Три фурии выбрали именно этот момент, чтобы ворваться в покои Кейдана ан-Солано. Сладко засыпающий Кейдан был безжалостно растолкан, принужден к переодеванию во «что-то более приличное, чем эти трусы весёленькой расцветочки с похабным рисуночком!»

После этого я был подвергнут перекрестному экспресс-допросу:

— Как ты посмел утаить ее от нас?! А вы давно уже…? Как ты посмел с ней поссориться?! А когда ты вручишь ей ее посох? («Вот, правильно — нечего ей с моим посохом ходить… пусть со своим ходит».) А вы детей сразу начнете делать или повремените? А как она предпочитает — сверху или снизу? (За этот вопрос Клей тут же получила два легких подзатыльника от меня и от Чайки) КАК ТЫ ПОСМЕЛ УТАИТЬ ЭТО ОТ НАС?! Мы же твои сестры! Мы же тебя очень-очень любим! Неужели ты мог подумать, что мы будем против?! («А куда вы денетесь, если старшее поколение прикажет?»)

— Кофе мне, женщины! Как на вас, вообще, мужчины зарятся с таким-то воспитанием! Никакого понятия о приличиях!

Сестры ненатурально заойкали, столь же ненатурально заизвинялись, и чашка с ароматным напитком материализовалась у меня в руках уже через тридцать секунд. Кофе. Почти земной. Только вкуснее.

Глоток. Блаженство.

Глоток. Сказка.

Глоток. М-м-м… Кайф! Просто кайф!

— Лирика… — Я посмотрел на среднюю сестру. — Я слышал, ты порвала с… этим? Как ты?

— Ой, да нормально все, Кей! — Махнула та рукой.

Сестры за компанию вооружились кружками различных размеров и сейчас с наслаждением вдыхали аромат соланского кофе, довольно жмурясь и улыбаясь. И стараясь соблюсти неписаные правила кофепития. А именно: вначале — посплетничать на семейные темы!

— Ты был прав, да не оставит тебя Великий Ветер! Ты знаешь, какой недостойный скандал мне этот урод закатил?! При всех! Никакого чувства собственного достоинства! Слизняк! Фу!

— Все прошло нормально? Руки не распускал?

— Попробовал бы он их распустить! — Фыркнула Чайка. — Я своего привела! А Клей этого… как же его…

— Рамир! — возмутилась Клей. — Его зовут Рамир! Сколько раз повторять?!

— Ах, да, Рамир… Если б рыпнулся — оставили бы его в пустыне. Без дистикомба! Нет, Кей, он, и, правда, слизняком оказался — только орал.

— Хоть бы по стенке кулаком саданул со злости! — с некоторой обидой добавила Лирика. — Так нет же! Визжал, как юбка!

Женщины. Я их не понимаю. Напрочь.

— Ты у меня просто супер, Кей! — это Клей. — Четко его на белый песок вывел!

— А с… этой… вы уже общались? — осторожно спросил я. Вообще-то, не должны были успеть. Во время сидения в пустыне и во время перелета Роза была надежно занята тихими перешептываниями с верхушкой ан-Солано. До нее даже мои родители добраться не успели — «барханы» с легкостью оттерли легковесных родственников от высокопоставленной гостьи. А уж сестры и вовсе тихими серыми мышками прятались на дальней периферии.

А по прилете Розали с непреклонным выражением на лице, распугавшим окружающих, потребовала у меня отвести ее в НАШИ покои для оказания помощи в совершении всяческих гигиенических процедур с дальней дороги. Совместный душ закончился не по сценарию — недоумевающая девушка была оставлена в ванной одна (под предлогом того, что на Солано берегут воду и не тратят ее на всякие глупости), а я нагло завалился спать… краем уха услышав, как Роза, прошипев что-то на пороге спальни, развернулась и в раздражении покинула помещение.

— Кейдан! — Чайка веско стукнула ополовиненной чашкой о низкий столик, вокруг которого мы расположились прямо на ковре, заменив кресла горой разнокалиберных подушек. — Нам надо серьезно поговорить!

— Да? — Я с некоторым сожалением отставил свою кружку. — Слушаю, Чай.

Кажется, придется потерпеть нравоучения от старшей сестры. Честно говоря, имеет право — она ведь старалась, первой родилась. Пусть почувствует себя «Анасико ни-Солано», фольклорным идеалом соланской женщины — старшей сестрой, единолично рулящей огромной семьей при пропавших куда-то родителях.

— Ты должен с ней помириться! Это не обсуждается! Твоя выходка с обувью… («Моя?!») Это, конечно, было очень хитро и коварно, но это — не дело, Кей! Она же не просто девушка, которую ты можешь безнаказанно загонять под наши национальные обычаи! Это же Розали ни-Ровено! Она же — государственный человек всеимперского значения!

— Девочки, хорошие мои. Вам не кажется, что ваши пожелания немного запоздали? Я таки УЖЕ привез ее на Солано. Так что если между нами и есть какие-то разногласия, то они явно несерьезные. «А семейная жизнь без разногласий…»

— «…как вода без чашки!» — весело закончила Клей, которой попытка устроить выволочку любимому старшему брату категорически не нравилась.

После грозного насупливания бровей старшей сестрой Клей мгновенно переместилась за мою спину. А взгляд Чайки в сторону Лирики ожидаемой поддержки ей не принес — средняя сестра индифферентно смотрела в окно, всем своим видом показывая, что брат как-нибудь сам разберется.

Оставшись в меньшинстве, Чайка сбавила обороты:

— Ну, признаю, что мозгов у тебя стало побольше с того момента, как ты в одиночку сбежал в пустыню.

— Эй! Это было двенадцать лет назад!

— Одиннадцать! — Мгновенная реакция Лирики… ну, еще бы — она меня тогда и вытаскивала… И, между прочим, ее срочно вызвали с очередного свидания в проходящем мимо мобильном городе-куполе.

— Десять! — припечатала Чайка. — Всего лишь десять лет назад!

А Чайка тогда Кейдана… воспитывала. Четырнадцатилетний сопляк не считался мужчиной, и из всего спектра детских наказаний старшая сестра выбрала самый обидный вариант — тонкой гибкой антенной от радиоприемника по мягким местам для сидения.

— А почему я не знаю? — спросила Клей. — Сильно попало? — С сочувствием взглянула она на меня.

У меня замечательная младшая сестра! И как мне ее теперь этому… как его… Рамиру отдавать?!

— У меня спроси! — Многообещающе ответила за меня Лирика. — Я тебе подробно расскажу!

— А будешь плохо себя вести — и покажу! — добавила Чайка.

Да и старшая со средней — ничего так…

* * *

Да что же это за гадство-то, а?! Только-только стал засыпать! И тут…

— Мои дела тут закончены, Кей. — Роза сидела рядом на коленях и перебирала мои волосы.

Сестры ушли… десять минут назад, кажется. И я, довольный тем, что они довольны (а еще более довольный тем, что они ушли!), завалился пообжиматься с самым дорогим на данный момент существом — подушечкой. Прямо на мягком полу спальни. Между прочим, очень практично и удобно — если вдруг свалился с кровати, то обратно можно и не заползать.

— …и я улетаю. — И такая прямо несчастная-разнесчастная!

— Ага.

Я перевернулся на другой бок. И снова стал проваливаться в сон. Как бы не так! Ручка в моих волосах сжалась в кулачок… и ладно б просто так, но между пальцами остались волосы! Мои волосы!

— Ты ничего не хочешь сказать?

— Например? — Вздохнул я, снова открывая глаза.

— Ну, попрощаться. Пожелать счастливого пути… Поцеловать на прощание, в конце концов!

— Пока. Ветра в спину. Чмоки.

Тихий вздох. Похолодевший голос:

— Завтра тебя ждут на местной базе Контроля. Вот координаты и пароль. — Я получил файл, который, разумеется, сразу открывать не стал. — Счастливо оставаться. Приятных впечатлений. Чмоки.

Тихие шаги (по ковровому покрытию особо не потопаешь), тихий шелест закрывшейся двери в мои покои.

На этот раз — несомненный прогресс: электроника моих покоев по-прежнему отзывается на управляющие сигналы, мой ИБК по-прежнему функционирует… а функции организма можно будет проверить в семейной клинике — в случае чего наши специалисты смогут поправить результаты возможной мелкой женской мести не хуже прекрасного доктора СНАДАК Лимарии Квитон (и все-таки как там она?). Ну, задержусь на пару суток — сама виновата… если она вообще дала себе труд снова что-то со мной сотворить… по своему змеиному обыкновению «ни себе — ни людям».

Вот только, если я правильно все понимаю, то сейчас мне будет не до сна, потому что…

Пш-ш-ш (это входная дверь)… Топ-топ-топ (шаги трех легких человек)…

— Кей! Как ты мог?! У нее глаза были на мокром месте! И не делай вид, что спишь! Ты же обещал, что с ней помиришься… (А вот и не правда! Я успешно принял на вооружение замашки императорской семьи и теперь не беру на себя невыполнимых обязательств, так что — неправда! — ничего такого я не обещал!) Мы с ней даже не успели поговорить! Пробежала мимо! Она плакала! Рыдала! И не делай вид, что меня не слышишь! Что?! Она уже улетела?! Ну, все, Кей! Я с тобой больше не разговариваю! Пока не помиришься с Розочкой! (Оп-па! Когда это они ее так называть стали?) Слова от меня больше не услышишь!

Великие звезды, неужели меня сейчас осчастливят и будут МОЛЧАТЬ? Высплюсь, м-м-м…

Веки снова стали наливаться свинцом.

— Кей… Кей, ты спишь? Кей, не спи… Кей… Ну, Кей… ну, пожалуйста… Ке-е-е-е-е-ей…

Да, БЛДЖАРД!!!

— Ну? — недовольно буркнул я в подушку.

Добившись ответной реакции, Чайка заторопилась:

— Кей, может, свяжешься с ней, а? Помиришься, а? Ну, помирись, Кей! Скажешь, что был не прав? Ну, или просто попроси ее вернуться — это ж ее корабль, ей ничего не стоит развернуться… А хочешь я с ней свяжусь? Или Клей с ней свяжется?