А вот это фигово. Потому что фактически на меня объявили охоту.

Мне захотелось выругаться и пнуть кого-то… черно-чешуйчатого. Больно-пребольно. Вот же гады, а?! И отсутствие магии им не мешает весь город на уши поставить!

Ладно, нечего раскисать, прорвемся… Главное, к своим добраться, а там… Что-нибудь да придумаем…

Дождавшись зеленого на светофоре, мы перешли дорогу. Молча. В принципе я узнала все, что надо было. Волочить Машу с собой дальше я не видела смысла. Пусть идет куда хочет.

— Так, сейчас подъедет транспорт, и мы прощаемся. — Я осмотрела бывшую подругу острым взглядом.

Как ни крути… что бы ею ни двигало… и чем бы это все ни закончилось, друзьями нам больше не быть. Я понимаю ее мотивы, но… Простить не смогу.

Словно по заказу, на горизонте нарисовалась моя маршрутка.

Прекрасно, должно было мне хоть в чем-то повезти!

— Ира, подожди! — Маша схватила меня за руку.

— Чего тебе? — нахмурилась я.

— Я вижу… тебя в лесу.

Только теперь я заметила, что ее глаза словно остекленели. Черт, она что, в трансе?! Пророчить мне сейчас будет?! Надеюсь, хоть не скорую смерть?!

— Ты… рядом с храмом… — Она начала раскачиваться из стороны в сторону, и окружающие нас люди понемногу обращали внимание на странное поведение моей бывшей подруги. — Перед тобой нага… с оружием… неживая… Не ходи туда без белого! Погибнешь!

И, закатив глаза, начала оседать на асфальт.

Зашибись! Какой шикарный выбор — броситься к Маше, пропустить маршрутку и остаться в своих глазах хорошим человеком… или забить.

Колебалась я недолго. Бросила последний взгляд на соседку, тоже уже бывшую — вокруг нее понемногу собиралась толпа, помогут и без меня, — и шустро в последний момент вскочила в маршрутку.

На кону стоит слишком многое, чтобы позволять себе моральные метания.

Нет ничего хуже, чем ждать. Просто ждать и понимать, что от тебя ничего не зависит.

Я ерзала на переднем сиденье и пыталась силой мысли подогнать медлительный бусик. А может, это мне он казался медлительным? Ведь дорога была каждая минута… Я попыталась хоть немного расслабиться и отвлечься. Нервы мне сейчас никак не помогут. А вот силы потом еще понадобятся…

Упершись лбом в стекло, я отстранение наблюдала за живущим своей жизнью городом. Мимо меня в окне проносились многоэтажки и спешащие по своим делам люди. Счастливые! Не знают, сколько вокруг них опасных созданий. А вот я в этом всем крепко увязла, к сожалению. Каков бы ни был исход всех догонялок с подземными, прежней спокойной и размеренной жизни мне не видать. Все же я правильно сделала, что на каникулах походила в местный тир, получилась. Природная меткость и твердость руки это прекрасно, но без мастерства они мало стоят. Зато теперь я легко выбивала десятку на мишени, даже умела стрелять из двух пистолетов и при этом не сильно мазала. Кто бы мог подумать, что мне эти умения ой как пригодятся?! Я же рассчитывала, что это все уже закончилось!

Я встрепенулась и, проморгавшись, поняла, что почти приехала. Еще две остановки, и конечная. Торопливо выудив из кармана мобильный, я замерла в нерешительности. Звонить — не звонить? Он же сказал, что сам наберет, когда въедет в город… А если он задержится? Черт, не хочу я там слоняться! Еще заметит кто-то… глазастый. Тут-то мне и крышка.

Словно в ответ на мои панические мысли, мобильный завибрировал.

Слава всем… не знаю кому, но всем! Я облегченно выдохнула и приняла вызов:

— Да!

— Ты где?

Сакраментальный вопрос, но, черт возьми, как он вовремя!

— Две остановки, и я на месте.

— Чудно, я сейчас туда подъеду. — Голос Риста был настолько спокойным, что это спокойствие передалось и мне. — Тратить время не будем — запрыгиваешь, и валим.

В этот раз он отрубился первым.

Я расслабленно выдохнула и откинулась на спинку кресла.

Все будет хорошо. Обязательно все будет хорошо. Иначе просто быть не может. Мы один раз подземным хвосты накрутили, накрутим и во второй.

Из маршрутки я вылетела еще до того, как она полностью остановилась. Водитель кричал что-то гневное мне в спину, но, скажу честно… плевать я хотела на эти крики. Гораздо больше меня интересовало — где Рист?!

Мотоцикл появился рядом со мной словно из ниоткуда.

— Быстро! — рявкнул напарник, откинув забрало шлема, и напряженно осмотрелся. — У меня отвратные предчувствия! — Он протянул мне второй шлем.

Я не стала спорить, а только шустро натянула защиту, залезла позади Риста и обхватила сильное тело. М-да, а помнится, совсем недавно клялась, что в жизни не сяду с Аристархом на один мотоцикл. Как говорят, не стоит зарекаться!

