Аннетт Бродрик

Горячий след желания

ГЛАВА ПЕРВАЯ

Эти Креншоу умеют закатить вечеринку, признала Джанни Уайт, с изумлением оглядываясь. Вот это настоящее южное гостеприимство! Приезд в Техас, в гости к своей подруге Линдсей Креншоу, оказался настоящим праздником для Джанин.

И действительно, картина поражала. Высокие кроны массивных дубов, растущих на широкой лужайке, были перевиты гирляндами разноцветных лампочек. Музыканты играли музыку кантри, и на большой площадке танцевали парочки. Восхитительный аромат готового барбекю витал в воздухе, вызывая аппетит, так же как и многочисленные подносы с закусками. Под деревьями были расставлены длинные столы, и все уже были готовы занять свои места.

Джанин и Линдсей сидели на стульях вдали от суеты и наблюдали за танцующими, за гуляющими по лужайке мужчинами и женщинами, которые, болтая и смеясь, набирали на тарелки приглянувшуюся еду с подносов.

Девушки были давними подругами, еще с университета. В Вашингтоне, крупном городе, вдали от дома, девушки не чувствовали себя одиноко, поддерживая друг друга. Линдсей вообще выросла без матери, поэтому с удовольствием слушала рассказы Джанни о ее семье.

После университета жизнь разбросала подруг. Джанин устроилась в Нью-Йорке, поступив работать в Метрополитен-музей, а Линдсей вышла замуж за Джареда Креншоу и переехала в Техас. Впрочем, общаться они не прекратили. Пару лет назад Линдсей даже жила некоторое время у Джанин, когда поссорилась с мужем.

Джанин весьма впечатлил этот самый муж, Джаред, когда он появился на пороге ее квартиры, весь такой загорелый, высокий и мускулистый, с яркими голубыми глазами, в ковбойской одежде. Когда Линдсей снова уехала к себе в Техас, подруги продолжали общаться по телефону, по электронной почте, и Линдсей частенько уговаривала Джанин навестить ее в Техасе.

Случилось так, что вскоре Джанин, попав под внезапное сокращение, лишилась работы. Она тут же позвонила подруге пожаловаться на жизнь. Линдсей не растерялась и стала уговаривать и даже настаивать, чтобы подруга приехала к ней в Техас, оставив этот треклятый Нью-Йорк хотя бы на какое-то время. Предложение подруги оказалось как нельзя кстати. К тому же приятель Джанин, Стив, начал ей по-настоящему досаждать. И Джанин приняла решение навестить подругу.

И вот она уже две недели как гостит у Линдсей в Хьюстоне, штат Техас. Джанин успела еще застать Джареда перед его командировкой за границу, а теперь, кроме общения с подругой, она с удовольствием проводила время с тремя детишками Линдсей и Джареда.

Дети, в свою очередь, давно уже просились поехать к их двоюродным братьям в Центральный Техас. Наконец Линдсей сдалась. К тому же она решила, что неплохо было бы и Джанин увидеть эту часть штата.

Так Джанин оказалась на ранчо. Старший брат Джареда Джейк и его жена Эшли вместе с детьми жили в семейном доме Креншоу, который напоминал старинную гасиенду. Дом был таким огромным, что в нем запросто можно было заблудиться. Здесь родились и выросли многие поколения Креншоу.

По случаю приезда гостей, а особенно нью-йоркской гостьи, Джейк и Эшли и устроили прием, немало смутив этим Джанин. Правда, Линдсей сразу же объяснила подруге, что Креншоу, дай им только волю, будут устраивать барбекю по каждому поводу.

Джанин вскоре и сама в этом убедилась. У нее голова пошла кругом, когда она увидела, сколько членов семьи прибыло на пикник. Бабушки и дедушки, отцы и матери, тети и дяди, а уж кузенов и кузин так и вовсе не сосчитать! Всех приветствовали одинаково радушно и радостно.

Она не переставала изумляться, насколько же этот мир отличался от того, к которому она, жительница Нью-Йорка, привыкла.

И, конечно, особенного внимания здесь заслуживали мужчины. Хотела бы она взять с собой камеру или фотоаппарат, чтобы потом показать своим друзьям и подругам в Нью-Йорке, что такие мужчины до сих пор существуют: высокие, загорелые, широкоплечие, уверенные.

