Катины секреты: интимный дневник о том, что волнует каждую


Введение

У каждого есть секреты.

У кого-то они хранятся в пыльном шкафу, спрятанные между платьем с выпускного и костюмом, который так ни разу и не надели.

У кого-то — дрожат на кончике языка и срываются с губ, стоит лишь опрокинуть пару бокалов игристого.

Кто-то хранит свои секреты в рубцах, татуировках, морщинках в уголках глаз, выцветших фотографиях, запароленных папках.

Кто-то скрывает их от мужа, лучшей подруги, матери, а кто-то — от себя самого.

В этой книге — мои секреты. Около двух лет встреч, свиданий и расставаний. Мужчины, заглянувшие в мою жизнь на один вечер, и мужчины, посадившие в моём сердце цветы.

Страшно ли мне рассказывать вам об этом? Безумно. Этот дневник интимен не только своими откровенными сценами, но и тем, что я выпускаю наружу ранимую девочку, стремящуюся казаться крутой. Заставляю её вновь и вновь возвращаться к прошлому, переживать эти прикосновения, надежды, прощания, переживать, зная конец. И всё-таки главная история ещё не закончена. Эта книга — с открытым финалом.

22 тысячи человек день за днём читают мои истории в Telegram, лайкают, сопереживают, находят в этом себя. Но они видят только верхушку айсберга.

Хотите узнать мои секреты?

Заходите, снимайте кроссовки, ставьте на mute [Беззвучный режим (пер. с англ. — здесь и далее).].

Берлин. Весна 2016

Глава 1

В которой я выхожу из депрессии и еду в Берлин

Эта история начинается в Берлине весной 2016 года.

Мне 24, и в моей жизни только-только закончился долгий мрачный период: больше года депрессии после расставания с бывшим.

Брошенная работа, общение с непонятными парнями, алкоголь и отсутствие денег. Это была цена за отношения по любви, но без перспективы: мы были разными людьми, и эта разность была на уровне наших ядер. Я поправилась на 10 килограммов, латала свои внутренние дыры потреблением и вообще потеряла кайф быть самой собой. Любовь была, но этого оказалось недостаточно.

Когда меня наконец выбросило из этих отношений, как рыбу на берег, стало ясно, что я совершенно не могу находиться наедине с собой. Я просто не знала, что делать с этой чёрной дырой, которую в ранние универские годы заполняла тусовка, а позже — жизнь с бывшим. Сосущее одиночество, страхи и комплексы — надо было развернуться к ним лицом и сказать «привет».

Я была единственным человеком, способным спасти саму себя от внутренней пустоты, и я благодарна, что у меня это получилось. Многие женщины, теряя мужчину, судорожно ищут ему замену, думая, что кто-то придёт и сделает всю работу за них. Это иллюзия.

...

Не бойтесь уходить от тех, с кем вы не растёте. Боль от таких расставаний — это инвестиции в ваше классное будущее.

В марте 2016 я наконец-то нашла крутую работу, накопила немного денег и впервые за полтора года решила выбраться за границу. Обычно я ездила отдыхать с парнем или с подружкой, но в этот раз решила устроить одиночное путешествие — отличный вызов моему топографическому кретинизму.

В программе было два города. Париж, где жила моя универская подруга, и Берлин — просто потому, что охуенные люди рассказывали про него охуенные вещи. Последнюю зиму я часто гуляла со знакомым берлинским диджеем (эмигрантом из России), который перекантовывался в Питере из-за визовых дел. Именно Рома впервые рассказал мне про легендарный клуб Berghain, где можно тусить, не выходя из него, все выходные и быть кем угодно без всяких запретов и тормозов.

Первый день в Берлине оказался провальным. 13 часов ночного автобуса из Парижа, проебавшийся со встречей меня Рома («Я ещё в клубе, сорян»), шок от грязи и серости. В районе 8.30 утра я стояла на выходе из метро «Варшауэр штрассе» и пыталась по офлайн-карте определить местонахождение своего хостела. Район и отельчик были выбраны по совету все тех же охуенных людей («Варшауэр — это самый хайп, ну ты сразу заценишь»). Окей. Тащась с чемоданом по мосту, я заценила только грязь и печальный постсоветский индастриал. Возле супермаркета тусовалась кучка вонючих панков с немытыми ирокезами: такие вымерли в Питере, когда я ещё жевала жвачку «Love is». Закинув вещи в хостел, я пошла гулять. Офлайн-карта вместо желанного Кройцберга завела меня куда-то в гущу Восточного Берлина. Сонные улицы, однотипные совковые здания…

Наверно, надо было повнимательнее прочитать про Берлин, чтобы быть готовой к специфике и атмосфере, а не ждать от него парижского шарма или как минимум стокгольмской благополучности.

Финалом блестящей многочасовой прогулки стал поезд, задержавшийся примерно на полчаса. За это время на перроне скопилась куча асоциальных персонажей, один из которых с удовольствием портил воздух прямо под моим носом. Это было too much [Слишком.]. В своей жизни я испытывала жестокие разочарования от первых встреч с парнями из Интернета, но города… Города ещё никогда меня так не подводили.

Наконец, добравшись до хостела, я забралась на свою койку, отвернулась к стене и решила не выходить на улицу до самого отъезда (то есть целых пять дней). Тем не менее, как вы можете догадаться, уже через полчаса меня попустило, и я решила установить Tinder.

Глава 2

В которой я разочаровываюсь в русском Tinder

В России приложением я не пользовалась, потому что успела в нём разочароваться. Редкие переписки обычно заканчивались в Telegram, стухнув на этапе договорённости как-нибудь пересечься. Tinder создавал иллюзию бесконечного выбора, но выбирать было особо не из чего — всё те же однообразные стильные мальчики: «Йо, это ты в Барселоне на фотке? А чё любишь слушать? Погнали в Mosaique?»

Плюс, первые встречи с ребятами из приложения закончились для меня не совсем удачно: однажды случайно завела себе секс-раба, а ещё умудрилась едва не влюбиться по переписке в коварного малолетку. Его звали Руслан, мы переписывались взахлёб примерно неделю, он говорил что-то про родственные души и красиво трогал гитару, как женскую грудь. Мою изголодавшуюся по нежным чувствам душу ласкали его задумчивые селфи и всплывающие окошки глубокомысленных сообщений.

Ещё Руслан говорил, что у него никогда не было серьезных отношений в его 21 год и он не понимает, зачем люди сбиваются в пары. «Возможно, ты откроешь мне новый мир, ты особенная», — намекал он мне между строк. О да! Я готова была забить на разницу в возрасте и броситься в бурный поток его юношеского максимализма.

Когда мы встретились спустя неделю, выяснилось, что никакой близости душ и в помине нет, а есть идиотские подростковые понты и агрессивная манера общаться. Мы расстались на «Маяковской», сухо поцеловавшись в щёку. Я удалила его номер, только зайдя в вагон. Почти уверена, что он сделал так же.


Спустя месяц после этой истории, когда я уже и имя-то его забыла, мне вдруг написала с неизвестного номера девочка и спросила, что у меня было с Русланом таким-то (фамилия, которую я не знала). Я даже не смогла понять, о ком она говорит, так как выкинула из головы этот эпизод неудачной влюбленности, и тогда она прислала мне скрин нашей с ним ночной переписки.

«Ничего не было, — честно сказала я, — кроме миленького онлайн-общения, а в чем, собссна, дело?»

«Прости ради бога, но ты уже шестая, кому я пишу. Мы с Русланом встречаемся три года, я уехала на месяц к родителям, а этот козел неоднократно пытался мне изменить».

Ну что именно «пытался», я не была удивлена — с таким характером, как у этого чувака, редко с кем дойдет дальше первого свидания. Что касается всего остального — сказать, что я выпала в осадок, — не сказать ничего.

Как? Никогда не было отношений? WHAT?! [ЧТО?!]

Это был вопиющий случай мужского коварства.

Девочка мне показалась адекватной, мы с ней ещё пару раз болтали по телефону и выводили Руслана на чистую воду.

...

Она выкинула из дома все его вещи и обещала закатить вечеринку, позвать всех tinder-любовниц Руслана и хорошенько напиться.

Класс! Приглашения на пати я так и не дождалась, наше общение как-то стухло. А потом я спустя полгода наткнулась на его страницу VK, и что же вы думаете? Она от него никуда не ушла. Мама, я люблю мудака, мама, он исправится, точно знаю.