Хрущев. Охота на силовиков

Хрущев. Охота на силовиков Анатолий Терещенко

Книга посвящена Н.С. Хрущеву, который пытался волюнтаристски переделать своей революцией не только СССР, но и весь мир. В результате непродуманных реформ экономика страны покатилась в пропасть. Одержимый мстительностью, Никита Сергеевич развенчал культ личности Сталина, породив свой, но у него не хватило харизмы предшественника.

После смерти Сталина он повел ожесточенную борьбу с силовиками, вышедшими из Великой Отечественной войны победителями — от Г.К. Жукова до В.С. Абакумова.

За период правления Хрущева резко упал уровень жизни граждан, начались и продолжались преследования оппозиции, священников, бездумно сокращались армия и флот. Проходили аресты и расстрелы руководителей органов государственной безопасности и внутренних дел, а также митингующих граждан.

Все это привело к свержению Хрущева в 1964 году его сподвижниками по Политбюро. По сути ущерб, нанесенный своей стране Хрущевым, так и не дождался осуждения со стороны товарищей по партии. В книге есть главы и о современной жизни в России.

Книга предназначена для широкого круга читателей.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Аргументы недели
Страницы: 352
ISBN: 978-5-6045985-4-2
Тираж: 500
Серия: На подмостках истории
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута