Север

Север - 1
Север Андрей Буторин

«Метро 2033» Дмитрия Глуховского — культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж — полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!

«Север» — удивительная книга, непохожая ни на одну другую в серии «Вселенная Метро 2033». В ней вообще нет метро! Так же, как бункеров, бомбоубежищ, подземелий и сталкеров. Зато есть бескрайняя тундра, есть изломанные радиацией еловые леса и брошенные города-призраки, составленные из панельных коробок. И искрящийся иод солнцем снежный наст, и северное сияние во все неизмеримо глубокое тамошнее небо. И, конечно, увлекательная, захватывающая с первых же страниц история!

ACT: Астрель
Страницы: 320
ISBN: 978-5-17-070307-4, 978-5-271-31136-9
Тираж: 70000
Серия: Вселенная Метро 2033
Комментарии
Че Бурашка
03.07.2011 18:18
Хмммммм... Ну что сказать? Это лучше "Увидеть солнце", но хуже "войны Кротов" Персонажи интересные и хоть Надя мне не понравилась, образ Нанаса прописан очень четко. А песик Сэйд вообще отдельная песня. Повествование неоднородно. Сначала тянется как жвачка поездка Нанаса, с приездом к Наде оно приходит в норму, а потом все происходит слишком быстро и непонятно. Зачем вообще было вводить эту чертову ЮЛУ? И как? Как они спрашивается могли их заметить?! Стояли и ждали? И не объяснить все толком, и не дойти свомим мозгами ничего. Спасибо, что герои хоть не весь мир спасают Ах да, еще я ожидал, что книга будет более мрачной Про смазанный конец молчу, он не такой вопиющий как в прежних книгах.

Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута