Ава Рид

Безумно

Для всех тех, кто стесняется своего тела и недостаточно часто слышит эти слова: вы прекрасны. Именно такими, какие вы есть — не идеальные, но очень красивые.

Обнимите себя вместо того, чтобы бороться с собой. Перестаньте терзаться, мучиться, ранить себя.

Меняйтесь, но только в том случае и по той причине, что вы этого хотите, а не из-за того, что общество требует этого или побуждает вас к этому. Любовь к себе — это бесценный дар. И вы заслуживаете его.


Слово автора

Эта история затрагивает такие темы, как неуверенность в себе и стыд своего тела. Я хочу обратить на это ваше внимание.


Часто мы сами для себя являемся самыми строгими критиками и злейшими врагами. Поступая так, мы забываем, что наши чувства не становятся менее значимы только потому, что другие не могут понять и разделить их. И мы забываем, что отрицательное впечатление о нас обычно гораздо сильнее и его сложнее отбросить, чем положительное.

Это чувство. Это неуверенность в себе. Стыд. Злость. Страх. И независимо от того, можем ли мы заметить и разглядеть его в том, кто его испытывает, или даже в нас самих, в любом случае нужно относиться к этому со всей серьезностью.

Мы должны попытаться понять, что красивый на наш взгляд человек может стыдиться своей внешности. Что ему может с трудом даваться то, что не представляет для нас никакой проблемы.

Никто не появляется на этот свет с такими словами: «Я уродлив, полон сомнений, я недостаточно хорош или слишком отличаюсь от остальных, я должен измениться».

Не важно, на страницах книги или в реальной жизни: важно довериться своему партнеру, даже если он думает и действует иначе, чем вы. Попробуйте изменить свою точку зрения.

Помните: небольшие проблемы, с которыми мы легко справляемся, могут оказаться непреодолимыми горами для других.

Для кого-то это пустяк, но для другого — вопрос всей жизни.

Плейлист Джун & Мэйсон

Emika — Wicked Game

Bishop Briggs — River

Freya Ridings — You Mean The World To Me (1 Mic 1 Take)

Fynn Kliemann — Zuhause

Jarryd James — Do You Remember

A Great Big World, Christina Aguilera — Say Something

Jonathan Roy — Keeping Me Alive (Live Acoustic)

Kodaline — Wherever You Are

Kygo, Justin Jesso — Stargazing (Orchestral Version) ft. Bergen Philharmonic Orchestra

Rhys Lewis — Reason To Hate You

Bill Withers — Ain’t No Sunshine

Sam Smith — Lay Me Down

One Republic — Let’s Hurt Tonight

Jacob Banks — Unknown (To You)

The Chainsmokers — Closer ft. Halsey

Jessie J — Not My Ex

Billie Eilish — everything i wanted

Rihanna — Stay ft. Mikky Ekko

Demi Lovato — Skyscraper

Go West — The King of Wishful Thinking

Nina Simone — I put a spell on you

Keala Settle — This Is Me

Noah Kahan — False Confidence

Billie Eilish — bad guy

...

Весь мир был в огне, и лишь ты одна могла бы спасти меня.

На что только не способны глупцы ради воплощения своих желаний!

Я и не мечтал о том, чтобы влюбиться в такую, как ты.

Я даже подумать не мог, что потеряю такую, как ты.


«Wicked Game» — Chris Isaak, covered by Emika

Пролог

Большинство людей смеются над тем, чего не могут понять, и считают, что того, чего они не знают по своему опыту, не существует. До тех пор, пока они не столкнутся с этим лицом к лицу. Лишь тогда они впервые по-настоящему все понимают.

Мэйсон

Я влюбился в Джун, еще когда она с дерзким и вызывающим взглядом сунула кусочек ананаса в карман моей дизайнерской рубашки.

Наверняка она сначала приняла меня за кого-то другого и вообще не знала о том, кто я. Каждый раз, вспоминая об этом, я ухмыляюсь и качаю головой. Даже сейчас. Я вспоминаю этот огонь в ее глазах, разъяренные нотки в ее голосе, когда она заявила мне, чтобы я убирался прочь и что я никогда не смогу заставить ее стонать так, как этот коктейль, и — клянусь, — еще тогда я дал себе слово, что однажды сделаю это.

