— Можно в туалете переодеть, — предлагает мужчина, указывая на тамбур.

Я лишь киваю. Мне опять так неловко, что я забываю забрать толстовку. Поэтому Лукман Тавади снова идёт за мной. Мой внутренний монолог ругательств не прекращается.

Мы выходим в тамбур и останавливаемся возле туалета. Я разворачиваюсь к нему и наконец принимаю одежду, которую он снова вежливо протягивает мне.

— Спасибо, — мягко улыбаюсь, унимая дрожь от мысли некой близости. — Мой свитер высохнет через пару часов, и я верну вам вашу толстовку.

— Не обязательно, — отвечает спокойно.

Он предлагает мне её на совсем забрать? Боожеее. Ну, почему от каждого его предложения кидает в жар?

Аня, ничего не происходит. Абсолютно ничего такого не происходит.

Я захожу в туалете и прижимаюсь спиной к двери. Прикрываю глаза и призываю себя к благоразумию. Я пересмотрела мелодрам, это уж точно. Такие волнительные реакции только так можно объяснить. И как иронично, что этот Лукман Тавади — кинорежиссёр.

Выдыхаю.

Ничего такого не происходит, повторюсь. Но помечтать ведь можно?

Я начинаю снимать свитер и он… цепляется за кулон на моей шее. Каким-то образом кулон оказался на затылке, наверное, из-за падения. Я тяну, но цепочка лишь врезается в кожу. Ауч! Немного психую и решаю потянуть резче, даже если порву свитер — пофиг уже. Но ZARA еще никогда так не подставляла — это что за качество такое хорошее?? Я дёргаю, но свитер не поддаётся, снять с цепочкой через голову я не могу…

— Блять! — ругаюсь от бессилия, но все ещё пытаюсь нащупать хотя бы застёжку цепочки, чтобы снять её.

— Что-то случилось? Позвать на помощь? — его голос за дверью заставляет меня подпрыгнуть на месте.

Лукман Тавади до сих пор там стоит???

— Нет! — отвечаю поспешно и ловлю в зеркале панику в своих глазах. — То есть, да, но…

— Мне войти? — смолкает. — Я имею в виду, я смогу чем-то помочь?

Разряд. Аня, разряд!

— Это не что-то серьёзное… — мой голос становится тише, но я знаю, что он всё равно слышит. — Просто застёжка не поддаётся…

У меня приступ, правда. Я должна разобраться сама. Это будет странно, если незнакомый мужчина войдёт сюда. Это как-то неправильно. И… неловко, господи.

— Я могу войти с закрытыми глазами.

Что?

Боже, он смерти моей хочет. Сердце стучит. Грёбанная цепочка умудрилась закрутить уже и волосы.

Грррр! Я не верю, что это происходит!

— Если это не будет слишком неловко…

— Совершенно нет.

Боже. Тук-тук. Тук-тук. Сглатываю.

Прижимаю к груди его толстовку, чтобы прикрыться. Остаюсь спиной к двери, лишь тянусь, чтобы щелкнуть замком.

Я набираю в легкие воздух, когда дверь открывается. Мужчина делает шаг внутрь с закрытыми глазами. Я больше не могу дышать. Кажется, онемела. Зачем я ему разрешила? Это слишком. Господи, это слишком. И когда он на ощупь закрывает дверь, я почти ловлю паническую атаку приправленную страхом. Я ведь совсем не знаю этого мужчину…

Между нами пара сантиметров. Мы в замкнутом пространстве метр на метр. Я и этот чертовски манящий Лука.

Глава 2

Лука

Стоит мне перекрыть путь к отступлению, как я буквально начинаю жалеть о своём уж точно неуместном предложении. То есть, я здесь, чтобы помочь этой девушке, которая пострадала по моей вине. Мой порыв безопасный.

Для неё.

А для меня?

Даю под дых странной мысли, пока она не стала навязчивой. Затаиваю дыхание, находясь в полнейшей темноте. И в ней так отчётливо слышно насколько сильно девушка нервничает. Возможно, даже вот-вот в обморок свалится. И тогда мне придётся открыть глаза, а я обещал… быть безопасным. Думал, что она это поняла, но воздух вокруг нас так сильно накаляется, что я понимаю — это не так.

Уже и забыл каково это.

Ранее мои восточные корни нередко представлялись девушкам отталкивающими, пугающими и да… небезопасными. Это, конечно, было очень давно. До того как я стал публичной личностью. Сегодня девушки скорее с радостью прыгнут в мою постель. Но вот в мои двадцать моя густая борода успела знатно насолить мне.

И вот опять.

То есть, неужели эта незнакомка думает, что Лукман Тавади может навредить ей? Я не из таких парней и никогда из них не был. Пускай она не может быть уверенной в этом, но она уж точно должна понимать, что моя публичность не позволит мне… чтобы она там не думала. А она ведь точно думает. И её мысли громкие. Кричащие.

О чём ты думаешь, девочка?

Или ты… чёрт, это бы многое объяснило. Она не узнала меня, да? Возможно ведь такое? Конечно, возможно. Ты, Тавади, звезду словил что ли? Нет, конечно, нет. Просто давно не испытывал такого. Обычно люди либо восхищаются мной, либо нейтральны к моей персоне. А тут столько волнительных эмоций. И унять их могу только я.

