Автокарета появилась в пространстве рядом с нами, будто ее материализовал художник из красок. Бордовый цвет большой машины как нельзя лучше подходил к стилю образа жизни. Яркие фары освещали переулок впереди, не затрагивая нас.

— Идем.

Ее рука соскользнула по моей и легла в открытую ладонь, а дальше я, как локомотив с мощной тягой, последовал за ней в открытую заднюю дверь. Тело уже отправлялось в багажник, видимо подобные ситуации встречаются в их жизни часто, если водитель без слов понимает, что нужно делать, и делает это быстро. В салоне было тепло, бархатная отделка салона с легкой подсветкой красного цвета создавала уют, не похожий ни на что иное. Чувство пребывания внутри тела другого человека, где единственное, что тебя окружает это кровь. Багажник захлопнулся первым, за ним последовало еще два глухих хлопка. Всё, теперь действительно можно преобразовывать энергию в механическую и двигаться вперед, оставляя лишь следы в будущее.

Осознание чувства двойного дна где-то в сознании перебили холодные слова:

— Едем в Фригус Сайлис.

После этого все, что было внутри меня, растворилось в моей оболочке, подобно шипучей таблетке.

Глава 6

Когда веки разомкнулись, дневной свет не ослепил меня, поскольку его просто не было. Вместо него были десятки глаз, которые смотрели на меня как на нечто невозможное. От такого пристального внимания мне обычно становилось неловко, но спокойствие внутри меня было бесконечным. Отстраняя любые чувства, глаза скользили по лицам, каждое лицо рождало внутри особое переживание, отдавая теплотой после разлуки, словно я вернулся в семью после долгого похода.

В центре стояли Семфира с Лейлой, их фигуры бесшумно двинулись ко мне навстречу, монотонные шаги были едва уловимы по звуку и походили больше на кошачьи. Обойдя кровать с разных сторон, две нимфы сели на разные края и так же грациозно тянулись ко мне, чтобы положить свои головы мне на грудь, остальные растворились из комнаты. Вулкан разрывался внутри у обеих, меня цепляли их чувства. Осознание ситуации было полное, все же я оставался спокойным, чувствуя их эмоции, но не собственные. Майка, в которую меня переодели, была уже мокрой от их розовых слез, руки сами скользнули на их головы, и я обнял их.

— У меня никогда не было сомнений по поводу вас, девушки.

Они заплакали еще сильнее в тот момент, когда я не понимал, почему это сказал, просто нужно было сказать и все. Им было тяжело все время, это чувствовалось, но иначе быть никак не могло, каждый должен был пройти своей дорогой. Продолжалось это пока все их переживания не были впитаны в мою майку. Интересно, в это время я должен быть на работе? Сейчас это не важно, нет смысла забивать голову мелкими проблемами.

Теперь я знаю кто я, необходимо восстановить все фрагменты памяти и полностью воссоздать картину прошлого, чтобы двигаться вперед. Странная вещь восприятие, мы постоянно куда-то бежим и не ценим того, что имеем и происходящее вокруг. К одним людям относимся хорошо, бегая за ними и пытаясь угодить, а к другим поворачиваемся обратной стороной, не давая ни внимания, ни времени, ни сил, а порой даже и слов. И сейчас, когда на мне лежат два существа, способные в своей мании опустошать живые тела без колебания чувств, лежат и плачут, им тоже больно. Всем нам больно, особенно в одиночестве, когда нельзя встретиться с единственным тебе дорогим и нужным человеком. Рулетка, красное на тринадцать, все остальное — выигрыш вселенной, один к тридцати шести. Если рулетка означает «колесо» в переводе с французского языка, то сансара имеет тот же перевод с санскрита. Есть ли судьба в принципе? Разумеется. В мире много иллюзий, но если все делать правильно, судьба сама сложиться в пасьянс, где будет отработана необходимая карма с душами, что были связаны ситуациями.

Вот почему я не могу оставить девочек, мы должны помочь друг другу. Потому что в этом и заключается наша цель. Нет смысла заходить на другой круг, необходимо бороться в момент гонки, а не после того, когда корпус пересек финишную прямую.

— Ты понимаешь? — спросила Лейла.

— Это сейчас были не мои мысли?

— Это мысли другой личности, поселившиеся в твоей голове. Вскоре тебе передастся большая часть знаний, накопленных мною за время, что я тут, поскольку привязка к предыдущему гению была разорвана, тот опыт и для меня закрыт.

— А откуда ты знаешь, что вообще был где-то мир кроме этого мира?

