчались туда, где нас должны были ждать Вереск и Мышка.

В город мы въехали ровно в полночь.

Я буквально сползла с мотоцикла и приглушенно застонала, ощущая себя натуральным бревном. Казалось, за часы езды все тело окоченело и больше никогда не будет слушаться бестолковую хозяйку.

— Не ной, — заявил мне чурбан, который по какому-то недоразумению являлся моим разлюбезным напарником. — Сейчас снимем номер, залезешь под душ — и все пройдет.

— До номера, а тем более до душа еще дойти надо, — сварливо отозвалась я, даже не пытаясь встать с прогретого за день асфальта.

— Предлагаешь мне тебя понести? — В свете уличных фонарей я заметила, как взлетела одна бровь. — Тогда, придерживаясь нашей легенды, боюсь, придется всем сказать, что мы не просто пара, а молодожены. И провести полночи за тем самым занятием, которое докажет окружающим, что это так.

Я молча показала этому нахалу средний палец. Честное слово, достал издеваться! Он и раньше-то душкой не был, но, по крайней мере, непристойными намеками не сыпал. А теперь словно с цепи сорвался! Из-за продолжительного воздержания, что ли? Бедненький… Это был сарказм, если что.

Да и вообще, не нравилась мне идея, что мы везде будем представляться парой. Не нравилась, и хоть ты тресни! Нет, умом я понимала — двое на одном мотоцикле уж явно не друзья детства, отправившиеся в путешествие по стране. Никто не поверит, что между нами ничего нет. Но при чем тут мозг, когда моя интуиция вопила, что я кретинка и что обязательно об этом пожалею. Потому что спать на одной кровати с тем, кто отпускает такие пошлые шуточки… чревато переведением этих шуточек во вполне нешуточную плоскость!

— Вот только попробуй ко мне пристать! — прошипела я, когда Рист придержал передо мной дверь какой-то средней руки гостиницы. — Я тебе… не знаю, что сделаю!

И, независимо вскинув голову, прошествовала внутрь. Впрочем, напарник быстро меня догнал.

— Хм… — Он прошелся по мне нарочито оценивающим взглядом. — А что, если ты начнешь приставать ко мне? Что тогда мне делать?

— Ущипнуть себя! — фыркнула я и отмахнулась. — Потому что это будет значить, что ты спишь!

— Ага-а-а!

Эй, чего это его голос такой торжествующий?!

— Значит, тогда, в убежище, когда ты внаглую пыталась меня соблазнить, надо было себя ущипнуть? — вкрадчиво промурлыкал этот гад мне на ухо, обвив рукой талию.

— Рист! — пискнула я и уже хотела ему врезать, но увы, увы… Пришлось сдержать свой темперамент, так как мы подошли к ресепшену, из-за которого, сонно зевая, выглядывала растрепанная девушка примерно моего возраста.

Ну ничего, ничего… Сейчас мы останемся наедине, и я тебе, мерзавец темный, все выскажу!

Заселение в номер прошло без сучка без задоринки. Администратор мило нам поулыбалась, поохала, как это романтично — проехаться с любимым по стране, крепко прижимаясь к его спине, ну и все такое.

Ага, романтично. Аж два раза. Попробовала бы она сама, какая это «прелесть», небось поменяла бы свое мнение.

— Злюка, — усмехнулся Рист, постукивая по перилам ребром банковской карты, когда мы поднимались на второй этаж, где находился выделенный нам номер. — Могла бы состроить мордочку попроще. А то глянешь на тебя и запросто поверишь, что такую маленькую миленькую девочку злобный темный утащил из отчего дома и явно собирается надругаться.

— Слушай, отстань, а? — скорбно пробормотала я и передернула плечами. — Ты меня сегодня так достал своими намеками и пошлостями, что просто голова кругом. И вообще! Это совсем не по-джентльменски — напоминать девушке о ее непристойном поведении! — упрекнула я его. Причем вполне заслуженно упрекнула.

