Восемь-восемь

Восемь-восемь Анатолий Бимаев

Кажется, что таксисты — самые свободные люди. Они работают, когда хочется, над ними нет никакого начальства, а их совесть абсолютно чиста.

Разочаровавшись в выборе будущей профессии, Алексей бросает учебу и устраивается работать в такси под позывным Восемь-восемь. К сожалению, рабочие будни оказываются не столь радужными, как представлял себе герой. У него нет стажа вождения, его старенький автомобиль требует постоянного ремонта и, к тому же, приходится часто общаться с неадекватными пассажирами: наркоманами и алкоголиками, истеричками и шизофрениками, а также просто странными людьми.

Все меняется в один день, когда в гости к Алексею приходит институтский товарищ. Он успешно занимается финансовыми спекуляциями и предлагает другу последовать его примеру…

Комментарий Редакции: Услуги такси — это то, что неизбежно дополняет нашу жизнь: рутинную или праздничную, повседневную и выходную. Однако редкий пассажир задумывается об изнанке этого бизнеса. Автор предлагает иной взгляд на теневую сторону знакомой всем профессии, постепенно подбираясь к решительному переосмыслению концепта человеческой свободы.

Содержит нецензурную брань!

Эксмо
Страницы:
ISBN: 978-5-04-159730-6
Тираж:
Серия: RED. Современная литература
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута