Анна Гулимова

Абьюзер

Пролог

— Не уходи! Не бросай меня, пожалуйста, — даже не ревела, выла в полный голос в трубку Татьяна. — Я не смогу без тебя жить, не смогу! Я покончу с собой! Я выброшу детей в окно и прыгну за ними! Пожаааааалуйста!!!

— Это твои проблемы, — сухо, с еле слышной усмешкой проговорил в трубку муж. Следом послышались короткие гудки.

Сын надрывался в кроватке, дочь вторила ему из манежа, но Таня ничего не слышала. Её вопли были похожи на крик израненного агонизирующего зверя. Она каталась по полу и билась об него головой, не замечая ничего вокруг. Она не хотела жить.

Неожиданно ворвавшийся в сознание новый звук на несколько секунд привлёк её внимание. Кто-то настойчиво трезвонил в дверь. В сердце вспыхнула яркая надежда: — Может это он? Он! Он простил её! Он вернулся и заберёт её и детей из этого кошмара!.. — Словно возрождённая этой надеждой, Татьяна мгновенно вскочила с пола и бегом кинулась в коридор. Распахнула дверь.


— Где дети?! — Незнакомая женщина фурией ворвалась в квартиру, отодвинув Татьяну от двери, и, не разуваясь, стремительно прошла в единственную комнату.

— Мне плевать, они не нужны мне! Мне никто не нужен, кроме него! — Вновь взвыла Татьяна, закрывая лицо руками и сползая по стене коридора на пол. Ей было плевать, кто эта женщина и что она сделает с её детьми. Хуже всё равно уже не будет.

Всю обстановку комнаты составляли детская кроватка, в которой заходился криком младенец, манеж, в котором плакал ещё один ребёнок, примерно годовалого возраста, судя по одежде — девочка, и надувной матрас в углу, видимо, для матери детей. Первым делом женщина достала из колыбели крошечного плачущего малыша. Глядя ему в лицо, она улыбнулась, и как будто солнышко озарило всю комнату. Ребёнок мгновенно перестал плакать и заулыбался младенческой блуждающей улыбкой, ухватив крошечной ручкой палец женщины. Вместе с ним женщина присела перед манежем, улыбнувшись девочке, и та тоже начала успокаиваться, глядя на незнакомую, но такую прекрасную тётю.

Татьяна в коридоре уже не кричала, а тихонько подвывала, как будто растеряв все силы.

Встреча

Наконец Олеся встретила настоящего Мужчину. Ей совсем не везло с отношениями. А муж… О муже она вообще предпочитала не вспоминать. Но Олег — это другое дело! Умный, красивый, ухоженный, заботливый. Состоятельный, и, что важно, очень щедрый, — покорил её буквально с первого взгляда.

Они познакомились в воскресенье 28 июня на светском мероприятии — открытии выставки современного художника, где собрался весь цвет города: предприниматели, блогеры, местные эстрадные звёзды и организаторы мероприятий, а также те, кто пытался попасть в это общество, в частности, дамы всех возрастов, находящиеся в поисках обеспеченного мужчины.

Олеся попала туда совершенно случайно. Ей, секретарю судебных заседаний, приглашение досталось через третьи руки. Сестра её руководителя, собственница салона красоты, которая весьма органично вписалась бы в мероприятие, то ли не захотела, то ли не смогла пойти и передала приглашение сестре. Но начальнице пришлось срочно уехать на выходные к родителям мужа — у тех что-то случилось — и она вызвонила Олесю.

Олеся заметно (ей самой казалось, что невыгодно) отличалась от охотниц за мужским вниманием с их накачанными губами, вздымающейся полуобнажённой грудью и томными взглядами из-под наращенных ресниц. Закрытое до самых ключиц платье длиной до середины колена, без полупрозрачных и кружевных элементов, тёмно-синее и совершенно гладкое, французская коса до середины лопаток, абсолютный минимум макияжа и парфюма. Но самое главное — наивный и чуть испуганный взгляд голубых глаз, который приковывал внимание.


Олег, чуть склонив голову к плечу, уже минут пятнадцать наблюдал за Олесей. На первый взгляд её лицо показалось ему знакомым, но чем больше он её разглядывал, тем лучше понимал, что вряд ли мог её где-то видеть.

Она вела себя очень робко. От предлагаемого шампанского и пирожных отказывалась. К ней уже несколько раз подходили с попыткой завести светскую беседу, но, впервые попав на такое мероприятие, она продолжала робко стоять в уголке, сцепив худенькие руки на маленькой сумочке, что висела у неё на плече. Лишь когда подошёл Олег — статный, стильный, уверенный в себе, Олеся немного ожила. Чуть настороженно улыбнулась, — и как будто солнышко осветило зал выставки. Олег на секунду замер. Она прекрасна.

Некоторым количеством усилий Олегу удалось разговорить Олесю. При ближайшем рассмотрении она оказалась не только красивой и обаятельной, но и начитанной, умной, и главное — очень доброй. Спустя час Олег уговорил Олесю сбежать с открытия выставки прогуляться.

