Арт Богданов

S-T-I-K-S. Сердца трех

Глава 1

«Сектор Газа» отрывался на полную катушку, хрипя раздолбанными динамиками. Ни Андрей, ни Сергей не были ярыми фанатами этой группы, но момент требовал. Старая Нива бесстрашно перла по избитой сотнями колес грунтовке, подвывая невпопад битым глушителем. На заднем сидении весело гомонили две девчонки, Настя и Кристина. Если Крис была более-менее вменяемой, то Настю взяли с собой для одной цели и за ее основные качества. А именно — безотказную тупость и тупой безотказ. Девушкой она была неплохой, но реально безмозглой. Верила в принцев и новостям, переживала за судьбу любимых актеров и их персонажей, могла убить своей болтовней о тряпках и новом прикиде очередной звезды шоу-бизнеса. Но за ее вздернутый носик, зеленые глаза и огненную шевелюру ей многое прощали. А еще за третий размер груди и, конечно, безотказность.

Крис была полной противоположностью, но это не мешало ей поддерживать общение с простушкой Нэсти-гел. Жгучая брюнетка с раскосыми глазами и восточной кровью. Вспыльчивая, яростная, бесшабашная. Последняя пассия Андрея, за которую ему пришлось прогнуть не один лобовой отсек. И дело не в ее красоте, хоть модельной внешностью она и не обладала, а в ее судьбе. Она прошла через многое — смерть отца, алкоголизм матери, наркоманию и проституцию. Нет, безотказной шлюхой она не стала, но выживала как могла, ненавидела себя и людей. Жизнь с ней подобна жонглированию факелами на складе пиротехники, но Андрей все равно ценил ее и раз за разом вгибал зубы вовнутрь всем зубоскалам.

Серега время от времени косился назад, окидывая взглядом девчонок. Дикий. Андрей еще помнил себя в его положении. Первое время после армейки он тоже был таким. Все казалось странным и неестественным. Постоянно ожидаешь подвоха и команды «лежать», «воздух», «вспышка слева». Ничего, пройдет.

На очередном ухабе Нива подпрыгнула, весело звякнув бутылками в багажнике, и девчонки матюгнулись. А что такого? Голубые озера место популярное, но все равно никем по-настоящему не обихаживаемое. Возникли они, когда их жутко секретный промышленный городок начал задыхаться от перенаселения. Советское правительство, почесав старческие лысины, приняло решение отселить часть народонаселения на более подходящую территорию для проживания.

Потому в пятнадцати километрах от центра решили отстроить спальный район, но так как почва у реки не сильно подходила под массовую застройку, приняли решение создать насыпную песчаную подушку для будущего городка. Песок, естественно, брали в самом ближайшем месте, которое располагалось в трех километрах западнее новостроя, в считанных метрах от ближайшего поселка.

Котлованы заполнились водой, и получилось отличное место отдыха. После распада Союза это место облюбовали мажоры, застроив берег особняками, но по факту вышло, что территория не принадлежит городу, а в селе какие средства на дорогу? Поселок мажоров, конечно, протянул короткую асфальтированную дорогу к ближайшей трассе, но она шла большим крюком, и те, кто экономил на бензине, ехали напрямую, по буеракам. А так как в нашей стране денег не хватало почти девяноста девяти процентам населения, грунтовке доставалось и от колес убитых жигулей, и от велосипедов вездесущей детворы, что сотнями гоняла от озер и обратно.

Именно туда ребята и ехали, чтобы отпраздновать возвращение Сереги из армии.

— Андрюша, включи что-нибудь нормальное, пли-и-из! — пропела с заднего сидения Настя.

Под «нормальным» она подразумевала нечто западное, однообразное, с речитативом негров и фальцетными голосами прилизанных мальчиков. Песня «Пора домой» ее совсем не впечатляла.

— Да ладно. Мы уже приехали! — Андрей подкрутил звук до минимума. — Лучше высматривайте место почище и незанятое.

С этим в летнее время на Голубых озерах все не так просто. Начало мая, конечно, еще не сезон, но градус температуры воды — понятие достаточно относительное для нашего народа и растет по мере роста алкогольного градуса в крови. Так что народа на берегу хватало едва ли не с первых оттепелей.

Стоячая вода, питаемая теплыми подземными родниками, не торопилась замерзать даже зимой. Три километра от спального района на сто тысяч жителей вносят свой колорит. Но место все-таки нашли. Более-менее чистая полянка с удобным спуском к воде, без мусорных куч и близких соседей.

Пока парни расставляли две двухместные палатки и сооружали костер для будущего шашлыка, Настя успела добраться до магнитолы, и теперь над водой неслась чудовищно негармоничная современная клубная музыка, распугивая комаров и прочую живность в округе. Парни переглянулись, и Андрей слегка пожал плечами, наблюдая за девушкой, устроившей танцы на самом краю обрыва. В лучах закатного солнца огненная шевелюра, развевающаяся в ритме движений, выглядела особенно эстетично.

— Зато симпатичная, — успокоил Андрей брата.

Дальнейший вечер протекал стандартно — пиво, шашлык, костер, купание в озере под луной. Сергей с Настей вполне поладили и вот уже вместе сидят у костра, обнявшись. Спасаясь от вездесущих комаров, Настена накинула китель и зачем-то надела берет. Не сказать, что он ей не шел, но и нужды в нем явно нет. Андрей хмыкнул. Похоже, рыжая снова влюбилась и нашла свою судьбу. Нет-нет-нет, нам такие в семье не нужны, и Сереге нужно будет попозже промыть мозги, а то после армии захомутают и не заметит, как и когда. И будет потом носить рога большие и ветвистые, если не убьет девушку раньше.

В веселой обстановке незаметно прошло время, и ребята разошлись по палаткам. Выпитый алкоголь требовал других подвигов, потому надувные матрацы и пара пледов стали лучшим полигоном для таких игрищ. Крис лишь усмехнулась, услышав звуки из соседней палатки. Настя и не собиралась сдерживать рвущиеся из себя стоны или хоть как-то их приглушить, а тонкий брезент палатки — не самая лучшая звукоизоляция.

— Твой брат просто зверь, — хохотнула Крис, укусив Андрея в плечо.

— Он просто давно отвык от цивилизации. Армия — это словно другая планета. Другой мир со своими законами. Особенно если это не какой-то стройбат, а нормальная боевая часть. Там женщины наперечет, и за самую страшную кухарку ведутся такие баталии, что куда там латинским сериалам.

— И ты таким же был когда-то? — Крис недоверчиво покосилась в сторону соседней палатки, хоть и не могла видеть сквозь брезент.

— Еще хуже, — усмехнулся парень.

Каким бы голодным до женской ласки ни был Сергей, и какой бы нимфоманкой ни была Настена, у всего есть предел, потому вскоре маленький лагерь на берегу озера погрузился в тишину.

— Брат, беда! Мне валить надо отсюда! — Голос Сергея вырвал старшего брата из царства снов.

— Что случилось? — Андрей гибким движением тела выскочил из палатки, встревоженно озираясь.

Руки сами нашли бейсбольную алюминиевую биту, благоразумно оставленную у палатки. Девяностые давно прошли, но нет-нет да случались эксцессы, потому вдали от камер наблюдения и цивилизации в целом не стоит сильно расслабляться.

— Я ее убил! — полушепотом выдохнул Сергей.

— Кого?!

— Настю.

— Да ты охренел?! — опешил Андрей. — Какого хрена ты так шутишь!

— Не шучу, брат! — Серегу реально потряхивало так, что у Андрея внутри все упало.

Да, не шутит. Да, убил. Черт!

— Где тело и что произошло? — Андрей с трудом взял себя в руки. Раскисать нельзя, нужно вытягивать из очередной задницы младшего брата. — Она что, тебе отказала?

— Да хрен его знает, что произошло. Она, по ходу, упоролась до сноса башни, пока я спал. Я проснулся от того, что она меня душит и грызет мое лицо. Представляешь? — Только теперь Андрей заметил, что по руке брата стекает струйка крови, капая с разодранной скулы. — А силищи в ней — как у моего комбата, который на спор мог гвозди пальцами гнуть. Я даже крикнуть не могу. Пару раз дал ей по ребрам, но ей это, что об стену горохом. Когда понял, что отъезжаю, дал в нос. Другого выхода не видел. В палатке не развернуться.

— Мальчики, что случилось? — из палатки показалась заспанная рожица Кристины. — Чего повыскакивали среди ночи?

— Ничего, Крис, иди спать.

— Это что, кровь?! — С девушки сон как рукой сняло, и она мигом вылетела на улицу, не обращая внимания на обнаженное тело. Серега закашлялся, отведя взгляд от девушки брата. — Что случилось?!

— Настя упоролась и на Серегу напала, — нехотя выдавил Андрей.

Он знал Кристину очень хорошо, чтобы пытаться с ней спорить. Дешевле все пояснить сразу.

— Настька?! Не могла она. — Глаза Кристины нехорошо так сузились. — Я лично следила за ней по этому вопросу. Когда поймала ее с травой, отходила по полной программе, она потом две недели из дома выйти не могла. При мне она бы даже не подумала о таком, уж поверь.

— Ладно, мы пойдем посмотрим, что с ней, а ты оденься, — буркнул Андрей, окинув девушку взглядом. — Может, она просто в отрубе лежит.

Когда вытянули убитую из палатки, пропала последняя надежда на благополучный исход. Тело уже начало каменеть, а зеленые глаза смотрели в небо бессмысленными стекляшками. Андрей тихо выматерился. Носовая кость глубоко вошла в мозг, обезобразив милое девичье лицо.