Как относиться к этому? Решить для себя, хотите ли вы выглядеть старше своих лет? И желаете ли вы наблюдать на своем лице возрастные изменения, которые вам не свойственны?

Что касается сексуальной активности — это, безусловно, личное дело каждого. Но многие пары получали новую жизнь и новые возможности, когда один или оба партнера решали проблему с избыточным весом.

Некоторые люди молчаливо терпят отсутствие удовольствия от близких отношений. Они смиряются с ограниченным количеством поз в сексе и тем, что их партнер не желает сексуальной близости так часто, как раньше. Но стоит ли обрекать себя на постоянную неудовлетворенность, если здоровый образ жизни и рациональное питание помогут возродить страсть, сексуальную активность и даже сами отношения, зашедшие в тупик.

Как показывает практика, если женщина начинает худеть и преображается, ее партнер подсознательно старается придавать больше значения безопасности отношений. То есть, став #НовойЯ в стройном теле, вы потенциально можете быть желанной для других мужчин. И это действительно будет подталкивать вашего любимого человека проявлять дополнительное внимание к вам. То же касается и мужчин. Если муж резко похорошел, то жена, как правило, стремится больше заниматься собственной внешностью и проявлять чуткость в отношениях в целом. И ведь это замечательно! Зачем лишать себя возможности вновь испытать влюбленность в своего партнера?

Избыточный вес на самом деле отнимает у человека возможность жить в здоровом теле. О заболеваниях, появление которых провоцируют лишние килограммы, мы еще поговорим далее. Большинство из них не были бы знакомы людям, если бы у них был нормальный вес. Как к этому относиться? Опять же — принимать для себя решение. Как вы хотите жить и почему?

Каждый читатель, когда-либо имевший проблему избыточного веса, сам сможет дополнить список лишений, которые люди вынуждены терпеть из-за своей полноты. Поэтому, если вы уже решили жить по принципу «#НоваяЯ», готовьтесь к успеху и подаркам судьбы!

У вас все впереди!

1.2. Примеры правильной мотивации

Приняв решение изменить свой вес, похудеть и получить идеальные формы, вы в первую очередь должны определить для себя те причины, по которым вы идете на такой шаг. Многие женщины считают, что в этом случае они признают свою неидеальность и недостатки.

Но есть и другая точка зрения, которой придерживаются психологи:

...

«Желание изменить свое тело к лучшему — это природный процесс, как и желание перемен в целом».

Важно также ставить цели, ради которых вы решились похудеть.

Это должны быть те весомые моменты в вашей жизни, которые будут в дальнейшем вас вдохновлять и мотивировать: желание влезть в платье, которое вам мало уже несколько лет; желание бегать на каблуках, так как лишний вес не позволяет вам делать это комфортно;

• желание избавиться от заболеваний, которые вызваны лишним весом;

• желание нравиться своему партнеру;

• желание нравиться себе в зеркале.

...

Для правильной мотивации важно понимать простую истину: «Перемены в жизни неизбежны». Но какими они будут — решаете вы сами.

Если вы очень не хотите или даже не можете признаться себе в неидеальности своей фигуры — согласитесь с тем, что вам пора измениться. Не ради кого-то, а ради себя самой. Просто задумайтесь: полезен ли для вашего организма лишний вес или все-таки пришло время от него избавиться.

Вам стоит определить именно те причины, которые позволят вам активно снижать вес, ни капельки не сомневаясь в правильности этого решения.

...

Ставьте перед собой цели, даже если они кажутся вам нереальными, и тогда вы их легко достигнете.

Не нужно бояться перемен. Если вы считаете себя недостойной жить в комфортном весе — этим вы сами будете блокировать позитивные изменения. Многим необходим тренер по питанию, который сможет стать учителем, мотиватором и другом. Многим необходима поддержка и наставление практически каждый день.

Почему так происходит? Зона комфорта зачастую кроется в съеденных пирожках и конфетах. Иногда человеку удобно иметь лишний вес, ведь это дает повод испытывать к себе жалость. В этом случае действительно необходима помощь тренера по питанию. Поскольку даже видение четкого результата не всегда дает необходимую силу воли. Да! Сила воли вам очень пригодится. Но когда вы увидите первые плоды, которые принесут ваши усилия, азарту не будет конца. Вы будете гореть желанием одержать победу и дойти до нужного вам веса.

Кто-то может легко и без посторонней помощи похудеть на десяток килограмм и оставаться в этой форме. Кому-то нужно осознавать необходимость снижения веса. Что важно для правильной мотивации?

