Вот будут читать статью молодые девушки, которые хотят и сумку красивую, и отдых в Дубае, и модные клубы. Наверное, есть даже такие, кто хочет любви и секса. Слишком избалованны мы соцсетями, СМИ и демонстрацией успешной жизни. Запомните одну вещь: в «Мерседесе» вы будете плакать или в метро — неважно, у всего есть обратная сторона медали. И чтобы рядом с вами был умный, честный, достойный, вы сами должны оставаться такими. Не предавать себя за бутерброд с черной икрой, не пересаживаться с одного члена на другой, дабы поиметь очередной отпуск в Сен-Тропе. Мне легко писать, я как раз отношусь к категории «сытых». Но писать легко становится тогда, когда пройден далеко не легкий путь внутреннего преображения и построения отношений. В первую очередь отношений с самой собой. Привыкать к деньгам быстро и легко, а вот рассчитывать на себя — гораздо сложнее. Здесь необходимы внутренняя сила и глубина. Сила признаться себе: какая же я на самом деле. Что со мной не так, если мой муж заводит любовницу, а меня ссылает в европейскую ссылку. Дело ведь не в возрасте и морщинах, а во внутренней наполненности и балансе. Когда женщина интересна сама себе, она притягательна и хороша и в 60. Когда же женщина пуста и растрачена, и в 20 она будет холодной куклой, стервой или акулой. Желание секса и денег — это об одном. Если вы ищете, с кем бы трахнуться, в ваших глазах и маячат купюры. Потому что энергия денег и страсти имеет один источник. Этот источник рождается в женщине, но мир настолько изменился, что все встало с ног на голову. Именно женщина своими «хочу» двигает своего мужчину, у нее всегда есть желания, а самое важное — она точно знает, чего хочет. Именно она хочет, а не общество от нее и не бабушка с мамой на пару.

Вернемся к деревне. Сезон летней дачи давно прошел, и в ссылке сейчас те, кто сослан на ПМЖ. Я лечу после недельного отдыха, и многое становится на свои места. За многие годы я не знала этой обратной стороны, да, я видела разные пары, видела улыбки, белые зубы, красивые слова. А мой муж постоянно мне говорил — ты точно мне не изменяешь? Для меня это было так удивительно, чтобы изменить, не нужно лететь 5 часов в другую страну. Я сваливала его эти слова на ревность, которая была все эти годы, и на разницу в возрасте, но лишь сейчас я понимаю, что с высоты своего возраста и опыта он боялся, что я стану такой же. Я не знаю, почему я не стала такой. Наверное, была совокупность причин. Но то, что должно быть обязательным — это любовь. Она бывает разной, и со временем она трансформируется, но если ее не было изначально — удачи не будет. Вы будете просто разрушать себя.

Я никого не осуждаю. Каждый сходит с ума по-своему. Я лишь хочу сказать женщинам, чтобы они вспомнили, как быть женщинами. Все это записано у нас в подсознании и передано из поколения в поколение. И то, что сейчас происходит искажение, это печально, но в силах каждой из нас сделать маленький шаг навстречу себе. Выращивать в себе достоинство, уверенность, женственность, учить дочерей, как быть женами, учить сыновей, как любить женщину. Опираться на себя и свою интуицию, а не гнаться за модой.

А что же делать деревне М? На самом деле в каждом городе есть такая своя деревня. Она будет существовать всегда, будут меняться персонажи и фасад, а начинка будет прежней. Пока будут те, кто продается, всегда будут те, кто захочет купить. Единицы будут вырываться из порочного круга либо на тот свет, либо назад в свою глубинку, из которой их подобрали. Испытание деньгами может пережить не каждый, период звездной болезни проходят практически все, кто имеет доступ к большим финансам. Другой вопрос — как вы его проходите и с чем остаётесь в конце.

Так что же означает быть успешным?

Только то дело, в которое вы верите и в котором вы конгруэнтны, будет приносить успех.

Что такое быть успешным? Это про то, как успевать все, что намечено, и все, чего хочется. Успех — это быть в состоянии потока. Состояние потока возможно при нескольких условиях, одно из которых: я ХОЧУ быть там, где я есть. Еще один критерий потока: вы кайфуете от того, чем занимаетесь, тут как раз проявляется конгруэнтность. Посмотрев на вас, человек скажет: «да, ты точно это имеешь, хочу быть таким же или иметь то же».

Другой немаловажный критерий — доверие себе. Оно возможно, когда вы в контакте со своей душой. Вы точно знаете, что бы вы ни делали, это верно, потому что вы честны и искренне с собой.

Я невероятно счастливая женщина, потому что имею возможность слышать свою душу и следовать своему пути, именно поэтому все, к чему я прикасаюсь, начинает развиваться и расцветать. Я обожаю вести свои группы, ловлю кайф от женского потока и развития. Моя душа радуется, когда радуются те, кто в моем пространстве. Я счастливый человек, потому что делаю то, что хочу, и не делаю того, чего не хочу. Мой блог и мой девиз «Счастливая и свободная» невероятно меня вдохновляет, в свой сайт я вкладываюсь максимально честно и открыто. Мне хочется видеть больше счастливых, радостных, креативных, красивых людей. Я практик, пробую и тестирую все на себе. Если нравится результат «теста», внедряю в массы: пишу, веду группы, тренинги, семинары, вебинары. Не могу держать информацию долго внутри, сразу отдаю, чтобы снова брать. «Получить, чтобы дать» — еще один из моих принципов по жизни и в профессии.

«Можно сказать, что вам просто повезло», — говорят мне о моих отношениях, работе, статусе. Я отвечаю, что да, безусловно, повезло. Только почему повезло именно мне?

Ответ включает в себя четыре пункта: личная сила, легкость, состояние и талант.

Начну сначала: что такое личная сила? Это сила личности, это минимум зацепок, крючков, зависимостей, вредных привычек. Это независимость от мнения социума, друзей, СМИ, это настоящая вера в себя. Это смелость и воля. И скажу вам сразу: это очень непросто. Быть по-настоящему сильной личностью. Огромное количество соблазнов встречается каждый день. Для того чтобы их не замечать, необходимо быть выровненным на всех уровнях.


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.