Аурелия Хогарт

Назови меня своей

1

Войдя в свой кабинет, Мэган Стэмм раскрыла зонтик и поставила в угол сушиться.

Несмотря на непогоду, настроение у нее было бодрое. Да и на улице ей сегодня то и дело попадались улыбающиеся прохожие. И все благодаря дождю, который здесь, в живописном Сандсайд-Бич, городке-спутнике Майами, всегда являлся желанным гостем, потому что, когда с неба начинало капать, спадала жара.

На загорелом лице темноволосой, кудрявой и синеглазой Мэган Стэмм тоже цвела улыбка, хотя она не догадывалась об этом до той минуты, пока не увидела собственное отражение в стекле висевшей на стене рамки с коллективной фотографией сотрудников фитнес-клуба «Боент-шарм».

Заметив, что улыбается, Мэган улыбнулась еще шире, на этот раз с оттенком предвкушения. Потом склонилась над своим рабочим столом, нажала на кнопку переговорного устройства и произнесла:

— Мистер Майерс?

— Да, Мэган, — почти сразу же прозвучало в ответ. — Как это ты проскочила мимо меня?

— Я вошла две минуты назад, вас не было в приемной.

— А… верно, я выходил… Спускался к автомату за стаканчиком кофе.

Мэган рассмеялась.

— Скажите лучше, что вы опоздали и явились на работу после меня.

— Что ты! Я действительно…

— Успокойтесь, мистер Майерс, я шучу. Ваша пунктуальность всем известна. — Мэган машинально оглянулась на окно и зажмурилась, потому что из-за серых, похожих на мягкую перину облаков выглянуло солнце. Дождь кончился.

— Кхм… тебе что-нибудь нужно? — вежливо кашлянув, спросил мистер Майерс.

— Да! — спохватилась Мэган. — Пожалуйста, распечатайте на принтере и принесите мне список наших сегодняшних клиентов с указанием услуг, которыми они собираются воспользоваться.

— Понятно, сейчас сделаю.

Со стороны могло бы показаться странным, что, находясь в начальническом кабинете и определенно являясь шефом, девушка лет двадцати пяти — каковой являлась Мэган Стэмм — обращается на «вы» к подчиненному, который ее саму называет на «ты». Но необычным данный факт представлялся лишь на первый взгляд. В действительности подобное общение было вполне нормальным, так как Майкл Майерс, персональный помощник Мэган, во-первых, был старше на два десятка лет, а во-вторых, работал в этой же должности еще у ее отца, Фреда Стэмма.

Когда из-за болезни Фред вынужденно передал дела Мэган, та просто встала на его место и повела бизнес дальше, ничего в нем не меняя и не набирая новых сотрудников — зачем, если нынешние прекрасно справляются со своими обязанностями? Что касается Майкла Майерса — который для Фреда был просто Майк, а для Мэган мистер Майерс, — тот оказался неоценимым. Без него Мэган пришлось бы гораздо дольше вникать в клубные дела.

Впрочем, большой новостью они для нее не стали, потому что она с детства вертелась в фитнес-клубе «Боент-шарм», основанном, а затем расширенном ее собственными родителями. Сейчас это уже был процветающий бизнес, клиентами которого являлись актеры, бизнесмены и прочие состоятельные люди, а первый членский взнос достиг пяти тысяч долларов. За эти деньги к услугам клиента были гимнастический зал с тренерами и разнообразными тренажерами, сауна с множеством гелей, шикарные персональные раздевалки, массажный и парикмахерский салоны, а также бар, где порой заключались миллионные сделки. Кроме того, клуб располагал собственной автостоянкой, и парковщики специально изучали график клиентов, так как в их обязанности входила своевременная подача автомобиля, чтобы какой-нибудь кинозвезде или иной знаменитости не пришлось ждать. При стоянке также находились мастерская и мойка — там обслуживались автомобили, пока их владельцы проводили время в клубе.

Минуту назад Мэган тоже заказала себе у своего персонального помощника Майкла Майерса распечатку списка сегодняшних клиентов, но, разумеется, не для того, чтобы подавать им автомобили. Ее интересовало другое: она хотела выяснить, есть ли клиенты лично для нее.

