Маленький принц и его Роза. Письма, 1930–1944

Маленький принц и его Роза. Письма, 1930–1944 Антуан де Сент-Экзюпери, Консуэло де Сент-Экзюпери

Самая волнующая, искренняя и трагическая история любви после Тристана и Изольды.

Подлинные факты из жизни Антуана де Сент-Экзюпери и Консуэло. Они любили возвышенно. Два сверхчувствительных, обожженных жизнью человека обмениваются нежностью на бумаге, прощают друг друга, обещают лучшее, сближаются на ощупь.

В этом мире только они есть друг для друга.

Эта переписка проливает свет на отношения звездной пары, которая прославилась скандальностью. Письма — это факты. А факты — упрямая вещь.

Мы слышим голоса и мужа, и жены, открываем для себя правду. И не остается сомнений в том, что Консуэло занимала место номер один в сердце нашего героя и в сказке о Маленьком принце.

Он писатель и летчик.

Она художник и скульптор.

И не так уж симпатичен этот Антуан. Мачо, требовательный нытик, неспособный устоять ни перед одной женщиной. А она? Взбалмошный ипохондрик, ревнивая, мстительная. Словом, Роза из Маленького Принца. Настоящая звездная парочка! Они разводились трижды. Их единственным ребенком стал Маленький Принц.

Письма Ануана и Консуэло рассказывают нам семейную историю, полную невзгод — проблемы с деньгами, со здоровьем, отсутствие стабильности, ссоры, невозможность найти общий язык, обман, неверность, шантаж, гордыня, ревность…

Уж точно не волшебная сказка, не розовая вода.

Но это самая волнующая, искренняя и трагическая история любви. Их письма становятся поэмой, элегией, покаянием, прощением. И как же это прекрасно! «Их держит на нерве вновь найденная после потери любовь».

Эксмо
Страницы: 336
ISBN: 978-5-04-168441-9
Тираж: 3000
Серия: Биография великого человека
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута