Анжела Перл

Астрология для каждого: знаки успеха и изменений

От редактора

Многие верят в то, что личностные характеристики и судьба человека зависят от расположения звезд и планет в момент его рождения. Астрология — очень древняя наука, требующая серьезных знаний и возникшая даже раньше астрономии. Как известно, фактически все правители прошлого в обязательном порядке консультировались по важным вопросам с придворными звездочетами. Едва в царской семье рождался ребенок, как на него составляли подробную звездную карту, в которой отражались и качества, присущие ему от рождения, и его потенциал, и опасности, с которыми он может столкнуться на жизненном пути, и будущее, которое, вероятно, его ожидало. И нередко астрологам удавалось предсказать такие подробности, которые, казалось, предугадать было невозможно.

В наше время астрология все так же популярна, хотя, разумеется, есть люди, которые относятся к ней скептически. Но давайте посмотрим правде в глаза: ведь люди, которые родились примерно в одно и то же время, действительно имеют сходные черты. И Тельцы, например, нисколько не похожи на Скорпионов, а Раки — на Козерогов. Потому что это противоположные знаки.

Астрологические прогнозы, которые печатают в прессе, и впрямь часто недостоверны, поскольку их далеко не всегда пишут профессиональные астрологи, либо их содержание популяризуется и обобщается вплоть до искажения информации. Но если вы обратитесь к настоящему профессионалу, то сможете не только получить точный прогноз на указанный период, но и узнать о себе много полезных вещей, которые очень пригодятся в жизни.

Именно таким специалистом является Анжела Перл, астролог с 20-летним стажем. В этой книге она очень подробно раскрывает перед читателями особенности представителей каждого знака Зодиака, учитывая влияние астрологических домов и планет. Конечно, чтобы составить точный индивидуальный гороскоп, требуются такие данные, как дата, время и место рождения. Но даже общая информация, содержащаяся в книге, поможет вам многое понять о себе и других людях. Вы узнаете не только о том, какие качества и особенности поведения отличают представителей тех или иных знаков Зодиака, но и как они взаимодействуют со своими близкими, друзьями, коллегами, партнерами, почему в их жизни происходят те или иные события, какие проблемы и опасности могут встретиться им на жизненном пути, в каких сферах деятельности их ждет успех, а какие им не подходят. Прочитав книгу, вы научитесь лучше понимать самих себя и окружающих, и ваша жизнь станет гораздо гармоничнее.

12 Домов гороскопа


Название понятия «ДОМ» в гороскопе происходит от латинского слова «DOMINUS» — БОГ. Дома гороскопа — это сектора эклиптики, которые рассчитываются в системе звездного времени (вращения Земли вокруг своей оси). Их 12, как и знаков Зодиака. В астрологии они связаны с различными качествами человека, способностями, проявлениями и сферами его деятельности.

Каждый Дом гороскопа начинается с Куспида. Так называют точку на астрологической карте, которая определяет начало нового Дома и символизирует значительные изменения в жизни человека.

Также у каждого астрологического Дома есть своя планета-управитель, соответствующая знаку Зодиака, который попадает в этот Дом. Но астрологическими Домами может управлять и сразу несколько планет. Если знаки Зодиака показывают потенциал, заложенный в нас при рождении, то Дома показывают, как и в каких сферах жизни этот потенциал может максимально проявиться, дают информацию о личности человека, его материальных, духовных и интеллектуальных свойствах и задатках. Планеты же говорят о том, каким образом будет использована энергия того или иного знака и какие проблемы предстоит решать человеку, родившемуся под этим знаком.

Именно взаимодействие Домов, знаков Зодиака и планет в гороскопе создает неповторимый характер каждого человека и индивидуальную ткань событий.

Характеристики астрологических Домов

Первый Дом гороскопа соответствует знаку Овна. Он символизирует самого человека, его личность, характер, внешность, поведение. Первый Дом — это физическое тело и первое впечатление о человеке, маска, которую он надевает в социуме.