Дело в том, что, хотя Мэган и возглавляла сейчас клуб «Боент-шарм», она не просиживала днями в своем — еще недавно принадлежавшем отцу — кабинете, а работала как рядовой сотрудник. Но вовсе не из любви к труду как таковому — подобных вершин самоотверженности она еще не достигла. Все было гораздо проще и понятнее: Мэган экономила на зарплате.

Вместе с ней работала ее подруга Терри Остин, жена Дэвида Остина, бывшего регбиста. Тот искал, куда бы вложить деньги, и после нечаянной встречи Терри и Мэган в Сандсайд-Бич решил поселиться в этом городке. Финансы же свои пустил на развитие клуба «Боент-шарм», став — с позволения отца Мэган, Фреда Стэмма — частичным совладельцем заведения. Мэган решилась на этот шаг, потому что ей очень хотелось устроить при фитнес-клубе также бассейн и солярий. В дальнейшем она намеревалась выкупить у Дэвида его часть и таким образом вернуть себе полное владение клубом.

Что касается Терри, то она, будучи женой бывшего спортсмена, а ныне состоятельного человека, в деньгах не нуждалась, работать же отправилась по двум причинам: из желания находиться вблизи мужа, а также ради ощущения независимости, которое давал собственный источник доходов. При этом Терри не пришлось осваивать какую-то профессию — она пришла в тот самый парикмахерский зал, где когда-то работала ее мать. Благодаря данному обстоятельству Терри обрела основные навыки стилиста еще в ранней юности. Так что оставалось лишь вспомнить их.


Без стука открыв дверь кабинета, Майкл Майерс направился к столу и положил перед Мэган компьютерную распечатку.

— Вот, пожалуйста, список клиентов. Что-нибудь еще?

Мэган взяла лист и пробежала взглядом строчки.

— Спасибо, пока ничего. Я сейчас пройдусь по клубу, а вы, если будут новости, звоните мне как обычно на сотовый телефон.

— Хорошо. — Майкл Майерс направился к двери, но у порога вдруг остановился и обернулся. — Да, чуть не забыл… В списке нет одного клиента из наших VIP-персон. Он позвонил вчера вечером, перед самым закрытием, и я еще не успел внести его в список.

— Кто? — спросила Мэган, догадываясь, каков будет ответ, и внутренне напрягаясь.

К сожалению, Майкл Майерс произнес именно то имя, которое ей меньше всего хотелось слышать:

— Ральф Хейлик. Наш мэр, — тут же добавил он зачем-то, как будто за ночь Ральф Хейлик мог сменить род деятельности.

— И… чего ему хочется на этот раз? — с плохо скрытой досадой спросила Мэган.

Майкл Майерс пожал плечами.

— Того же, что и всегда. Он записался к тебе.

— На общий массаж? — на всякий случай уточнила Мэган.

Майкл Майерс кивнул.

— Угадала. На общий массаж тела в твоем исполнении. — Затем, едва заметно усмехнувшись, он исчез за дверью.

Мэган вздохнула. Было произнесено всего несколько слов, однако от ее хорошего настроения почти не осталось следа. И все из-за мэра!

Многие постоянные члены клуба предпочитали, чтобы ими занимались одни и те же люди. А так как Мэган работала наравне с остальными сотрудниками, то не являлась исключением — ее тоже заказывали. Причем в разных качествах, потому что Мэган владела несколькими специальностями. Время от времени ей приходилось заменять кого-нибудь из членов своего персонала, которые в силу обстоятельств — болезни, необходимости срочного отъезда или иных причин — отсутствовали на рабочем месте. В подобных условиях поневоле всему научишься. Поэтому неудивительно, что кроме общего и косметического массажа, Мэган освоила восковую эпиляцию, педикюр, наращивание искусственных ногтей, стрижку и еще много всего, включая смешивание коктейлей и мойку автомобилей, — богатый набор для девушки с высшим образованием, которая предполагала посвятить жизнь журналистике!

Однако давно известно, что человек предполагает, а Господь располагает.