— Что-то ты странно притихшая, — заметила Линдсей, нарушая повисшую тишину.

Джанин взглянула на нее и улыбнулась.

— Понимаешь, я просто в восхищении. Я и не подозревала, что такое место существует на земле.

— Ты про гасиенду? Первые Креншоу купили эти земли вначале 1840-х, еще до того, как Техас стал американским штатом.

Джанин посмотрела в сторону огромной барбекюшницы, над которой колдовал Джейк, и втянула носом воздух, принюхиваясь к мясному запаху.

— Кажется, тут все знают друг друга, — проговорила она.

— Помнишь, я рассказывала тебе, что Джареда я повстречала как раз на такой же вечеринке?

Джанин улыбнулась.

— Романтичнее и быть не может. Да кому нужен этот Нью-Йорк, когда здесь все так хорошо!

Случайно она заметила, как к гаражу подкатил черный блестящий грузовичок, который там же и остановился. Девушка безмятежно наблюдала за тем, как из машины вышел водитель и направился мимо других автомобилей по подъездной аллее.

— Тихо, дай-ка я догадаюсь, кто это, — сказала она с усмешкой, кивнув в сторону вновь прибывшего гостя. — Это, должно быть… наверняка Креншоу!

Линдсей глянула в ту же сторону.

— Ну да. Это Джордан Креншоу, двоюродный брат Джареда и Джейка.

Джордан прошел по лужайке, остановился поговорить с некоторыми гостями и помахал остальным, а потом направился к Джейку.

— Да-а, — протянула задумчиво Линдсей. — А где же его невеста? Все тут в обморок попадали, когда Джордан случайно обмолвился Джейку об их с Синди О'Нил помолвке. У ее отца тут неподалеку ранчо.

— И у Джордана тоже ранчо?

— Да, он разводит племенных лошадей. Как говорил мне Джаред, Джордан предпочитает компанию лошадей обществу иных людей.

Джанин снова посмотрела на предмет их разговора.

— Так он отшельник?

— Ну, по словам Джареда, он застенчив, это перво-наперво. Ну и плюс к тому старая душевная рана, которую нанесла ему какая-то дамочка в далеком прошлом. С ней он встречался еще в колледже, а по окончании учебы она взяла да и уехала к себе. Оказавшись вдалеке от любимой, Джордан понял, как по ней скучает. К тому же она тоже занималась разведением лошадей, у них было много общего. Купив обручальное кольцо, он позвонил ей и напросился в гости. Я так полагаю, скажи она тогда «да», он бы сразу женился.

— Так что же там произошло? — Джанин была явно заинтригована.

Линдсей пожала плечами.

— Видно, его подружка думала иначе. Вернувшись домой, она завела себе другого. А Джордан, как приехал оттуда, долго ни с кем не встречался. Целиком и полностью посвятил себя лошадям. Так что ничего удивительного, что всех поразило известие о его помолвке.

— А он единственный сын в семье?

— Нет. У него есть брат-близнец, Джек, но Джек не любит оседлую жизнь. Он путешествует по стране, участвуя в родео. Он уже тысячу призов выиграл.

— Надо же, — улыбнулась Джанин.

Вдруг Линдсей коварно улыбнулась и подмигнула подруге:

— Знаешь, новость о помолвке Джордана мне не очень по душе. Я-то как раз вас и планировала познакомить.

— Зачем? — почему-то нахмурилась Джанин.

— Ну, подумала, может, ты наконец оставишь своего Стива…

— Но я и так решила с ним расстаться! — возразила Джанин. — Мне показалось странным, что он вдруг стал настаивать на знакомстве с моими родителями. А потом… лишь когда я привезла его к нам домой… я поняла, что на самом деле он стремится втереться в доверие к моему отцу и сделать карьеру в его фирме. Мне стало противно… Стиву нужна лишь карьера, пусть он ее и делает. Только уж без меня.

Линдсей заморгала.

— Не знаю, как тебе, а мне так нравится этот аппетитный запах, что терпеть дольше не могу. Идем, возьмем что-нибудь перекусить?


Когда они подошли к группе смеющихся гостей, Линдсей представила гостям подругу, и Джанин уже в который раз удивилась радушию людей в этих краях. Она была по-настоящему тронута.

