Анджела А. Уикс

Тайный экстрасенс: примите магию интуиции, общение с тонким миром и скрытую духовную жизнь

Посвящается моей подруге Пэм, со всеми ее вопросами, без которой эта книга не появилась бы. Я надеюсь, что здесь ты (как и все другие тайные экстрасенсы) найдешь ответы, которые ищешь.

А также посвящается Аманде, известной как Эми. Ты всегда говорила, что однажды мы вместе напишем книгу. Теперь я знаю, что это та самая книга.

Дорогой читатель!

Искренне признателен, что Вы взяли в руки книгу нашего издательства.

Наш замечательный коллектив с большим вниманием выбирает и готовит рукописи. Они вдохновляют человека на заботливое отношение к своей жизни, жизни близких и нашей любимой Родины. Наша духовная культура берёт начало в глубине тысячелетий. Её основа — свобода, любовь и сострадание. Суровые климатические условия и большие пространства России рождают смелых людей с чуткой душой — это идеал русского человека. Будем рады, если наши книги помогут Вам стать таким человеком и укрепят Ваши добродетели.

Мы верим, что духовное стремление является прочным основанием для полноценной жизни и способно проявиться в любой области человеческой деятельности. Это может быть семья и воспитание детей, наука и культура, искусство и религиозная деятельность, предпринимательство и государственное управление. Возрождайте свет души в себе, поддерживайте его в других. Именно это усилие создаёт новые возможности, вдохновляет нас на заботу о ближних, способствуют росту как личного, так и общественного благополучия.

...
Искренне Ваш, Владелец Издательской группы «Весь» Пётр Лисовский

Предупреждение

Информация, содержащаяся в этой книге, не предназначена для диагностики, лечения или профилактики каких-либо заболеваний. Материалы этой книги не заменяют квалифицированную медицинскую, психологическую или юридическую консультацию. Читателям рекомендуется проконсультироваться с личным врачом относительно проблем со здоровьем и лечения. Издатель и автор не несут никакой ответственности за любой ущерб здоровью или имуществу, которые могут возникнуть в результате использования читателем информации, содержащейся в этой книге, и рекомендуют руководствоваться здравым смыслом при применении описанных здесь практик.

Предисловие

Я люблю эту книгу. Я бы хотела, чтобы кто-нибудь из членов семьи прочитал эту очень важную книгу каждому ребенку еще до того, как он пойдет в детский сад. Мне было нелегко быть собой, поскольку я росла «чувствительной» маленькой девочкой, и я говорю это не для того, чтобы вызвать у вас сочувствие. Я знала, что была очень чувствительна ко всему, что меня окружало, и я также знала, что это очень беспокоило моего папу. Он спрашивал маму, может ли она что-нибудь сделать, чтобы я стала менее чувствительной ко всему, и бедная мама не знала, что делать.

Я знала, больны ли одноклассники, еще до того, как они сами об этом узнавали. Я могла «слышать» животных, когда они боялись. В результате я начинала плакать, потому что не знала, откуда мне это известно и что делать с этой информацией. Что я должна была сказать? «Извините, мистер Нельсон, но ваша собака сказала мне, что боится вас». Я прикасалась к людям и ощущала, что они чувствуют, хотя в то время я не понимала, что происходит. У моей мамы был очень чувствительный желудок, и, когда я была рядом с ней, у меня всегда болел живот. К счастью, это прекратилось, когда я уехала из дома в возрасте двадцати трех лет!

Я могла бы продолжать рассказывать историю за историей о том, как была очень «чувствительным ребенком и подростком», но я знаю, что если вы читаете эту книгу, то точно знаете, о чем я говорю.

Я так рада, что Анджела нашла время написать эту прекрасную книгу о развитии интуиции и экстрасенсорных способностей. Она проделала кропотливую работу, изложив вам все шаг за шагом, чтобы вы осознали свои духовные способности, а также развили их. Она пересказала множество историй от разных одаренных экстрасенсов, чтобы вы могли увидеть, что мы не все одинаковы в том, как проявляются наши способности. В одном из моих собственных примеров я посещала занятия по развитию экстрасенсорных способностей, в которых участвовали восемь человек, и у каждого из нас были разные таланты и способы выражения своих дарований. Некоторые люди читают ауры, в то время как другие общаются с умершими. У некоторых бывают видения, в то время как другие общаются со своими наставниками посредством телепатии. Одни видят прошлые жизни, а другие видят будущее.

Анджела также нашла время, чтобы описать, насколько трудным может стать такой образ жизни. Почти каждый из знакомых мне экстрасенсов очень долго держал свои способности в тайне. Прошло двенадцать лет с того момента, как я открыла для себя, что такое экстрасенсорные способности, до того момента, как перестала скрывать, что я экстрасенс. Я была в ужасе от того, что люди узнают, что у меня есть эти способности, и вначале я не была уверена, были ли они даром или проклятием.

Я никогда не встречала экстрасенса, который полностью принимал бы свои способности, осознав, что они у него есть. Мы все проходим через процесс движения взад и вперед, размышляя над тем, являются ли эти способности реальными или воображаемыми, а затем задаемся вопросом, что с ними делать. Как профессиональный экстрасенс, я знаю, что использование интуиции — огромная ответственность, и именно поэтому я очень благодарна Анджеле за то, что она все так хорошо изложила. Она знает, о чем говорит, и вы можете доверять процессу, через который пройдете, читая эту замечательную книгу.

Желаю вам всего наилучшего в этом путешествии.

...
Эхо Бодайн, экстрасенс, целитель и духовный учитель, основатель программы терапии по переписке, автор бестселлера «Дары небес»

Введение

Однажды днем в начале осени я оказалась в маленькой чайной, которую мы с подругой сделали местом наших встреч. Когда люди входили и выходили, раздавался звон дверного колокольчика, который смешивался с симфонией других разговоров внутри этого крошечного пространства. Сидя на старом продавленном диване, мы притворялись, что больше никого не существует, и старались не беспокоиться о том, что нас подслушивают. Иногда это было нелегко, так как мы находились в тесном помещении и наши разговоры часто касались того, что многие люди сочли бы странным и необычным. Но, как говорит Лидия Дитц из фильма Тима Бертона «Битлджус», «я сама странная и необычная» [«Битлджус», режиссер Тим Бертон (Warner Brothers, 1988).]. Мы знали это о себе и друг о друге и просто пытались честно признавать это. Когда речь шла о тайных экстрасенсорных способностях, мы знали, что нашли безопасное место, чтобы поговорить практически обо всем, по крайней мере в компании друг друга. Мы были уверены, что собеседник всегда проявит непредубежденность. И чаще всего, когда мы наконец сообщали то, что, как нам казалось, было необычным секретом, мы обнаруживали, что собеседник тоже испытывал нечто подобное. Мы обе были необычными. Или, может быть, необычное было не таким уж необычным, как мы сначала думали.

В этот день, когда в воздухе повеяло прохладой, а листья за окном начали приобретать прекрасные оттенки оранжевого и желтого, я держала в руках теплую чашку чая и слушала подругу Пэм. Ее переполняли новые личные озарения и вопросы. В конце увлеченного рассказа она вздохнула и спросила: «Как мне удается существовать в том, что кажется двумя отдельными местами? Их объединение похоже на попытку соединить два магнита не теми концами».

Мне были знакомы эти вопросы. Двадцать лет назад я сама задавала их себе. Я понимала, что сейчас она переживает те же самые изменения, которые произошли тогда со мной. Она искала объяснения, практики, сообщества и поддержки. Она искала помощи в том, как разобраться с навязанными убеждениями, которые стали барьерами при движении в желаемом направлении. И она искала ответы на вопросы о том, как выйти из своего безопасного и тайного пространства, чтобы полноценно жить тем, кем, по ее искреннему мнению, она должна быть.

Ее продвижение по тем же ступеням и через многие из тех же препятствий, с которыми сталкивалась я, было пугающе знакомым. Со стороны я могла видеть, что она жила в режиме «тайного экстрасенса», и вскоре я поняла, что наш опыт похож — как у всех, кто встает на этот путь. Я хотела дать ей все ответы, которые собрала за эти годы и которых у меня не было, когда я находилась в том же месте, что и она. Так и родилась эта книга.