Так вышло и в случае с Мэган. Судьба распорядилась таким образом, что ей пришлось оставить журналистику, в которой она начала делать первые, довольно успешные шаги, и взамен взвалить на себя обязанности по ведению семейного бизнеса.

Разумеется, ничего подобного не произошло бы, если бы мать Мэган, Айрин, была жива. Тогда наверняка и отец остался бы здоров и жизнь текла бы как обычно.

К несчастью, Айрин внезапно скончалась от пищевой токсикологической инфекции. Проще говоря, умерла в результате отравления рыбой — случай банальный, но от этого не становящийся менее трагичным.

Фред — муж Айрин и отец Мэган — сначала вроде держался, горя старался не показывать, таил его в себе, но потом, в годовщину смерти супруги, перенес инфаркт, слег в больницу, а позже переместился в пансионат, где выхаживали пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Тогда-то и пришлось Мэган бросить журналистику, вернуться в Сандсайд-Бич и полностью посвятить себя клубу «Боент-шарм».

Сначала она вздыхала по этому поводу, потом смирилась, а позже даже начала испытывать удовольствие от своих занятий, которые, кстати, поглотили ее почти целиком, ведь фитнес-клуб «Боент-шарм» был заведением не только фешенебельным, но и просто большим.

Единственным, что беспокоило Мэган в настоящее время, были капризы некоторых клиентов, в том числе местного мэра Ральфа Хейлика. Мэган познакомилась с ним в муниципалитете, когда решала вопросы, связанные с расширением занимаемых клубом «Боент-шарм» площадей. С того момента Ральф Хейлик зачастил на массаж, причем настаивал на том, чтобы процедуру проводила лично Мэган, и никто другой.

В подобном пожелании не было бы ничего особенного, если бы речь шла только о массаже. Но с некоторых пор Мэган стала тяготиться своими профессиональными обязанностями, когда применять их приходилось в отношении Ральфа Хейлика. Дело было в том, что Ральф Хейлик начал отпускать в ее адрес двусмысленные шуточки, делать всевозможные намеки, порой на грани приличия, и вообще вести себя странновато. Причем формального повода уличить его в вышеперечисленных действиях Мэган не имела, потому что все происходило во время процедуры массажа, когда они с Ральфом Хейликом оставались наедине.

Но не из-за этого Мэган просила своего персонального помощника Майкла Майерса принести ей распечатку списка клиентов. Ее интересовало вовсе не то, записался ли к ней на массаж Ральф Хейлик. Существовал совсем другой человек, на которого в последнее время, было нацелено внимание Мэган и, к которому относилась исчезнувшая к настоящему моменту улыбка, — Гарри Планкетт.

Чаще всего он приходил в спортивный зал заниматься на гимнастических тренажерах, но одновременно являлся завсегдатаем бара, где его можно было видеть беседующим с самыми разными людьми, хотя предпочтение, как заметила Мэган, явно отдавалось представителям мира искусства.

Гарри Планкетт и сам был похож на актера — высокий, стройный, с превосходным загаром и белозубой улыбкой. Его почти черные волосы слегка вились, на скуле темнела родинка, а карие глаза искрились жизнерадостной энергией. Разве удивительно, что вокруг такого красавца постоянно вьются женщины?

Прерывисто вздохнув, Мэган посмотрела, какая запись находится напротив имени Гарри Планкетта — спортивный зал. Хм, этого и следовало ожидать. А время посещения какое? С четырнадцати до пятнадцати тридцати. Тоже как обычно…

Мэган механически взглянула на наручные часы — половина десятого. Еще долго ждать.

Ждать?

Она нахмурилась. Собственно, чего ей ждать? Возможности отправиться к спортивному залу, чтобы хоть одним глазком взглянуть на ослепительного Гарри Планкетта? Не лучше ли выбросить из головы постороннюю чушь и заняться делами, которых, как всегда, невпроворот!

2

Мелодичный сигнал внутренней связи прервал размышления Мэган.

— Да? — сказала она, нажав на кнопку.

— Тут звонит Фред, из санатория, — сообщил Майкл Майерс. — Спрашивает, можешь ли ты с ним поговорить.

