— Да, конечно. Сегодня их день. Но он может стать и нашим. Пошли поищем их и узнаем их мнение. Да, кстати, с викарием тоже нужно переговорить.


— Ну конечно, платье сидит отлично! Оно ведь скроено по косой. О, Лидия, ты прекрасно выглядишь.

Мелани приколола фату, которую сняла с себя всего лишь час назад, к волосам сестры и прикрепила несколько полевых цветов к гребню, державшему ее.

— Вот так, — приговаривала она с довольным видом. — Дважды в течение одного дня мамина фата украшает невесту. Это, наверное, мировой рекорд.

Лидия беззвучно рассмеялась.

— До сих пор не могу поверить, что делаю это.

— Девочки? — позвал Том. — Вы готовы?

— Да. Отправь Джейка в шатер. Пусть позовет родителей и викария, — велела Мелани. — Мы пойдем по задней тропинке и встретимся с ним под ивой.

Мел надела жакет, покрутилась перед зеркалом и улыбнулась.

— По-моему, идеально. Я молодец, — рассмеялась она. Лидия вздохнула с облегчением, увидев, как счастлива сестра.

— Ты уверена, что мы не испортим вам праздник? — спросила она снова.

— Разумеется, нет! — горячо возразила Мел. — Наоборот! Ладно, пошли. На этот раз тебе уже не отвертеться.

— Я и не собираюсь, — заверила ее Лидия. Девушки поспешили в сад. Тома отправили вперед в качестве дозорного. Наконец все собрались под ивой. Лидия взяла под руку отца. Мелани встала позади нее.

Когда Лидия поравнялась с Джейком, он протянул ей скромный букетик полевых цветов, перевязанный ленточкой, которая еще недавно, по всей видимости, украшала цветочную гирлянду в шатре. Его улыбка согрела и ободрила ее.

— Ты уверена? — тихо спросил он. Девушка кивнула.

— Да. Я абсолютно уверена.

И во второй раз за этот день прозвучали клятвы жениха и невесты, и те немногие, кому посчастливилось их услышать, были снова растроганы. Викарий улыбнулся молодоженам и с чувством произнес:

— Поздравляю вас, дети мои! Я надеюсь, вы будете очень счастливы вместе. Вы это заслужили. Благослови вас обоих Господь. Джейк, думаю, настало время вам поцеловать невесту.

Джейк посмотрел на Лидию глазами, полными нежности, наклонился и поцеловал со всей любовью, которая переполняла его сердце.

Для нее все было словно во сне. Она обняла и поцеловала мать, потом сестру. Потом принимала поздравления от свекра и свекрови. Ее отец светился от счастья и выглядел совершенно потрясенным. Но тут Том взглянул на часы.

— Не хотелось бы мешать вам, но, боюсь, мы опоздаем на самолет, если не поторопимся. Нам пора ехать.

Когда они вернулись в шатер, гости изумленно оглядывали переодевшуюся Лидию. Том встал на стул и, возвысив голос, торжественно произнес:

— Леди и джентльмены! Надеюсь, бокалы у всех полны. Потому что, пока вы здесь развлекались и пировали, еще двое людей поженились. Посему прошу вас поднять бокалы и выпить вместе со мной, дорогие леди и джентльмены. Знаете за кого? За Лидию и Джейка!

— За Лидию и Джейка? — выдохнули гости в один голос. Все зашумели, переспрашивая друг друга, что же произошло.


— Вас подвезти? — спросил Том, когда четверо молодоженов бежали по живому коридору, осыпаемые конфетти, к лужайке, где их ждал свадебный экипаж. — Еще одна пара поместится? — спросил он шофера. Тот кивнул и заулыбался.

— А букет?! — крикнула им вслед Мегги. Мелани открыла дверцу и бросила свой букет прямо в толпу гостей.

— Отлично. Ну, поехали! — скомандовал Том, и машина рванула с места. Вслед им щелкали фотоаппараты, смеялись гости. Но две счастливые пары ничего не замечали.

— Может, подвезти вас до Лондона?

— Нет, лучше до моего дома, — пробормотал Джейк, прижимая к себе Лидию. — Мне нужно связаться с агентом по недвижимости и сказать, что у меня изменились планы…