— А чем ты занимаешься? — Олег был предусмотрителен и внимателен.

— Ну… — Олеся кажется смутилась. — Я секретарь судебного заседания.

— О, это наверное круто? — С энтузиазмом уточнил Олег.

Олеся улыбнулась. — Ну, не так чтобы очень. Подшиваю дела, рассылаю повестки, веду аудипротокол заседаний, проверяю явку и тому подобное.

Ммммм… Олег задумался. Может, он видел Олесю в суде, когда разводился с женой?.. Нет, точно нет. Он бы запомнил её потрясающий взгляд и обаятельнейшую улыбку, которую невозможно скрыть даже за строгой причёской и одеждой.

— А ты? — Спросила Олеся, не дожидаясь новых вопросов. Она разглядывала его лицо. Ей было интересно всё, что связано с Олегом.

— А у меня ничего интересного. Несколько бизнесов разного масштаба. Строительство, поставки, недвижимость. Сейчас вот думаю, не открыть ли благотворительный фонд.

— Ух ты, как здорово! Благотворительный фонд! — Глаза Олеси сияли так, что казалось, они освещают пространство вокруг них с Олегом. — Ты такой благородный… Мне кажется, сейчас так мало бизнесменов думают о какой-то помощи другим…

Олег широко улыбался.


Они до изнеможения ходили по улицам, ели уличную еду и пили кофе навынос, и говорили-говорили-говорили обо всём на свете.

— У меня такое ощущение, что я знаю тебя всю жизнь! — Воскликнул Олег. Его голос звучал восторженно. — Почему ты не встретилась мне раньше?.. Мне кажется, ты мой идеал, который я давно ищу..

Олеся замерла. Никогда никто не говорил ей таких приятных слов. По коже побежали мурашки.

Вдруг Олег повертел головой и, таинственным тоном шепнув: — Подожди здесь несколько минут, — куда-то исчез.

Олеся зябко повела плечами — вечер уже вступил в свои права и стало прохладно, но осталась стоять на месте. И буквально через пару минут снова увидела Олега. Только теперь он держал в руках огромный шикарный букет с розами разных цветов, какими-то чудесными цветами, названия которых Олеся не знала, листьями папоротника и ещё какой-то зеленью, — всё вместе смотрелось просто по-королевски. Олеся ахнула.

Олег с довольной улыбкой вручил ей букет, который она тут же поднесла к лицу — букет прекрасно пах, а Олеся тихонько рассмеялась. — Я обожаю цветы! — Воскликнула она как ребёнок, которому вручили подарок его мечты.

— И я готов засыпать тебя ими! — В тон ей ответил Олег, с радостью наблюдая её восторг. И тут же продолжил: — Это так прекрасно.

Олеся удивлённо подняла бровь: — Что?

— Что ты любишь цветы… — Негромко проговорил Олег. — Я очень люблю и ценю женщин, но сейчас, знаешь… Современные женщины — они такие самодостаточные, такие сильные, такие… Даже не знаю, как сказать, — он обезоруживающе улыбнулся. — Многие не любят цветы, или предпочитают только полезные подарки, или настаивают на том, чтобы везде платить самим. А мужчине так важно быть мужчиной…

Олеся завороженно кивала, слушая Олега.

— А какие цветы ты особенно любишь?

— Разные, — с готовностью подхватила Олеся. Ей нравилось в Олеге абсолютно всё. — Нууу… Пожалуй, чуть меньше других лилии, всё-таки у них очень специфический запах.

— Значит, никаких лилий, — тут же заулыбался Олег. Расставаться с ним совершенно не хотелось.

От внимания Олега не ускользнуло, что Олеся ёжится от вечерней прохлады. Без лишних слов он снял с себя пиджак и накинул ей на плечи.

— Нет-нет, — покачал он головой на её попытку что-то сказать, — я точно не замёрзну, а ты в лёгком платье. — Олеся выглядела абсолютно счастливой.

— Олеся, я сейчас вызову тебе такси, уже поздно… — Чуть смущённо начал Олег. — Но ты мне так сильно понравилась… Можно мы сразу расставим точки над И? — И после небольшой паузы продолжил: — Я свободен. Не так давно в разводе. А ты… У тебя кто-то есть?

— Ты что?! — Наполовину с испугом, наполовину с возмущением воскликнула Олеся. — Я тоже в разводе… И если бы у меня кто-то был, я бы никуда с тобой не пошла!

— Даже если бы ты сказала, что у тебя есть мужчина, — прошептал Олег низким голосом, от которого не могли не побежать мурашки, — я бы пожалуй решил тебя у него отбить. Ты просто чудо! — И открыл приложение, чтобы вызвать машину.


Перед тем как усадить Олесю в такси, Олег ненадолго аккуратно придержал её за локоть. — Завтра начинается рабочая неделя, ты наверняка занята… Но возможно ты сможешь и захочешь встретиться со мной ещё?