— Разумеется. С папой я беседую всегда и при любых обстоятельствах, вам ли этого не знать, мистер Майерс!

— Я-то знаю, — позвучало в ответ. — Это Фред спрашивает. Соединяю…

В динамике что-то щелкнуло, затем раздался голос Фреда Стэмма:

— Мэган? Слышишь меня, девочка?

— Очень хорошо слышу, папа. Почему ты звонишь не по сотовой связи? Что-то случилось?

— Не беспокойся, все в порядке. Просто куда-то сунул свой мобильник и не могу найти. А у Полли просить совестно…

— У какой Полли? — недоуменно нахмурилась Мэган.

— У нашей красавицы медсестры. Конечно, она позволила бы мне воспользоваться ее мобильником, но я сам не хочу этого делать. Если каждый пациент пансионата станет просить о подобном одолжении, это ни к чему хорошему не приведет. Правда, моя сладенькая? — добавил Фред игривым тоном.

Мэган удивилась еще больше: отец никогда не называл ее так, да и интонации его казались более чем странными.

— Ты… разговариваешь со мной или с кем-то еще? — с некоторой заминкой спросила она.

— И с тобой, и с нашим солнышком, — добродушно ответил Фред.

— С солнышком? — машинально переспросила Мэган.

— Тебя удивляет, что я так говорю? — в свою очередь спросил Фред. И не успела Мэган отреагировать на это, как он продолжил: — Это потому что ты не находишься сейчас рядом с Полли и не видишь, как она хороша. Поверь, красота Полли ослепляет, поэтому я и называю ее солнышком.

— Понятно… — протянула Мэган, не найдя ничего лучше. Сегодня отец, чем дальше, тем больше удивлял ее.

Повисла небольшая пауза, во время которой Мэган раздумывала над тем, что бы такое сказать. Наконец решила, как обычно, спросить о здоровье, однако, уже открыв рот для фразы «Ну, а как ты себя чувствуешь?», вдруг поняла, что отец ее не слушает. Из динамика донесся приглушенный расстоянием мелодичный женский смех, затем та, кому он принадлежал, что-то сказала.

— Да, сладенькой тоже называю, — согласился с ней Фред. — Ну и что, если не пробовал? Во-первых, мечтать не возбраняется, а во-вторых, я уверен, на вкус ты так же хороша, как и на вид!

— Кхе-кхе… папа, я собиралась пройтись по залам клуба… — заметила Мэган. — Ты, наверное, хотел что-то мне сказать? Если не возражаешь, я бы послушала тебя, а потом отправилась бы по своим делам.

— А, Мэган, девочка моя! — спохватился Фред. — Я и забыл, что ты… э-э… то есть забыл сообщить, что чувствую себя лучше и… поэтому волноваться тебе не о чем, спокойно работай, со мной все в порядке.

Мэган усмехнулась.

— Это ощущается даже на расстоянии.

— Правда? — с какой-то напряженностью спросил Фред, и Мэган поняла, что затронутая тема действительно представляет для него интерес.

— Разумеется, — сказала она. — Твой голос звучит бодро, чему я очень рада.

— Спасибо, дорогая. — Вновь наступила минутная пауза, по истечении которой Фред оживленно произнес: — Ну, не буду отвлекать тебя от дел… Всего хорошего!

— До свидания, папа. Береги себя.

Мэган отключилась, так и не поняв, что было нужно Фреду. Создавалось впечатление, будто он просто использовал этот звонок как повод дополнительно пообщаться с приглянувшейся медсестрой. Ведь Фред явно напросился позвонить со служебного телефона, хотя мог отправиться к автоматам, специально предназначенным для пациентов.