Положив на тарелки все самое вкусное, подруги посмотрели друг на друга и рассмеялись.

— Похоже, мы немного запоздали, — Линдсей указала на стол. — Смотри, все места уже заняты. Ах нет, вижу парочку! — В тени высоких разлапистых деревьев сидели двое мужчин, а рядом с ними было два свободных места. — Идем скорей, пока никто не занял.

Подойдя ближе, Джанин присмотрелась, кто там сидел. Как же его зовут? Один из двоюродных братьев…

Линдсей спросила:

— Не возражаете, если мы тут присядем?

Кто-то из них сказал:

— Пожалуйста, — и Джанин поняла, кто именно ответил.

— Джанин, позволь представить тебе Тома Грейсона. Это банкир. А это Джордан Креншоу. У Джордана тут неподалеку ранчо, на котором он разводит восхитительных лошадей. Мужчины, а это моя самая лучшая подруга, Джанин Уайт.

Джанин улыбнулась и сказала:

— Здравствуйте.

Джордан перестал жевать и посмотрел на нее.

— Здравствуйте, — буркнул он и вернулся к еде. Том усмехнулся и посмотрел на девушку с большей заинтересованностью.

— Рады познакомиться… мисс… Джанин, вы сказали?

— Верно.

— Что же, если вы искали праздника, то попали правильно. Креншоу знают, как устроить настоящий праздник, это точно. — Том перевел взгляд на Линдсей. — А где твой Джаред? Что-то его здесь не видно, — он слегка нахмурился.

— Да, тут его точно нет, — ответила Линдсей. — Он уехал в деловую поездку, вернется через пару недель.

За едой почти не говорили. Наконец, когда тарелки опустели, Линдсей заметила:

— Джордан, я так понимаю, мы можем тебя поздравить?

Он вдруг выпрямился и посмотрел на нее. Потянулся за бутылкой пива, сделал глоток и только потом ответил:

— Спасибо.

Взял зажаренное ребрышко и откусил.

Линдсей продолжала расспрашивать:

— А где же Синди?

Джордан вытер руки о большое бумажное полотенце и сказал:

— Она не придет. У нее отец подхватил инфекцию, слег с гриппом, а она не захотела оставлять его, так что, как видишь, я сегодня один.

Линдсей улыбнулась.

— Рада тебя встретить. Кажется, мы год не виделись.

Джордан осмотрелся.

— Ты с детишками?

— Да, — ответила Линдсей. — Они вон там, бегают с другими ребятишками. В них течет здоровая кровь Креншоу. Они точно захотят жить здесь, а не в городе. Да это и к лучшему.

Наступила пауза, во время которой все усиленно жевали.

Том посмотрел на Джанин и спросил:

— А вы тут в гостях, как я понял?

Джанин просто кивнула, а Линдсей разразилась целой тирадой:

— Вы не представляете, до чего же я рада, что она, наконец приехала! Я годами упрашивала ее приехать к нам в гости. Наконец она решилась и взяла отпуск на работе. Джанин работает на Манхэттене. В музее. Так что вот, наконец она здесь!

Джанин сглотнула, быстро отпила холодного чая и покачала головой.

— Не стоит приукрашивать, Линдсей, — и она посмотрела на мужчин. — Меня уволили.

— На время ремонта музея, — поправила Линдсей.

Джанин вздохнула.

— Как ни назови, все одно: я безработная. — И она обратилась к Джордану: — Я так поняла, вы занимаетесь лошадьми? У моего отца есть конюшня, и он держал лошадей с тех пор, как себя помню. Когда я была маленькой, то чаще проводила время в конюшне, чем дома. Возможно, у вас найдется какая-нибудь вакансия и я на что-нибудь сгожусь?

Линдсей и Том откровенно расхохотались.

— Думаю, ты быстро найдешь себе работу, стоит тебе вернуться в Нью-Йорк, — откомментировала Линдсей, просмеявшись.

Джордан все так же молча закончил свою трапезу, вытер руки, допил пиво и только тогда удостоил взглядом Джанин. Эта женщина, одетая в явно дорогую одежду, с тщательно уложенными светлыми волосами и искусно наведенным макияжем, очевидно, решила над ним подшутить. Он никак не мог представить себе эту столичную дамочку среди лошадей на конюшне.