Второй Дом соответствует знаку Тельца. Он символизирует ценности человека (в том числе морально-этические). Также он ведает материальными накоплениями, движимым имуществом, доходами и расходами, питанием, а также отвечает за каналы поступления энергии в организм.

Третий Дом соответствует знаку Близнецов. В его ведении находятся поездки, общение, знакомства, связи (в том числе родственные), речь, письмо, деловая сфера, навыки коммуникации и обучение.

Четвертый Дом соответствует знаку Рака. Отвечает за окружающую среду, родителей, родительский дом и место жительства, недвижимость, наследственность и семейные традиции, фамилии.

Пятый Дом соответствует знаку Льва. В его ведении — публичность, спорт, хобби, игры, любовные отношения, дети, собственное дело, бизнес.

Шестой Дом соответствует знаку Девы. Он ведает такими сферами, как труд, сфера обслуживания, услуги, здоровье, уход за телом, бытовые проблемы, домашние животные.

Седьмой Дом соответствует знаку Весов. Отвечает за взаимодействие с партнерами, браки и разводы, различные союзы и договоры, сотрудничество, индивидуальные консультации, способность к компромиссу врагов и оппонентов.

Восьмой Дом соответствует знаку Скорпиона. В его ведении находятся наследство, долги, кредиты, работа с чужими деньгами, крупные финансы и бизнес. Также он связан со смертью, сексом, магией и оккультизмом, опасными видами деятельности (криминал, полиция, военные, каскадеры) и, наконец, процессами трансформации.

Девятый Дом соответствует знаку Стрельца. Отвечает за путешествия, дальние поездки, высшее образование, научную карьеру, любые зарубежные связи, наши идеалы и предназначение на Земле, религиозное и философское мировоззрение, духовных учителей, закон и юрисдикцию в нашей жизни.

Десятый Дом соответствует знаку Козерога. В его ведении находятся карьера, социальное призвание, высококвалифицированная и руководящая работа, политические взгляды, цели, слава, уважение и известность, начальники и вышестоящие лица.

Одиннадцатый Дом соответствует знаку Водолея. Он ведает такими вещами, как отношения с друзьями, группы по интересам, общественная работа, покровители, меценаты, общественные объединения, клубы, ассоциации, занятия астрологией, и наконец, наши представления о будущем.

Двенадцатый Дом соответствует знаку Рыб. В его ведении находятся скрытая деятельность, секретная работа и службы, уход от внешнего мира, изоляция, штрафы, санкции, различные тайны и тайные знания, вдохновение, творчество в уединении, а также самоанализ.

Типы знаков

Все знаки Зодиака делятся на кардинальные, фиксированные и мутабельные.


Кардинальные знаки — Овен, Рак, Весы и Козерог.

Они выпадают на время смены сезонов. Меняется погода: зиму сменяет весна, весну — лето, лето — осень, а затем опять наступает зима… Перемены в природе меняют и наше поведение: мы начинаем носить другую одежду, отдаем предпочтение сезонной пище. Кардинальные знаки — знаки перемен, их носители — инициаторы. Они активны, не боятся действовать и любят побеждать.


Фиксированные знаки — Телец, Лев, Скорпион и Водолей.

Слово «фиксированный» говорит само за себя: они склонны концентрироваться на своих идеях и очень редко меняют мнение о чем-либо. Фиксированные знаки не очень любят сюрпризы и боятся неожиданностей, потому что это выбивает из привычного жизненного ритма. Их девиз — стабильность. Представители этих знаков не любят рисковать. Они медленнее реагируют на ситуацию и до последнего будут сопротивляться даже неизбежным переменам.


Мутабельные знаки — Близнецы, Дева, Стрелец и Рыбы.

Главная их черта — способность к переменам и гибкость. Они очень быстро осваиваются в новой ситуации, склонны к компромиссам и умеют договариваться как с собой, так и с окружающими. Представители мутабельных знаков сочетают в себе качества фиксированных и кардинальных — они умеют извлекать пользу из информации и умело применяют свою интуицию. В зависимости от обстоятельств они могут проявить напор, терпение или отказаться от первоначальной цели.