Артем Нестеренко

Интернет-маркетинг для МЛМ и не только. 7 шагов к успеху

Введение. От автора

Правила игры в бизнесе изменились.


Amazon — нет своих магазинов.

Uber — нет своих машин.

Facebook — нет своего контента.

Alibaba — нет своих товаров.

Airbnb — нет своей недвижимости.

Booking — нет своих отелей.

Bitcoin — нет физических купюр/монет.

Netflix — нет своего канала на ТВ.


Но эти компании стали мультимиллиардными благодаря интернету.

Интернет подарил новые возможности, разрушил географические границы, стер языковые барьеры и в корне поменял представление о том, как можно зарабатывать деньги. Он создал новый вид предпринимательства, который не вписывается в рамки понимания, но работает!

Сегодня в интернете родилась новая культура МЛМ-бизнеса. Она в хлам разрывает шаблоны в головах!


Вы можете развиваться, как раньше: звонить и впаривать бизнес знакомым, навязываться соседям и родственникам. Или записать одно видео, которое каждый день будет давать 30–50 кандидатов, заинтересованных в работе с вами.

Если вы хотите финансовой свободы, сегодня вам придется использовать простой и современный способ ведения своего проекта. Если кратко, то вам нужно генерировать ценный контент, создавать отношения с аудиторией, показывать возможности бизнеса и строить сеть только с заинтересованными людьми. Такой способ позволит сократить отказы до минимума. У меня их нет с 2010 года.


Должен предупредить! Очень много предпринимателей сетевого бизнеса, которые стартовали до 2010-го, до сих пор работают по старым методам. Скажу больше, их раздражает сама идея того, что бизнес можно строить через интернет.

Этому есть объяснение. Новому надо учиться! А делать это категорически не хочется. Поэтому старожилы МЛМ и критикуют онлайн-методы. Но если вы сравните их доходы и доходы тех, кто вышел в интернет-пространство, то увидите колоссальную разницу величиной в несколько нулей.

Действовать старыми методами под руководством предпринимателей прошлого или идти новым маршрутом по моему навигатору — решать вам.


Тех, кто готов погрузиться в мир интернет-ресурсов, социальных сетей и действительно хочет достигнуть своих целей, я рад приветствовать в сообществе представителей новой культуры МЛМ-бизнеса. У вас в руках лучшая книга по построению большой организации в МЛМ через интернет.

Читайте, применяйте и получайте результат.

...
Артем Нестеренко

I. Почему вам надо в Интернет?

Мы — люди поколения «И». Информационные технологии сегодня обязательная часть нашей жизни. Смартфоны стали продолжением рук, а Интернет нужен, как воздух. Люди с рождения подключены к социальным сетям и мессенджерам. Большинство начинает утро с проверки сообщений и новостей в ленте. Тем же день и заканчивается. Это стало уже своеобразным ритуалом: после тяжелой работы лежать в кровати и листать-листать-листать. Люди не выпускают из рук телефоны и планшеты, даже когда смотрят увлекательные фильмы или ужинают с семьей.

Что с этим делать? Жить!

Это реальность сегодняшнего дня. Ее нужно принять. В ней нужно научиться работать и получать результат. И чем быстрее вы это поймете, тем больше возможностей у вас будет и тем проще вам будет ими воспользоваться. Здесь, как в серфинге: гребите и будьте на волне, или волна вас накроет, и останется кормить рыб на морском дне. Я научу вас продуктивно использовать этот фактор и с легкостью привлекать новых людей каждый день.


Вы все еще спрашиваете, зачем выводить свой проект в Интернет?

Попробуйте решить нехитрую задачку.

На то, чтобы найти одного нового кандидата к себе в команду, вы затратите Х времени. На то, чтобы пообщаться с ним, — Y времени.

Сколько вам потребуется на то, чтобы привлечь 10 человек?

А теперь представьте, что в единицу времени Х на вас будет смотреть не 1 человек, а сразу 1000. И в единицу времени Y вы сможете влиять на сотни открытых, вовлеченных, заряженных на успех людей. Тех, кто уже без вашего участия познакомился с вашей компанией, узнал все о продукте, посмотрел маркетинговый план и в данный момент выбирает лидера — вас.

И так каждый день.

Сегодня один пост в моем Instagram просматривают 45 000 человек. Это очень много потенциальных партнеров.


Когда я запустил первую модель онлайн-развития, ко мне в команду за 1,5 года пришло 650 человек из Интернета. И это были люди со всего мира. Они были уверены во мне, хотели идти со мной рядом, готовы были развиваться вместе со мной. Все это выросло в 110 000 человек и первый миллион долларов.