— Что за работу вы ищете? — протянул Джордан раздраженным тоном. Еще не хватало, чтобы эти городские штучки издевались над ним!

— Все равно, — ответила она. — Возможно, объезжать их, чистить конюшни… Что угодно.

— Хм, знаете, мне отчего-то представляется, что вот эти модные босоножки на тоненьких каблучках не подойдут к моему ранчо.

— Ну… — Джанин смущенно посмотрела на него. — При чем здесь… У меня и другая обувь найдется. Линдсей предупредила меня, что я буду кататься на лошадях, так что я подготовлена.

Джордан лишь мотнул головой.

— Спасибо за предложение, не надо, — сказал он, подпустив в голос изрядную долю сарказма. Ничего, не будет издеваться над ним. Пусть знает, с кем шутит. Он поднялся, взяв тарелку и бутылку. — Приятного вечера, — добавил он и посмотрел на Тома. — Том, поговорим насчет аукциона. Линдсей, передавай мужу от меня привет.

— Непременно, — отозвалась та.

Джанин подождала, пока мужчины уйдут на приличное расстояние, и спросила:

— Мне показалось или я услышала сарказм в голосе мистера Креншоу?

— Да он подтрунивал над тобой! Он же знает, что ты и не думала к нему наниматься.

Джанин вспыхнула.

— Отчего же! У меня был определенный опыт общения с лошадьми, — возразила она.

— Ты давно в зеркало смотрелась? — хихикнула Линдсей. — Не кажется ли тебе, что ты чересчур хрупка для тяжелой работы на ранчо, а?

Еще пуще покраснев от смущения и возмущения, Джанин пробормотала:

— Да он ведь даже не видел моих босоножек! — Не хватало еще, чтобы какой-то ковбой критиковал ее.

— О нет, он их видел, — уверила ее Линдсей, едва сдерживая улыбку. — Разве ты не заметила его взгляд, когда мы шли к столу? Да он ни одной детали не упустил во всем твоем облике.

Джанин оглянулась и увидела, как Джордан разговаривает с Джейком.

— Странно, что кто-то клюнул на него… с его-то отношением к женщинам, — она пожала плечами. — Ну, допустим, он меня не сильно впечатлил, и что с того? Ведь мы с ним все равно больше не увидимся, верно?

ГЛАВА ВТОРАЯ

Дней через пять после знаменательного барбекю, мобильный Джордана неожиданно заверещал. Было раннее утро, и Джордан как раз выходил из конюшни, проведя там бессонную ночь. Он устало посмотрел на высветившийся номер.

— Братец, привет, — проговорил он в трубку.

— Привет, братишка, — отозвался Джейк. — Надеюсь, я тебя не сильно потревожил.

— Да ничего, я все равно ночь не спал, с этими жеребцами. Что у тебя там стряслось?

Джейк вздохнул:

— Да у нас один ребятенок подхватил ветрянку, теперь лежит с температурой. Ну, а поскольку Эшли пригласила и Линдсей с ребятишками… то заболели сразу все пятеро дармоедов.

— Этого еще не хватало! Надеюсь, Линдсей укатила к себе?

— Нет, осталась помогать. Видишь ли, в этом-то все и дело. Если помнишь, к ней приехала подруга, ну, Джанин…

Джордан недовольно нахмурился и напрягся. Сейчас он услышит что-то не очень приятное, это точно. Уж он своего кузена знал как облупленного.

Они тысячу раз выручали друг друга в разных переделках, и вот, Джордан чуял это, назревала очередная пакость…

— Понимаешь, Линдсей неудобно. Она не хочет, чтобы Джанни жила в одном доме с больными детьми. Те капризничают, кричат… Конечно, она бы могла уехать в Нью-Йорк, но Линдсей ее не отпускает…

К этому времени Джордан уже добрался до дома, снял шляпу и повесил ее на гвоздь, а сам расположился в мягком кресле, и в самый раз.

— Слушай, — быстро перебил он кузена. — А не дашь ли ты мне для начала выспаться? А то ведь у меня голова гудит, как церковный колокол. Не дай бог, не так тебя пойму…

— Да что там понимать… Видишь ли, мы тут подумали… Линдсей говорит, что будет лучше для всех, если Джанин какое-то время поживет у тебя…

Джордан отчаянно покрутил головой, надеясь, что он ослышался. Джейк такого точно не мог сказать. Он ожидал, что кузен продолжит, но тот молчал. Джордан напряженно повторил:

— Поживет у меня?..