— Во-первых, ты сама подставляешься, — спокойно отозвался Аристарх и, подойдя к двери нашего номера, принялся возиться с ключом. — Невозможно перестать тебя подначивать, когда ты так ярко реагируешь. Все, входи. — Он посторонился, пропуская меня, но при этом не переставал… отчитывать, что ли? По крайней мере, было на то очень похоже. — Во-вторых, было бы проще, если бы ты не дергалась каждый раз, когда я к тебе прикасаюсь. Потому что завалишь нам всю конспирацию, моя дорогая. И наконец, о последнем пункте в твоем обвинении. — Напарник так усмехнулся… так… словом, как ну о-о-очень плохой мальчик. — Где ты здесь, позволь поинтересоваться, видела джентльменов? К тому же и ты — совсем не леди.

— Вот спасибо, — с досадой проворчала я и устало потерла лоб. — Все, Рист, иди в баню. Сил моих нет с тобой спорить…

Честно говоря, я хотела сказать ему еще пару ласковых, но слова застряли в моем горле, а глаза полезли на лоб.

— Господи, что это? — выдохнула я и с трудом сдержалась, чтобы не ущипнуть себя. — Что это такое?!

Аристарх расхохотался, а затем с веселым изумлением протянул:

— Судя по всему — кровать.

— Я вижу, что кровать! — взвыла я, хватаясь за голову. — Но почему одна?! Я думала, нам дадут один, но двухместный номер!

— Не поверишь, Ромашка, я тоже так думал, — опять захохотал этот несносный темный. — Вот засада! Видимо, администраторша решила помочь бедным влюбленным провести ночь в объятиях.

— Инициативная, — прошипела я, не сомневаясь, что так и было. — Не в меру!

Вместо стандартного номера на две постели, любезная, чтоб ей, девушка выделила нам с двуспальной кроватью. Сей эпохальный предмет мебели гордо высился в центре небольшой комнаты, занимая почти все свободное пространство. Стол, несколько стульев и шкаф сиротливо жались по стенкам как бедные родственники. Какой идиот занимался этим феерическим дизайном? Руки выдернуть и обратным концом вставить! Туда, на чем этот самый дизайнер сидит!

— Руки из задницы у того, кто придумал такую расстановку мебели, — словно считал мои мысли напарник, озираясь. — Такое ощущение, что не в гостиницу приехали, а в бордель зарулили.

— Хорошее сравнение. — Я склонила голову набок и преувеличенно бодро объявила: — Так, в душ девушки вперед!

— Вали, — царственно махнул рукой Рист, а сам стянул с головы бандану и с наслаждением выдохнул. — Ну наконец-то!

Я насмешливо фыркнула и, вытащив из своего рюкзака футболку и шорты, убежала в душ.

Потоки воды, смывавшие с меня грязь этого длинного дня, казались подарком небес. Я мурлыкала, нежась под теплыми прикосновениями струй, довольно жмурилась и в принципе ощущала себя до неприличия счастливой.

Казалось, да чему тут радоваться?! Реальность, в которую я верила, рухнула, словно карточный домик, и я уже не питала никаких иллюзий: чем бы ни закончилась наша авантюра, прежней жизнью мне уже не жить никогда. А если еще вспомнить чернохвостых козлов, которые явно вышли на тропу войны и не успокоятся до тех пор, пока один маленький нейтрализатор и один совсем не маленький потомок темных магов не окажутся в их норах… Короче, есть от чего впасть в депрессию. А вместо этого я ощущала только прилив сил и четкое ощущение, что наконец-то моя жизнь такая, какой должна быть. Совсем с ума сошла, честное слово. Может, это не Рист во время погони головой грохнулся, а я? По крайней мере, это многое объяснило бы.

— Эй, девушка-амфибия! — В мои ленивые размышления ворвался резкий стук и нетерпеливый голос напарника. — Ты что, решила там прописаться?

— Да иду я! — крикнула в ответ, закрутив воду, и проворчала себе под нос: — Кайфоломщик фигов…

Сам Аристарх с душем покончил намного быстрее. Впрочем, я все равно успела немного подсушить волосы полотенцем и юркнуть под одеяло.


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.