У вас есть только два пути, по которым можно развиваться в МЛМ: сегодня можно повторить мой успех или продолжить работать, как раньше. Перспективы вы знаете.


Какой вариант выбрать? Решать вам.

Но знайте, реальность проста: вы будете делать по-новому или угасать по-старому.

То, что работало 15 лет назад, сейчас с трудом приносит хоть какой-то результат. А через 5 лет мир вообще не вспомнит об этих методах.

Вы можете продолжать вести бизнес прошлого века. Постоянно искать людей, подстерегать их за углом и затаскивать в свой проект. Ежедневно по нескольку раз повторять одну и ту же информацию, атаковать в лоб, стрелять в упор. Снова и снова получать отказы. Иметь ничтожный процент людей, которые будут действительно заинтересованы в вашем предложении, а в итоге терять даже их. И, как следствие, эмоционально выгорать.


А можете использовать новый подход.

Понимаю, это звучит удивительно, но я точно знаю, что вы можете зарабатывать десятки тысяч долларов в МЛМ-индустрии. Если, конечно, поверите в то, что я написал в этой книге, и найдете в себе силы это не только принять, но и применять. У вас есть возможность быть в первом эшелоне и раньше других стать представителем обновленной культуры МЛМ. Она разительно отличается от старой школы, с которой вы знакомы из 90-х.

Закройте телефонную книгу. Забудьте про постоянный поиск. Вы сможете работать так, что люди сами станут приходить к вам и занимать места в команде. Сегодня вы будете зарабатывать без списка знакомых, выматывающих звонков и холодных контактов. И отказов больше не будет.

Следуйте моим рекомендациям, и сможете достигнуть качественно нового уровня в своем бизнесе.


Еще вчера сетевики могли продавать только на узкой, строго ограниченной территории: в своем городе или даже в определенном его районе. Считалось нормальным пройтись по соседям, набрать несколько заказов и таким образом наскрести денег на месяц скудного проживания.

Новый тип МЛМ-бизнеса дает возможности, о которых наши предшественники не могли даже мечтать. Я говорю о глобальных масштабах и больших деньгах. Открывайте карту страны или мира и отмечайте города, откуда хотите получать заказы. Москва? Минск? Харьков? Берлин? Токио?

Сейчас вы можете одновременно продавать людям из Санкт-Петербурга, с Сахалина, из Киева и Лос-Анджелеса. Ваш продукт готов отправиться в любую точку мира, а ваша команда с большой вероятностью будет объединять людей из разных регионов. Рабочий день вашей команды в общей сложности может стать 24-часовым: одни будут ложиться спать, удовлетворенные насыщенным результативным днем, а другие просыпаться полные сил и приступать к работе. В новом МЛМ стираются границы, расширяются возможности, а расстояния перестают иметь значение.


Интернет почти полностью заменяет личное общение.

Мы следим за друзьями через соцсети. Можем не видеться годами, не созваниваться неделями, но оставаться в курсе их жизни и сохранять нормальные отношения.

Незнакомые лица в Интернете, которые мы видим ежедневно на экранах смартфонов, заселяются в наши головы и оказываются так близко, что становятся почти родными. Вы наблюдаете за жизнью селебрити или блогеров через замочную скважину, которую они сами прорубили увесистым таким топором. Тайного нет. Приватного все меньше. Тут напрочь стираются социальные барьеры. Могли ли вы мечтать, чтобы известный певец или артист говорил с вами тет-а-тет? Нет? А зря. В социальных сетях переписка с кумирами перестает быть чем-то недоступным. Знаменитости все чаще отвечают на комментарии и личные сообщения, коммуникация становится все более простой и непосредственной.

Здесь каждое слово, сказанное одному человеку, слышат миллионы. И этим нужно пользоваться. Хватит рассказывать последние новости на ухо соседу. Не тратьте время на личные встречи с неизвестным финалом. Говорите сразу с большим количеством целевых людей, ваших потенциальных партнеров, а встречайтесь только с теми, кого зацепила ваша позиция. В Интернете это более чем возможно.


Социальные сети сегодня дают четкую картинку — скан личности. Разнообразие форм выражения мысли (текст, фото, видео: запись или life) дарит полное ощущение реального общения.

Дружба, любовь, ненависть, война — все уходит в киберпространство.

И ваши деньги уже давно в Интернете.

Но чтобы пойти и взять их, нужна стратегия.

Эта книга поможет вам понять суть нового МЛМ и осуществить прорыв в своем бизнесе.