...

Дорогой друг Чон,

Сердце мое радуется Вашему ответу. Я полностью согласен с Вашим предложением, пожалуйста, присылайте вопросы, я буду рад ответить на них!

Всегда Ваш, Змей ир Раджас

Ответ не заставил себя ждать, мне прислали договор и я, внимательно его прочитав и не найдя подводных камней, выслал согласие, после чего моментально получил вопросы. Ребята, видать, долго готовились и держали руку на пульсе событий. Нет, все-таки они молодцы, как ни крути.

Испытывая прилив адреналина и вполне объяснимое волнение, я стал отвечать на вопросы, стараясь глазами не «соскочить» вниз, для прочтения других вопросов. Итак.


1. Змей ир Раджас, каково Ваше нынешнее местонахождение в игре? Часто ли Вам приходилось менять его?

«Вот упорные паразиты, — усмехнулся я, — все никак не хотят успокаиваться».

Ответ: Пропускаю вопрос, присылайте новый.


2. Каким образом Вы получили свой королевский титул и от кого?

Ха! Этот вопрос слишком прост.

Ответ: Это награда за регистрацию первого клана в игре. Получена от Верховного Жреца Великого Змея.


3. Ваша смелость не знает границ. Многие называют Вас дураком. Вы подтвердили вызовы всех, кто хотел объявить Вас своим врагом. Как Вы собираетесь с ними справляться? Мы хотели бы получить развернутый ответ.

Гм, тут надо как-то схитрить. Так, чтобы не обидеть журнал, но и себя не слишком выдать. Уффф, попробую так.

Ответ: Все очевидно, у меня первый клан в игре, а затем я планирую приобрести Алтарь Возмездия и разобраться со всеми желающими. Насчет реализуемости подобного — выводы сделайте сами.:)


4. Многие игроки продолжают настаивать на Вашей связи с администрацией. Уж слишком вовремя это все совпало — и регистрация клана, и нововведения.

Это легкий вопрос, побольше бы таких.

Ответ: Я уже говорил, что у меня нет никаких связей с администрацией, все так называемые обвинения — это клевета, слухи и домыслы, не имеющие ничего общего с реальностью. По поводу совпадений — вопрос к администрации, мое личное мнение состоит в том, что разработчики хотят разнообразить игровой мир, ускорить процесс его развития. Вы ведь сами должны прекрасно понимать, что это их «хлеб», они должны держать нас в напряжении! И у них получилось, не так ли?


5. Какова Ваша сексуальная ориентация и есть ли у Вас постоянный партнер?

Фигасе… От подобного вопроса я офигел, но… Ответ-то легкий.

Ответ: Я гетеросексуален. Партнера нет.


6. Сколько всего у Вас было сексуальных партнеров за всю свою жизнь?

Мля, это ведь вроде как не гламурный журнал? Неужто подобные вопросы пользуются спросом? Не хотелось мне отвечать на этот вопрос, но, с другой стороны, подробности им-то знать не надо, а именно, что весь мой сексуальный опыт — это три девушки, которые спали со мной на спор на одну ночь, одна из них — точно. М-дааа, печалька.

Ответ: 3.


7. Как Вы собираетесь организовать прием новых членов в свой клан? Каковы будут критерии отбора?

Ну наконец-то нормальные вопросы, а не всякая лабуда. Ну а за те два вопроса, получайте точный ответ!

Ответ: Я еще не решил этот вопрос.


8. Какими боевыми навыками обладает Ваш питомец?

Размечтались, наивные.

Ответ: Пропускаю вопрос, присылайте новый.


9. Изменилось ли Ваше мнение о нашем журнале? Стали ли Вы читать его?

Хм, а их задел мой ответ раньше. Ну что же, получайте правду.

Ответ: Изменилось, я проникся к журналу искренним уважением. К сожалению, у меня до сих пор нет времени читать его регулярно. Игра, сами понимаете…


10. Как Вы видите ситуацию в «Свободных Мирах»? Как она будет развиваться дальше?

Хм, вопрос с подвохом, все-таки я вроде как должен буду быть одним из тех, кто формирует, так сказать, «повестку игрового дня».

Ответ: Уже сейчас совершенно очевидно, что гонка регистрации кланов будет продолжаться, соответственно, я прогнозирую качественные изменения в подходе к торговле (в сторону большего накопления средств) и организации собственной игры у большинства думающих игроков. Одновременно с этим, я думаю, возрастет важность прокачки, и больше золота будет тратиться на игровые предметы. Многие, как мне кажется, предпочтут именно рост уровней, а не дипломатические договоренности, которые в игре не реализованы на программном уровне, а значит, доверия не вызывают. А дальнейшее будущее — клановые войны и ПвП.


11. Кто были те НИПы, которые помогли Вам в Беранесе? Откуда у них такая мощь?

Еще один логичный вопрос, странно, что он не был одним из первых. Я задумался; здесь нужна аккуратность. Итак, самого принца в записи явно видели, но в лицо его самого, наверное, знает только очень ограниченный круг лиц, так что его инкогнито можно попробовать сохранить в тайне. Однако и журналу надо кинуть кость пожирнее.

Ответ: Это мои друзья. Как вы видели в записи, и сами должны были сделать выводы — это высокоуровневые маги. Ну, а на подмогу вызвали демонов. Откуда — я и сам не знаю, но друзья для меня много сделали. Я сам подобными знаниями не обладаю.


12. Почему гном и человек преграждали Вам дорогу? И почему они имели легендарного Каменного Духа и Ангела при себе?

Еще один логичный вопрос. Правда, ответ на него им не понравится, но если что — пропущу.

Ответ: Мне кажется, это самодеятельность администрации в рамках игрового процесса. Все знают историю Игрового Мира, посему подобное вполне укладывается в общую легенду. Я убежден, играй я за людей, мне бы мешали темные эльфы. У других рас — то же самое.


Закончил! С более-менее спокойной совестью, я выслал ответы, ожидая новых вопросов. К моему счастью, журнал высылал вопросы не один за другим, а целым комплектом сразу, что было гораздо легче. Ага, вот и ответ. В нем любезно благодарили за столь быстрый ответ на вопросы, и задавали следующие два, после чего я стану гораздо богаче.


13. Мы заметили, что Ваше богатство постоянно скачет, но все выглядит так, что у Вас просто нет необходимых ресурсов для обустройства клана. И тут опять оживают слухи о связях с администрацией. Откуда Вы возьмете столько золота?

Эхх, очень поганенький вопрос. Проклятье! Пропущу его — посыпятся бочки на администрацию игры. Отвечу — сам могу попасть впросак. Мне казалось неправильным подставлять администрацию. Помучившись несколько минут, не находя себе места, я принял решение.

Ответ: Администрация не вмешивается в игровой процесс. Пожалуйста, уясните себе это, иначе мы никогда не перейдем к предметному обсуждению. А мое золото — кредит в банке.


14. Почему Вы расстались со своей последней партнершей?

От блин… Ладно, выкрутимся.

Ответ: Я не могу ответить на Ваш вопрос, он касается и другого человека. Пропускаю.


Я выслал написанное, и стал ждать ответа. На этот раз вопрос пришел позже, я даже успел выбраться из капсулы и сделать пару маленьких дел. В присланном новом письме меня так же вежливо поблагодарили, и сообщили, что готовы принять мой ответ на последний вопрос таким, как он есть. Прочитав, я тоже выждал небольшую паузу, и выслал ответ, поблагодарив за интересные вопросы.

Меня заверили, что как только администрация подтвердит сведения об игре, интервью будет опубликовано. И последняя развеселившая меня фраза звучала так:

«Мы очень надеемся, что Вы будете читать наш журнал, там столь много интересной и полезной информации!»

Гордые господа, ой гордые.

Ладно, на этом дела в реале у меня закончены, пора лезть в игру, там тоже много чего интересного ожидает.

* * *

С удовольствием погрузившись в игровой мир, я пришел в себя в своем походном «домике». Один-одинешенек, Красавчика не было рядом. Меня, похоже, перенесли сюда, что неудивительно, я ведь припозднился с заходом в игру, так что кто-то решил двигаться вперед, не дожидаясь моей команды. Потянувшись, я открыл дверцу кареты, выглянув наружу. Шел снег, но температура воздуха, судя по всему, выше нуля. Очень неприятно — дорога раскисла. Я глянул вниз. Дорога постепенно превращалась в кашу, скоро будем застревать. Выглянув из окна, я оглядел хвост каравана; пока едем, но как будет дальше — неизвестно. Правда, отряд не унывал, люди занимались своими делами, только укутавшись получше, чтобы не промокнуть.