Как только я увидел ее, то немедленно понял, что хочу, чтобы она была в моей постели. Но после того как она смело посмотрела мне в глаза, вздернув подбородок, и, вдобавок к опрокинутому коктейлю, еще и наградила меня долькой ананаса, я понял, что хочу, чтобы она была в моей жизни. Я захотел узнать ее получше. Вероятно, это было основополагающей причиной, по которой я с ходу предложил ее подруге Энди работу за барной стойкой в моем клубе. Я хотел увидеть Джун еще. Любой ценой.

И, признаюсь, мне действительно срочно нужны были люди в бар.

Все начиналось так многообещающе…

Я сухо смеюсь над этой мыслью и наливаю себе очередной стакан виски — кажется, четвертый, но я не уверен.

Сегодня клуб закрыт. Здесь нет никого, только я, тщетно пытающийся утопить свои заботы в алкоголе. Обычно я пью редко. Но у каждого бывают моменты слабости. Как у меня сейчас. Сегодня. И каждый чертов день с тех пор, как я познакомился с Джун.

Я делаю глоток. Мой рот горит, горло тоже, но это то, что нужно. Именно то, что нужно.

Чувствуя себя совершенно растерянным и, будучи сам не свой из-за всей херни, которая происходила последние несколько дней и особенно в этот день, я выпрямляю спину, ослабляю воротник рубашки и… Ай, к черту! Я расстегиваю все пуговицы на жилете, полностью снимаю его и небрежно кидаю на барную стойку, затем в отчаянии провожу руками по волосам. Мне все равно, как я выгляжу. Меня не волнует, что будет дальше сегодня. Я должен смириться с тем, что у меня ничего не получилось. Я потерял Джун. И не знаю теперь, как пережить это…

«Я не могу. Мне жаль. Прекрати попытки… пожалуйста, никогда не пытайся снова. Я правда не могу», — каждое слово, которое она прошептала, было подобно ядерной катастрофе в моем мире. Словно падение метеорита. Как в момент непосредственно перед столкновением, когда все замирает перед тем, как раздастся грохот, и все взорвется, разлетится на части.

Я так хочу быть с Джун, что до сих пор не осознаю, что это грозит сломить меня. Я хочу просыпаться рядом с ней, хочу видеть, как она смеется со мной или надо мной, хочу положить весь мир к ее ногам, обнять ее, я…

Тяжело сглотнув, я зажмуриваюсь, роняю голову на руки и мучительно желаю очнуться от этого кошмара. Я хочу закричать, проклясть и снести, к чертям собачьим, этот клуб. Он мне больше не важен. Меня это волнует не больше, чем компания и ожидания моего отца, внушительная сумма денег на моем банковском счете или собственное будущее — потому что Джун в нем больше нет. В эту секунду ничего больше не имеет значения.

Я идиот. Я сижу здесь и тону во всем этом, как и другие слепые и несчастные парни, которые влюбились и полностью погорели. Теперь я наконец один из них.

Тот, кем я никогда не хотел бы стать снова…

Я чувствую легкую пульсацию в висках, алкоголь действует, убаюкивает и окутывает меня, как тяжелое одеяло. Но в моих мыслях опять появляется Джун, я просто не могу выбросить ее из головы.

— Проклятье!

Я вскакиваю, хватаю стакан и швыряю его вместе с недопитым содержимым об стену за прилавком, в одно из больших зеркал и полку с бутылками.

Я слышу, как оно трещит.

Стекло бьется, ломается, падает.

Осколки. Повсюду осколки.

— Дерьмо! — снова ругаюсь я, закрываю лицо ладонями и, тяжело дыша, опускаюсь на барный стул.

Я боролся, сколько мог. Пока верил, что она втайне этого хочет. Теперь я знаю: влечение — это еще не все, потому что Джун не желает быть со мной, и я должен уважать ее решение. В конце концов, мне станет лучше. Я буду в порядке. Но в данный момент все, о чем я могу думать снова и снова: я потерял ее.