— Вот именно! — обрадовано выдохнул Джейк.

— Да что вы там все, с ума посходили? — рявкнул Джордан. — Я в жизни не допускал в дом ни одной женщины! Даже Синди! Пусть едет к кому-нибудь другому.

— Пока что ты на сто миль единственный наш родственник, кого мы можем попросить об этом одолжении. Тем более, что вроде бы вы даже и познакомились с ней там… на барбекю…

Джордан звучно откашлялся.

— Видишь ли, Джейк, я не самый подходящий человек для общения. И, кстати, ты же это отлично знаешь. Кроме того, мой дом — приют для холостяка, не иначе. Женщине здесь не место!

— Ну, я так понял, она тебе не понравилась, — подал голос Джейк.

Джордан даже застонал:

— Не пойми меня неправильно. Я просто знаю наперед, как все будет. Уже через пару часов на моем ранчо эта штучка заскучает, начнет ныть и проситься в город. Учти, я ее развлекать тут не буду, — пообещал Джордан.

— Прекрати, Джордан. Если она горожанка, это вовсе не значит, что она такая же фифа, как Стефани. И потом, мы хотим, чтобы она отдохнула, а у нас больные ребятишки. Мы же не замуж ее выдаем за тебя! — ляпнул Джейк, но тут же прикусил язык.

— Отлично! — воскликнул Джордан. — У меня уже есть невеста, чтобы ты знал. Дело не в этом. Видишь ли, — протянул он, — я не знаю, как с такими особами общаться…

— Может, Синди придет на помощь?

— Синди далеко. Она дома, до сих пор ухаживает за отцом.

— Ладно, хватит валять дурака! — надавил Джейк. — Ты берешь под свою крышу Джанин или нет?

Джордан повесил голову и потер рукой шею и затылок.

— Ну и когда мне за ней ехать?..

— Мы сами ее тебе привезем! — вскричал обрадованный Джейк.

Джордан взглянул на часы и тяжело вздохнул. Ну вот. Вместо того чтобы спокойно завалиться спать, ему придется теперь прибираться в так называемой комнате для гостей, которую он давно уже использовал как кладовку.

Он уныло побрел в душ. Чем быстрее все начать, тем быстрее все закончится, по-деловому решил Джордан и смело встал под ледяную струю.


— И все-таки это плохая идея, Линдсей, — проговорила Джанин. — Уж лучше бы я вернулась в Нью-Йорк.

Она наблюдала роскошный пейзаж за окном машины, на которой они катили к Джордану на ранчо. Дорога лентой вилась впереди них.

— Думаю, это ненадолго, — затараторила Линдсей. — Главное, что он согласился. Так будет лучше для всех.

— Но почему именно у Джордана? Я бы могла снять комнату в отеле, на худой конец…

— Ну да, и что бы ты там делала? С тоской взирала на голые стены? Ты же все равно хотела посмотреть на лошадей Джордана. Так вот тебе хороший шанс.

Джанни растерянно посмотрела на подругу.

— Хм… Просто все это как-то… странно. А как насчет его невесты? Вдруг она будет против?

Линдсей пожала плечами.

— Ну, она живет по соседству. Кстати, она может тебя как раз развлечь. Покатаетесь вместе на лошадях. В любом случае у Джордана на тебя точно времени не будет, так что придется тебе занимать себя самой.

Отличная перспектива! Ей предстоит провести несколько дней в компании с мужчиной, которого она едва знала. Который ей — больше того! — не понравился. И которому, надо быть реалисткой, не понравилась она.

— Когда же мы наконец приедем? — взмолилась Джанни. — Ты же сказала, что до его ранчо рукой подать.

— Верно! Всего-то каких-то семьдесят миль.

Джанин смирилась с судьбой. Тем более, оказаться в таком чудесном месте — несомненная удача. Покататься на лошадях, подышать свежим воздухом… Бесплатный отпуск, не иначе!


Джордан с порога увидел фургончик Линдсей. Однако, как он ни всматривался, за тонированными стеклами было не разглядеть, приехала ли с ней Джанин Уайт.