— Добрый день, лорд Змей, — поприветствовал меня Славомир, подогнав свою лошадь ближе ко мне. — Я принял решение двигаться дальше рано утром, и распорядился перенести вас в ваш фургон. Все было под моим личным контролем.

— Привет, вассал, давай без официоза, — сказал я. — Все ты сделал правильно. Вижу только, мокрый снег сильно мешает. Какова ситуация?

— Под контролем, — помрачнев, сказал он. — Но есть пробемы. Похоже, такая погода установилась надолго, а дороги здесь и так паршивые. Колеса у телег начнут ломаться, застревать в грязи, много времени потратим. Припасов у нас много, но сомнения есть всегда.

— Твоей вины здесь нет, — ответил я. — Мне надо поговорить с орками. Проводи к ним, пожалуйста.

Славомир если и удивился, то не подал виду. Кучер подвел ко мне коня и помог перебраться, причем так, чтобы я не запачкался в грязи. Странное ощущение от такого отношения, но пока есть дела поважнее. Идея насчет орков, мелькнувшая у меня в голове, оформлялась в отдельный план действий.

Поблагодарив паренька, который прям открыл рот от того, что сам милорд изволил поблагодарить слугу, я аккуратно поравнялся со Славомиром и мы поехали в конец шествия. Орки предпочитали держаться сзади, чтобы не мозолить глаза людям.

Учитывая их рост и внушительную физическую силу (да и кони были под стать им), подобное поведение было совершенно понятным.

— Лорд Змей! — поприветствовал меня Тупая Башка громким голосом. На его рев откликнулся даже Кривой Клык, помахав мне рукой. Он ехал с парой других спутников, что-то им втолковывая. Мы развернулись, и Тупая Башка понятливо поравнялся с нами, когда мы отъехали чуть подальше.

— Вы припозднились! — все еще орал орк. — А погода-то не радует, и так будет еще долго продолжаться.

— Привет, Клык, — ухитрился вклиниться я в поток его речи. — Я был бы тебе очень благодарен, если бы ты говорил потише. Моим маленьким ушкам нужен покой.

Тот заржал, но ответил уже нормально:

— Понял.

— Дело у меня к тебе очень деликатное, — аккуратно начал я, и сделал паузу. Орк же весь обратился в слух, после чего я продолжил:

— Видишь ли, погода приведет к тому, что наше продвижение очень сильно замедлится.

— Это понятно, — кивнул орк.

— Так вот, кто-то должен будет помогать толкать телеги, — сказал я. — А наемники не предназначены для этого, они деньги за другое получают.

— А между мной и вами не совсем такие отношения, — доверительно продолжил я. — Видишь ли, я думаю вы и сами кровно заинтересованы в том, чтобы мы поскорее добрались и смогли заняться полезными, и для вас, делами.

— Это так, — согласился орк, но его лицо явно не выражало восторга, он уже понял, куда я клоню.

— Поэтому мне и обратиться, считай, не к кому, — сказал я. — А так, глядишь, и другие подтянутся, не захотев быть хуже «треклятых орков». Понимаешь?

— Более чем, — коротко отозвался тот в ответ. — Мы сделаем, но за вами будет должок.

— Не надо так говорить, — очень мягко сказал я, глядя ему в глаза и широко улыбаясь. — Неужто мы будем омрачать наши отношения подобными мелочами?

— Не будем, — сказал орк. — Мы не любим уступать, торговаться и быть прислугой. Это… Тяжело…

— Я понимаю, — уже нормальным голосом сказал я ему. — Но особого выбора у нас нет, я и сам впрягусь, если потребуется.

Он лишь ошарашенно кивнул, а я его добил:

— Именно так. Может, не слишком аристократично, но я заинтересован в успехе дела и добьюсь его любыми доступными мне способами. Кто поможет, того я не забуду, кто нет — того тоже запомню.

На этом мы расстались, после чего делать было особо нечего. Несколько часов я мок под дождем, проезжая то тут, то там, демонстрируя всем своим видом уверенность и спокойствие. Несколько раз заговаривал с простыми работниками, перекидываясь с ними парой фраз, отчего те иногда впадали в оцепенение.

Несколько часов за такими разговорами пролетели совершенно незаметно. Красавчик вернулся с охоты, заработав пару сотен опыта и таща в лапах добычу, очередную косулю. Я обратил внимание, что бок уже был частично слопан. Похвалив питомца за охоту, после чего тот с гордостью удалился в фургон-ресторан, как я про себя его окрестил, я поравнялся с частью наемников. Они покосились на меня, но я будто бы смотрел на фургоны, а потом вырвался вперед, после чего те продолжили свой разговор. Послушаем.

