В такие моменты я представлял, что было бы, сохрани я своё тело, и как странно выглядели бы вопросы от взрослого мужчины о работе туалета. Даже в дрожь бросало от таких видений.

Где-то в возрасте трёх лет я узнал, что мои родители получили такой высокий титул не из-за того, что были дворянами с древними корнями, как я предполагал вначале, а благодаря своим заслугам перед императором, что было ещё более удивительным и заставляло по-другому смотреть на них.

Ах, да. Забыл упомянуть, что графство находится на юге довольно большой по местным меркам империи, которая несколько пафосно, на мой взгляд, названа Рассветной империей. С другой стороны, такое название в полной мере отражает то, что это государство и в самом деле стремительно развивалось.

Всего каких-то сто пятьдесят лет назад несколько разрозненных королевств объединились в одно большое и мощное государство. И в этом были как положительные, так и отрицательные моменты, но об этом как-нибудь потом.

Так вот, мои родители были авантюристами в молодости и вместе с нынешним императором много путешествовали по землям этого мира, а в этом мире желание найти себе приключения на одно место преобразовалось во вполне официальную профессию. Авантюристы брались за самые интересные, на их взгляд, заказы, где точно можно было найти что-то новое и необычное, но, конечно же, их главной целью было прославить себя и заработать как можно больше денег.

Мне, конечно, этого не рассказывали, так как считали слишком маленьким, но я догадывался, что Ленит и Кристофер помогли нынешнему императору занять трон, из-за чего и были удостоены такой чести. Такой подарок — сделать простолюдинов высокородными, да ещё и дать земли в управление — был слишком широким жестом, чтобы разбрасываться им по пустякам. Позже, роясь в исторических хрониках, я нашёл лишь несколько похожих случаев, но там простолюдины становились аристократами в результате захвата власти.

Да и ещё много вопросов возникает о том, как наследника престола вообще отпустили куда-то без охраны. Либо я чего-то не знаю, либо наследник банальным образом сбежал из дома и вместе с моими родителями решил найти приключения на свою пятую точку.

Если присмотреться, то заметить, что мои родители не из благородных, можно по их манерам и по тому, как они зачастую ведут себя со своими слугами. Я уверен, что более великодушных хозяев нигде не найти. Родители так по-доброму с ними обращаются, словно с давними знакомыми. Эта манера абсолютно не присуща прочей аристократии. Но мне такое поведение нравилось куда больше, чем слепое смирение с диктаторскими приказами господ, требующих безоговорочной подчинения.

Было видно, что подданные графства любили и уважали моих родителей. Толика этой любви была направлена и на меня, как их отпрыска. Это было необычно, но мне понравилось.

В свои пять лет я стал замечать некоторую неправильность своих родителей, которую не замечал раньше. Видимо, виной этому моё детское тело и гормоны, из-за которых меня порой уносило в неведомые дали, временами отключая мозг. С другой же стороны, я не сильно отличался от других детей в этом возрасте и не мог вызвать подозрения у окружающих своим слишком взрослым взглядом на жизнь.

Ну вот, опять отвлёкся. Так, о чём я там… Ах, да. Мои родители.

Кристофер дель Рейгос — темноволосый высокий мужчина с задумчивым взглядом тёмно-синих глаз. Постоянно испачканные в чернилах и какой-то пыли пальцы и слегка рассеянная полуулыбка, не сходившая с его лица, — весь его вид говорил о том, что он привык к исследованиям и чтению, хоть и не забрасывает физические упражнения. Отец был скорее исследователем и учёным, чем любителем тягать железо.

Судя по тому, что я видел, он был сильным магом. Это сложно было определить сразу, но стоило лишь его увидеть с посохом в руках или же за чтением толстых фолиантов, всё сразу становилось понятно.

Почему понятно? Так от этих вещей явно тянуло магией, а я, слава всем богам, при переносе в новый мир не потерял своё чутье и такие вещи ощущаю прекрасно.

Да, кстати, о магии. К сожалению, мне пока не удавалось достучаться до моих магических сил, но я не отчаивался. Это было вполне ожидаемо, так как в новом мире магия может работать по совершенно непривычным для меня колдовским принципам или быть в корне иной. Так что организму всё равно потребовалось бы время, чтобы адаптироваться к магическим потокам этого мира, а тело ребёнка лучше всего приспосабливается к окружающей среде. Поэтому мне в некотором роде повезло, что в запасе есть ещё много времени.

Вот и от вещей отца явно тянуло магией и, судя по моим ощущениям, совсем даже не слабой. Правда, когда я проявил интерес к его вещам, Кристофер мягко отстранил меня и предупредил, что это может быть опасно и что не стоит прикасаться к вещам мага, если не хочешь пораниться.

Это, конечно, было объяснено как можно более просто, но я и так всё прекрасно понял — на личные вещи отец установил защиту, чтобы никто не мог их касаться без его разрешения. Обычная рабочая паранойя, присущая многим магам моего мира, наблюдалась и у отца.

Ленит дель Рейгос была полной противоположностью Кристофера. Светловолосая, стройная девушка, которая не могла усидеть на месте и получаса. Ей казалось необходимым быть везде и сразу, контролировать любую мелочь, даже если она ничего в ней не смыслит. А её яркие зеленые глаза всегда завораживали меня: никогда не видел такого насыщенного цвета.

И ещё моя мама, несмотря на внешнюю хрупкость, была воином, каких ещё поискать. Хоть дома она и не носила доспехов, но с оружием умела управляться столь искусно, что я мог лишь в немом шоке наблюдать за её тренировками. На моей памяти только эльфийки из кланов мастеров меча могли проворачивать что-то похожее.

Очень странный мир.

До сих пор помню, в каком шоке пребывал, когда однажды, прогуливаясь по коридору замка, услышал какой-то шум. Выглянув в окно, я увидел, как группа мужчин напала на мою маму, но не успел даже испугаться за неё, как Ленит в один миг раскидала их всех. Когда мужчины поднялись, я их смог внимательно рассмотреть и наконец-то понял, что это гвардейцы, которые живут и тренируются в нашем родовом имении.

После этой истории я расспросил родителей об их жизни до того, как они стали высокородными. Ленит и Кристофер сначала пытались увести тему в сторону, но я был непреклонен, а уж когда сделал обиженную мордочку…

В итоге родители рассказали немного о своих приключениях. Как я понял, о большинстве пережитых ими событий было ещё рано слышать ребёнку. Но я не обижался на них… Ну, если только капельку.

Кристофера прозвали «Молчаливым мудрецом», так как для своего довольно юного возраста он обладал силой, превосходящей таковую у большинства магов, и мог бы претендовать на титул архимага, но по какой-то причине, так и не объясненной мне, отказался от этого.

Как предположил я, дело в том, что папу ничего не волнует, кроме семьи и его исследований. Если бы он принял этот титул, то вместе с ним ему пришлось бы отвлекаться на дела магов империи и меньше времени уделять своим изысканиям, что его в корне не устраивало.

Ленит носила более грозный титул, «Убийца сотни», за то, что могла влёгкую справиться сразу с сотней бойцов, что и продемонстрировала в одной заварушке, и после этого такое прозвище прочно к ней прилипло. Как она сама призналась, ей оно совсем не нравилось, но убедить забыть про него было сложнее, чем смириться.

Забавно было наблюдать, как при воспоминаниях о своём прозвище мама мило краснела и пыталась увести разговор в другое русло, когда я пытался задавать уточняющие вопросы, которые ей были не очень удобны и которые большей частью касались кровавых подробностей её приключений.

В итоге выходило, что мои родители — довольно известные люди в кругах авантюристов и успели побывать во многих приключениях. Даже интересно, как они сошлись? Ведь явно полные противоположности, и при первой встрече как минимум должен был возникнуть конфликт между ними. Хотя о чём это я? Папа, закопавшись в своих книгах, мог попросту не заметить маму! Но несмотря на все мои расспросы, они так ничего и не рассказали. Было очень обидно!

Вот такие, оказывается, у меня родители в этом мире. Хех, они ещё не знают, на что способен их сын. Я вполне могу стать намного известнее, чем они оба, вместе взятые, если, конечно, этого захочу. Что-то известность в первом для меня мире ничем хорошим не закончилась.

Кстати, кроме моих родителей у меня здесь был ещё один родственник, а если честно, то самая настоящая надоедливая мелочь.

Спустя три года после моего рождения Кристофер и Ленит решили, что мне одному скучно, и поэтому придумали, как осчастливить меня. В итоге появилась моя сестрёнка Гислен. Я не шучу, это была официальная версия, рассказанная моими родителями.

Хоть она и была ещё маленькой, но быстро научилась ходить, и после этого от меня её сложно было оторвать. Не знаю, чем я её так привлёк, но мелкая никак не хотела отпускать меня одного и всюду носилась хвостиком. Только папа или мама могли её отвлечь от этого занятия, да и то ненадолго. Так как сестра очень хорошо понимала, когда я пытался сбежать, она моментально закатывала истерики.