В действительности ему хотелось пообщаться с медсестрой Полли, а не со мной. Мэган снисходительно улыбнулась. Вернее, с ней больше, чем со мной. Возможно, все вообще случилось нечаянно. Скажем, отец двигался мимо ординаторской, заметил Полли, сидящую за столом рядом с телефоном, и на ходу придумал повод, позволивший ему немного побыть с ней. Что тут особенного? Все замечательно, я рада за отца, давно он не был таким веселым. И на женщин давненько не заглядывался. Наверное, у него впрямь начался процесс выздоровления…


Ежедневный обход клуба Мэган завершила в косметическом салоне, представлявшем собой разбитый на секции обширный зал, где клиентам оказывали услуги по уходу за телом и волосами. Час еще был ранний, поэтому посетителей почти не было. Пользуясь этим, некоторые сотрудницы приводили в порядок самих себя. Когда Мэган вошла, Терри сидела в повернутом боком к зеркалу кресле, стилист Ирма Райли подравнивала ей кончики волос, а специалист по маникюру Мэри Хорейс подтачивала пилкой ногти. При этом все трое оживленно болтали. Вернее, разговор шел между Мэри и Терри, а крепкая коренастая брюнетка Ирма больше слушала.

— Привет, девочки, — сказала Мэган, скользнув по ним взглядом, чтобы тут же вежливо кивнуть миссис Парсонс, постоянной клиентке, которой в дальнем углу делали педикюр. — Как у вас дела?

— Неплохо, — улыбнулась Терри, после того, как все поприветствовали Мэган. — Вот, выдалось несколько свободных минут, и мы стараемся провести их с пользой.

— Это мы стараемся, — хмыкнула Мэри, отбрасывая назад пышные золотистые локоны, — а ты отдыхаешь.

— Не только, — возразила Терри. — Вдобавок я слушаю рассказ о твоем новом увлечении.

— Ну, это тоже не особенный труд…

— Как сказать. У тебя едва ли не каждую неделю новый парень, одних имен столько, что попробуй запомнить, а ведь ты в рассказах постоянно перескакиваешь с одной истории на другую, так что порой трудно сообразить, о каком именно твоем ухажере идет речь.

— Ох-ох! — подняла Мэри глаза к потолку, заново отделанному этой весной, когда в клубе проводились строительные работы и частичный ремонт. — Так уж и трудно! Можно подумать, что…

— Постой, — перебила ее Терри, последние несколько мгновений пристально всматривавшаяся в лицо Мэган. — Похоже, не все сегодня склонны веселиться.

Мэри недоуменно подняла бровь.

— О чем это ты, не понимаю?

— Взгляни на Мэган. Похоже, у нее неважное настроение.

Все трое так внимательно посмотрели на Мэган, что та даже слегка смутилась.

— Брось, Терри! Что ты выдумываешь…

— Терри не выдумывает, — возразила Ирма. — Ты, в самом деле хмуришься.

— Потому что вы пристали ко мне с какой-то чушью!

Девушки переглянулись, затем Мэри уверенно произнесла:

— Тут замешан мужчина.

Ирма с оттенком восхищения посмотрела на нее.

— Откуда ты знаешь?

— Готова биться об заклад, — без тени сомнения произнесла Мэри. — У меня нюх на такие вещи.

— Нюх! — Мэган покачала головой — мол, послушайте только, что она несет!

Но Мэри лишь кивнула, глядя на Ирму и Терри.

— Уж поверьте, речь всегда идет о мужчине, иного просто не бывает. — Она повернулась к Мэган и произнесла заранее сочувственным тоном: — Ну же, золотце, не стесняйся, признайся, что я права!

Мэган усмехнулась: Мэри, разумеется, в первую очередь руководствовалась любопытством, сочувствие если и было, то лишь на втором плане.

— Я заказала у нашего поставщика целую упаковку шампуня «Блоссом», который, как ты говоришь, понравился многим клиентам, — сказала она, глядя на Ирму. — Завтра его доставят.

— О, чудесно, девчонки из мужского зала уже спрашивали. Да и у нас осталось всего полфлакона, даже на сегодня не хватит.

— Но другие-то шампуни есть? — слегка нахмурилась Мэган.

Ирма улыбнулась.

— Сколько угодно!

— Вот и хорошо…

— Постой! — воскликнула Мэри. Все повернулись к ней.

— Что такое? — вновь нахмурилась Мэган.

— Так не пойдет! Не переводи разговор на другое!

— О чем это ты?

— Все о том же. Ты не ответила на мой вопрос!

Мэган насмешливо вскинула брови.

— Что-то не помню никакого вопроса. По-моему, с твоей стороны поступали только утверждения.