Призванное существо погибло!

Твою ж налево! Не вовремя. Использую еще два свитка — Призыв стаи мозгоклюев и Призыв древнего зомби. А теперь выпить зелье — и бегом вперед! Надеюсь, эти птички не гадят!

Добегаю до первого зала и зарываюсь в кости, теряю двадцать хитпойнтов, оцарапываясь острыми обломками. Раздается рев, резко холодает, и шкала тепла опускается практически до нуля.

Призванное существо погибло!

Призванное существо погибло!

Слышатся удаляющиеся грузные шаги, выкапываюсь и прыжками несусь к выходу. Через несколько мгновений раздается яростный рев, источник которого приближается. Похоже, ящерица обнаружила пропажу яиц и ищет злоумышленника. Активирую заклинание телепорта в клан-холл.

Из этой локации невозможно переместиться магически!

Весело. Бросаю за спину все флаконы с зельем клейкости. У самого выхода использую заклинание Болото. Оглядываюсь назад и успеваю пригнуться. Над головой проносится поток льдисто-синего пламени, а спина покрывается инеем. Срочно — Зелье ускорения, тепла и здоровья. А теперь — быстро бежать! Привязываю веревку к камню и начинаю спускаться.

Скорость слишком велика! Перчатки истерлись, и веревка обдирает вам ладони!

Мозгоклюя вам в штаны! Выпиваю зелье здоровья. Восстанавливается оно медленнее, чем теряется. Руки уже горят и чешутся. Веревка заканчивается, дракон вылетает из пещеры, а я спрыгиваю на неширокий карниз и чуть не падаю. До тропы еще метров пятнадцать. Ящерица немного промахивается, но камень покрывается коркой льда, а я теряю двадцать хитпойнтов. Применяю заклинание телепорта.

Из этой локации невозможно переместиться магически!

Осталось всего два зелья здоровья, грустно. Из сумки с яростным шипением вылетает нечто черное и зигзагами несется к дракону. Ничком падаю на карниз, вцепившись руками в трещины, и ящерица в очередной раз промахивается.

Начинаю спускаться. Раздается громкий рык, и дракон начинает плеваться своим ледяным пламенем в мельтешащую вокруг него черную точку. Быстрее, неизвестно, сколько сможет его отвлекать Зараза. Встав на очередной карниз, использую последний свиток призыва стаи мозгоклюев. Может, еще хоть немного его отвлекут…

Фух, спустился. Хотя скорее — свалился с двухметровой высоты: ноги соскользнули. Надо было горные сапоги покупать! Осталось пять хитпойнтов. Выпиваю последние зелья и бегу по тропе. На ходу применяю пару заклинаний лечения средних ран.

Призванное существо погибло!

Из этой локации невозможно переместиться магически!

Оглядываюсь через плечо: дракон смещается в мою сторону. Быстрее, надо бежать быстрее!

Да что это такое?! Мой путь перегораживает массивная туша снежного тролля. Бросаю Искры ему в морду, он начинает кружиться и срывается вниз.

Крылатый подземный хомяк погиб!

Вы сможете снова призвать его через: 11:59:58

Ты сделал все, что мог, Зараза! Оглядываюсь: дракон, громко рыча, мчится ко мне на всех парах. От одного его льдисто-пламенного плевка уворачиваюсь, сделав кувырок вперед. Уклоняясь от следующего, падаю в пропасть. Бьюсь о стены ущелья, хитпойнты только так слетают.

Вы получаете достижение: «Искатель смерти II ранга»!

+150 хитпойнтов

Немного восстанавливаю здоровье с помощью Кольца опытного авантюриста. Но почти сразу же теряю их от ударов о камни. А дно приближается…

Ну же, телепорт, сработай! По какому-то наитию использую версию для отправки к драгоценной супруге. Мир завертелся калейдоскопом, и я утыкаюсь лицом в зеленую траву.

Переворачиваюсь на спину и смотрю в голубое бездонное небо. Не Аустерлиц, но тоже ничего. Два хитпойнта, шкала сытости также почти на нуле. Машинально достаю последние два пирожка и начинаю их есть, попеременно откусывая то от одного, то от другого. И да, они как раз с яблоками.

Раздается плеск воды. Сажусь и вижу небольшое лесное озеро, местами заросшее желтыми кувшинками. В нем плескается моя супруга в виде а-ля натурель, зайдя в воду по пояс. Мокрые волосы облепили тело, на белоснежной коже поблескивают капельки. Вот она полностью погружается в воду, выныривает и отбрасывает волосы на спину. Да, грудь у нее очень красивая. Как и она сама. Чувствую некоторое неудобство в штанах.

— Здравствуй, душа моя!

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и скачать ее.