— К кошкам не едем, не стоит их подставлять. — Его голос раздался прямо над моим ухом — кажется, шлемики не простые, а с гарнитурой. — Поедем к моим родителям. В данных обстоятельствах туда сунуться не посмеют, да и потом — ничего не сделают. А оттуда… Есть варианты, решим на месте. Готова?

— Как никогда, — хрипло отозвалась я, прижимаясь к нему крепче.

Уж лучше разбиться на мотоцикле, чем попасться чернохвостым. Впрочем, о чем это я?! Ни то, ни то меня категорически не устраивает!

Ветер расплескался об стекло шлема и приглушенно зашумел. Впервые в жизни я не боялась скорости, а была ей безумно рада. Чувствую, если бы мне сейчас сообщили, что наш транспорт попрал все законы физики и летит со скоростью света, — я бы только поаплодировала.

Надеюсь, мы успеем. И подземные останутся с носом, в очередной раз!

Вот мы промчались мимо поворота в поселок кошек. Несмотря на то что Рист был прав — нам не стоит подвергать друзей опасности, на душе было тяжко. Там, в клане, я чувствовала себя защищенной. А мне сейчас очень не хватало этого ощущения.

— Смотри по сторонам.

От неожиданности я едва не свалилась с мотоцикла — черт, зачем так делать?!

— Мне надо следить за дорогой, я не могу охватить все. А ты внимательно все подмечай. Увидишь что-то подозрительное — сразу говори.

— Хорошо, — прошептала я и принялась вертеть головой.

Теперь главное не довертеться до слета на асфальт. На такой скорости это будет не просто больно. Смертельно.

Что-то подозрительное я заметила довольно быстро. Да и сложно было не заметить низкий черный автомобиль, который на приличной скорости обгонял всех на своем пути и постепенно сокращал расстояние между нами. Конечно, это могло быть совпадение… Но это как раз тот случай, когда лучше перебдеть, чем недобдеть!

— Рист! — нервно крикнула я. — Кажется, за нами «хвост»!

Он бросил быстрый взгляд через плечо и грязно выругался.

— Мне не показалось, — утвердительно протянула я, как ни странно вместо испуга почувствовав азарт.

— Ага, на машине несколько заклинаний, — процедил напарник и скомандовал: — Держись крепче! Придется… полихачить.

Как полихачить?! А до этого что тогда было?!

А в следующий момент байк заревел диким зверем, и началось такое!..

Я вцепилась в Риста так, что на его животе, наверное, приличные синяки остались. Мы выехали на разделительную линию, и мотоцикл реально полетел! Ничем другим я такую скорость объяснить не могу! Кажется, водители встречных машин орали что-то из окон, но, честно говоря, плевать мне на них хотелось. Только бы ни в кого не вписаться!

— Глянь, что там! — раздался нетерпеливый голос напарника.

Я быстро обернулась и нервно икнула.

— Рист, ни черта! Они еще ближе!

Он крепко выругался и напряженно произнес:

— А теперь, Ромашка, молись. У нас только один выход… И в нем… Мы либо разобьемся к чертовой матери, либо уйдем.

И прежде, чем я сообразила, к чему он ведет, Аристарх развернул байк.

Я завизжала, когда осознала, что мы на всех парах несемся прямо навстречу преследовавшему автомобилю.

— Ира, замри! — рыкнул Рист, а затем…

Руль мотоцикла, несущегося на бешеной скорости, был отпущен. Два пистолета в руках напарника возникли словно из ниоткуда. Короткий двойной выстрел — и два пулевых отверстия в лобовом стекле. И два трупа — на водительском и переднем пассажирском сиденьях. Я видела навеки застывшее безмерное удивление на мужских лицах, когда мотоцикл словно взмыл на капот. Меня тряхнуло, и я чуть не слетела. Спасло только то, что я крепко обнимала Риста. Руки просто физически не разжимались. Боюсь, когда байк остановится, напарнику придется отдирать меня от себя…

Мы, словно в голливудском блокбастере, картинно проехались по всему автомобилю и благополучно приземлились на асфальт. Затем Рист неторопливо развернул своего зверя, и мы опять помчались в направлении особняка Охотских.

Я отрешенно смотрела, как обезглавленный автомобиль противников начал съезжать в сторону леса, а потом вообще поехал зигзагами. Кажется, на заднем сиденье тоже кто-то был, не замеченный нами. И сейчас отчаянно пытается исправить ситуацию.

Ну-ну, успехов.

Блин, вот мой напарничек обезбашенный… А если бы мотоцикл без управления потерял равновесие? Да мы бы уже лежали — два трупа!.. Так, Ирка, спокойно. Если Рист так поступил, значит, знал, что делал. Да и хорошо же все закончилось… пока что.

Мы умчались вперед, объезжая останавливающиеся машины. Думаю, скоро здесь будет толпа ментов. Ну и плевать.