— А я ей такой говорю: «Детка, я опытный солдат, у которого было бедное детство и я никогда не ел сладостей», — я услышал чей-то голос. Беседа была крайне оживленной, я видел, около десятка человек скопились возле высокого смазливого наемника.

— Бедолага!

— Как бы ты их ел, беззубый?

— Тихо вы, слушайте дальше, мля!

Несколько голосов так же призвали заткнуться, ну и я в их числе. Правда, лишь мысленно.

— А она такая вся молоденькая, тихонько говорит: «Да храбрый воин, меня никто не угощал сладостями». Ну а я дальше заливаю, мол, слыхала о вкусных сладостях на палочках? А она в ответ: «Да, их во рту держать надо!»

— Ахахаха! Гыгыгы!

— Я и отвечаю: «Правильно, надо их сосать», после чего снимаю штаны и говорю: «Попробуй, очень сладко, тебе понравится!»

— Ах ты засранец!

— Ох, да наш Малыш присунул свою палку-то!

— Заткнитесь, салаги! Ты душу не трави, дальше что было-то?

На этом разговоры утихли, а Малыш продолжил:

— Отлично все. Легонько покусала, но это ничего, даже добавило остроты!

Взрыв смеха вокруг был ему ответом. Я же пребывал в двойственном состоянии — с одной стороны, в мужской компании подобные разговоры часто происходят, да и я сам не чужд низкопробных шуток. А с другой — было в этом нечто неправильное, все-таки любовь была для меня хоть и некой абстракцией, но все-таки…

А тем временем, этот герой-любовник продолжал свое повествование:

— Ну а потом я и все остальное дело сделал. Вначале, правда, пришлось пробить кровавую пещерку, красотка-то того, девочкой была.

— Оооо, да ты куш сорвал! Где же еще такие бывают? Как это никто не присунул ей?

— Ай да сукин ты сын!

— А дальше что?

— Ну а дальше все как по писаному. Она мне такая говорит: «Возьмете меня замуж? Пообещайте мне, воин, я буду вас ждать». Я киваю, мол, конечно возьму, но нам надо друг друга чуть получше узнать!

— Гыыыы!

— Ох, бабы-то! Все бы им захомутать брата нашего!

Еще один взрыв хохота.

— Ну а потом мы друг друга два месяца узнавали!

— Ах ты ж хитрая бестия!

— Дааа, у него губа не дура!

— Да не губа!

— Муахахаха!

— Так он и губами может!

— Ахахаха!

— Малыш, как там губками? Уа-уааа?

Все потонуло в хохоте, после чего рассказчик, утирая слезы и иногда заливаясь смехом, продолжил:

— Поводил я ее по паре неплохих мест, шмоток прикупил, жили у нее, так то на то по деньгам и вышло. А потом у нее кровавые дни пропали! Отцом мне быть!

— Эта дуреха купилась? Бу-га-га!

— Ну да, пускай, будь что будет, а мы пока сюда, на контракт, а там поглядим. Все при ней!

— Да не гони пургу, куда же тебе?

— Отсыпал побольше золотишка, будет ждать, я подстраховался — сказал на годик-другой уеду! Она плакала, но будет ждать!

— Ох бабы-бабы, только передком и соображают!

— И не говори!

Они дружно покивали головой, словно неведомый кукловод дернул их за веревочки. После чего наступило неловкое молчание.

— Слышь, Косой, расскажи, что там было на севере, куда Велемир полез? — Малыш, видать, решил передать эстафету другому.

— Аааа, расскажу. Командир-то наш — ой, не дурак. Взял он меня да десятника нашего, Бритого, на разведку. Оглядеться там, расклад прикинуть, да так, чтобы незаметно, ну и цену заломить.

— Ох ты!

Я же обратился весь в слух, стараясь делать вид, что меня их сплетни не волнуют.

— Так, значитца, расклад как сложился. Это мы когда в Срединном городке стояли. Крутился я с Бритым, делать было нечего, шли лавки смотреть, искали, где что отремонтировать дешевше. А, значица, тут гляжу, из мелкого переулка и наш командир, Ли Вэнь, вынырнул. Да еще так тихо, незаметно, глазищами своими прищуренными на нас поглядел. Он когда так смотрит, я струхаю, честно скажу…


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.