Чёрт, незнакомка. Возвращаешь меня на семнадцать лет назад. Что за чертовщина…

— Тише…

Девушка вздрагивает.

Серьёзно, Лука, тише? Соберись, мужик, это неподходящее слово. Но я должен её как-то успокоить.

— То есть… — выдыхаю. — Устраним проблему, хорошо?

— Да, пожалуйста, — она так быстро откликается, словно ей здесь со мной и вправду уже невмоготу.

Боже, Лукман, вот такие вот невербальные хрени ещё существуют. Не все растекаются лужицей перед тобой. Живи теперь с этим. Я бы ухмыльнулся, но она меня не поймёт.

— Опишите проблему? — предлагаю вместо этого.

— Сзади… — тихо и даже немного стыдливо отвечает девушка. — Мне не видно, но кажется там всё очень запуталось.

— Цепочка, да? — уточняю.

— Да, — чувствую, что кивает.

— Сейчас уладим, — я делаю шаг к ней, оказываясь в паре сантиметров.

Незнакомка снова вздрагивает. В первый раз — удивило, во второй — зацепило. Знаю, не её вина. А, скорее, общества и тупых стереотипов. И всё же. Я так хорошо чувствую тебя… твоё волнение, страх, неловкость. Разве ты не чувствуешь меня? Почему даже не попробуешь?

Доверие — это тоже игра. Но я честный игрок, девочка. Сыграешь с таким?

— Здесь всё и вправду сильно запуталось, — оглашаю масштабы проблемы, стоит мне коснуться её свитера, который она успела приподнять до самых плеч.

Кусок ткани завернулся несколько раз и где в этом колошме цепочка на ощупь не ясно. Я перебираю складки свитера и нащупываю волосы. Стараюсь аккуратно вытянуть их, чтобы не сделать больно.

— Если нужно жестче, то не волнуйтесь о последствиях…

Что?

Мои пальцы застыли на её шее. Я чуть не сомкнул их от шока. И судя по тому, как изменился её голос на последних гласных… она и сама в шоке от того, что сказала это именно так. Я всё понял, но формулировка… Господи, девочка. Это меня даже злит. Зачем это говорить так? Хорошо, что здесь я, а не кто-то другой. То есть, понимаю, она не специально. Просто, чёрт…

— Не мои методы, — отвечаю.

Как хочет пускай расценивает.

И она, конечно же, вздрагивает. На этот раз от чего?? Было бы лучше, если бы я сказал: «Конечно, сладкая, жестко так жестко!»?? Злюсь, вот правда. Как можно быть такой противоречивой? Мы вот сейчас по прямой едем, девочка, не додумывай. Просто показывай однозначные знаки, молю. И тогда у нас всё получится.

— Если не получается, то…

Не слышит меня. Или даже боится услышать.

Я вдыхаю воздух вокруг неё поглубже. Её аромат контрастный. Нежный, но устойчивый. Ломкий, но выстраивающий границы. Ненавязчивый, но заявляющий. Это меня улыбает и я не сдерживаюсь. Это правда забавно. Столько героизма в её женственности. Откуда такое?

— Это была плохая идея, — констатирую. Понимаю, что цепочку я нашел, но она и вправду застряла. Не поддаётся, поэтому… — Мне придётся открыть глаза.

Не удивлюсь, если она мне сейчас по яйцам даст.

— Будете смотреть в зеркало, — дрожащий приказ срывается с её уст через несколько секунд. — Только в зеркало.

— Конечно, — заверяю, игнорируя её тон. Мы что-то задержались, нужно уже просто решить эту проблему. — Сейчас открою, хорошо?

— Открывайте…

И я делаю это. Смотрю в зеркало.

На неё.

На нас.

Ты этого хотела? Похоже, что нет, потому что девушка сразу же отводит взгляд. Ей становится ещё более неловко, чем прежде. Она и сама осознаёт свою ошибку. Сжимает мою толстовку, прижатую к своей груди от нервов.

— То есть, если нужно, то можете посмотреть на свитер, чтобы быстрее распутать, — бормочет, кидая на меня быстрый взгляд в зеркале.

Я лишь успокаивающе киваю. Опускаю взгляд на свитер и заставляю себя поторопиться. Вытягиваю остатки запутавшихся волос. Повезло, что у этой брюнетки удлинённое каре, а не грива до пояса, иначе бы мы тут как минимум на час застряли.

— Ну вот, почти решили, — сообщаю, находя участок, где кулон застрял.

Из-за вертикальной формы он несколько раз погрузился в крупную вязку между петлями и натворил беды. Я осторожно вытягиваю его, чтобы не повредить вещь.

Искоса поглядываю на зеркало и замечаю, что она тоже смотрит на меня. Девушка не ожидала, что это снова случится. Глаза в глаза. Но в этот раз выдержала, не отвела взгляд. И я разглядел, что они карие — цвета поджаренного миндаля, даже так. Умеющие полыхать.

— Я сниму цепочку, хорошо? Чтобы проблема не повторилась, — объясняю.