 хвалить себя;

 замечать свои даже самые незначительные успехи;

 погружаться в свои желания;

 лояльно воспринимать чужое мнение и не зависеть от него;

 идти к результату столько, сколько потребуется.

Очень многим не хватает похвалы. Но не стоит ждать ее от окружающих. Когда вы не зависите от чужого мнения и чужих эмоций, вы живете более свободно. Вы сами отвечаете за собственную жизнь и сами воплощаете задуманное.

Как только вы начинаете думать о том, что скажут другие, вы сразу теряете индивидуальность. Вы снижаете свой вес, вы изменяете свою жизнь, вы идете к новым вершинам. Ваш будущий результат — это ваш выбор и ваша радость. Какой бывает похвала? Она может иметь разные формы и проявления. Хвалите себя мысленно: говорите приятные слова в свой адрес или даже пойте своеобразную песню, которая превозносит ваши успехи.

Стоя перед зеркалом, выражайте одобрение своего прогресса. Это может быть целый диалог, основанный на внимательном и влюбленном отношении к себе. Важно ни в коем случае не ругать себя. Нужно замечать свои промахи на пути к похудению, продолжать движение вперед и хвалить себя еще больше, когда вы достигаете следующего результата.

Говорите себе комплименты, радуйте себя, дарите себе подарки. Или договоритесь с собой, что, достигнув определенного результата, вы будете себя баловать, к примеру:

• походом в кино,

• массажем,

• цветами,

• шопингом,

• поездкой на отдых.

Выбирайте для себя ту похвалу, которая будет затрагивать ваше сердце. Вы должны хвалить себя искренне и душевно. Не прекращайте это делать, вспоминайте свои прошлые достижения и хвалите себя за них.

Ваше замечательное настроение — залог быстрого похудения и удержания веса. Вы видите свои даже самые незначительные успехи и это дарит вам улыбку? Отлично! Значит, мотивация работает в полную силу. Если вам требуется значительное снижение веса, определяйте для себя промежуточные задачи и хвалите себя за решение каждой из них.

Обнимание — это замечательный способ приободрить себя. Обнимайте себя так, словно вы — единственное счастье во всем мире. Можете обнять кого-то из родных, крепко-крепко прижаться к человеку и раскрыться в его объятиях.

Кто-то может воспротивиться и заявить, что эта практика глупа. Мол, если у человека все нормально с самооценкой — он себя обнимать не станет. Никто никого не принуждает, но попробовать стоит. Даже при условии огромной самомотивации любому человеку порой хочется уединиться и обнять себя. Попробуйте быть более ласковыми со своими близкими. Это также прекрасно работает.

Для достижения результата очень важно погружение в свои желания. Что это означает? Нужно окунуться в них, прожить их. Если вы хотите весить, к примеру, 50 килограмм, а сейчас ваш вес составляет 70 — представляйте не разницу в 20 килограмм, а итог ваших усилий.

То есть вы должны рисовать в воображении свое тело, когда оно будет весить 50 килограмм, и думать о том, что вы будете испытывать в таком весе и что вы получите вместе с ним:

• легкость,

• приподнятое настроение;

• красоту и молодость кожи,

• упругость мышц,

• улучшение здоровья,

• красоту волос,

• страстные взгляды мужчин.

Этот список может быть сколь угодно длинным. Главное — прожить это ощущение, осознать себя с новой внешностью и в новой жизни. Если же вы постоянно думаете о разнице в килограммах, вы ничего не добьетесь. Вы будете фокусироваться на ней, а не на себе в новом теле.

Иногда, погружаясь в свои желания, человек начинает испытывать дискомфорт. Организм реагирует особым образом: появляется дрожь, тошнота, могут накатывать слезы. Это верные признаки внутренних страхов и блоков.

...

Худеть не страшно — худеть полезно.

Запомните это и позвольте своему телу временно сопротивляться изменениям. Прислушивайтесь к его сигналам. Это не продлится долго. Увидев первый успех, вы отпустите страхи и плавно, спокойно и радостно направитесь к результату. «#ЖИРУНЕТ» станет вашим девизом.

Погружаясь в свою цель, вы можете представлять себя с новым цветом волос, в новой одежде, фасон или стиль которой вам несвойственны либо недоступны сейчас. Вы можете мысленно переноситься в другую страну и гулять по незнакомым улочкам города своей мечты. Возможно все. Главное — ваше внутреннее ощущение радости и притягательности результата. Ваше будущее, новое тело должно вас к себе манить.