— Мне показывали эту планету, ее горы, бесконечные леса и океаны, к слову, из-за наших действий там, мы находимся сейчас здесь. Это карма, которую необходимо отработать и вывести в ноль для дальнейшего продолжения пути. Предыдущие личности не смогли выйти из эгрегора планеты, вся информация находится там. К счастью, это единственное, что осталось, навыки, и уровень развития сознания сохранились нетронутыми. Твое молчание понятно, у тебя есть свет в груди, наш свет. Он поможет тебе быть сильным и не сбиваться в дороге, а я буду помогать, учить и давать все необходимое тебе.

Я чувствую свет, и я хочу освещать дорогу для каждого в этой жизни. Я такой же сильный, как и Анх, который освещает жизни всех…

Диалог внутри был закончен.

— Все будет хорошо, я рад снова вас увидеть, — сказал я или мы.

Грани между нами уже были минимальны. Разглаживая волосы дочерей смерти, взгляд инстинктивно начал видеть энергии. В центре груди у каждой находилась полусфера насыщенного алого цвета и уходила внутрь над диафрагмой. Со спины выглядело это как два больших крыла, светящихся тем же оттенком, с примесями более темных тонов. Даже предметы, что были на полках и камине, отражали свой цветовой спектр. Тона были от серого до синего, стало быть, это моя комната. Через стену виднелись только неровные очертания сгустков, преследующих свои бытовые цели.

— Что там? Что ты видел? — спросила Семфира.

— Свет, все утопает в нем, даже сознание соткано из света.

— С нами, значит, не получится?

— Не получится, что?

Флэшбек резко ударил по затылку, отправив в мою голову несколько разных воспоминаний.

Сидя на холме, за нами горели костры. Я расхаживал в своей обычной магической одежде, вливал в их головы свежую информацию. Речь шла о смерти, а именно про поглощение их сущностей, без права сохранить свою личность. Не буду объяснять с самого начала, это вы узнаете в другой раз. Начнем с простого. У каждой планеты есть Гений, своеобразный эгрегор, а проще: Master Control Program, с изменяемыми настройками, начиная с прав доступа: Администратор.

Гений работает со всем, что знает, исполняя необходимые процессы и контролируя их по всей планете. Ранее тут были души, внесенные в реестр, поэтому и гений знал, что делать с душами умерших. Разумеется, переслать на реинкарнацию или же поглотить. Да, Эрида — хищная планета. С появлением других существ, их деформированные души не опознаются и не считываться как те, что уже ранее известны, поэтому их маршрут лежит в бездну, утиль, поглощение. Конечно, страх за свое существо блокировать невозможно, именно поэтому и приходиться искать варианты и избегать полной рассинхронизации сознания. Выход, который я видел, это добавить в самого Гения Эриды необходимые изменения для перерождения и таких видов существ. Вариации были следующими: изменить их существо при входе в чистилище и там убрать их отличительные черты. Но тогда нельзя с точностью быть уверенным в том, что личность не пострадает.

Второй вариант исполнения, к которому необходимо было стремиться, включал в себя именно дополнение информации по сущности для того, чтобы Гений сразу отправлял душу на перерождение, не утрачивая при этом весь накопленный опыт в этом воплощении. Никто не отрицает того факта, что они могли бы просто жить, бесконечно находясь в телах и видя спокойную жизнь, но за полторы тысячи лет это уже довольно наскучило.

Третий флэшбек начинался с того, что я стоял перед каменной крепостью. Левая рука была облачена в черную кожаную перчатку и стучала в ворота. Скрип и скрежет давно забытых технологий с помощью физической силы заставлял их открываться. Не дожидаясь, пока они распахнуться, я на все градусы открытия просто прошмыгнул в щель. Ох, эти города, стоявшие в самом начале развития, такие унылые, несовершенные и неудобные. Для нормального функционирования в таком городе необходимо было иметь при себе как минимум дюжину безвольных. Горожане выполняли свои насущные обязанности, женщина в косынке несла ведра от источника, мужчина кормил свиней за ограждением, выполненным из простых палок. Вся картина представляла собой быт людей, выполняющих ежедневную рутинную работу, без использования более современных технологий.

«Добро пожаловать в Эфрей! Что вам необходимо в нашем городе? Привет вам шлет течение с глубокой реки, несущей смерть и огорчение».

Это приветствие знали многие земли, и после него в этом городе отказывать себе в чем-то уже не было необходимости. Подойдя вплотную к приветствующему стражнику, я вытянул его руку, разомкнул ладонь, после чего вложил в нее кусок золота, размер которого его ошеломил. Пока его глаза выражали удивление, а чувства были переполнены, конверт с моей печатью оправился в другую его руку. Дальнейшего диалога начинать смысла не было. Вся информация находилась в конверте, а за такой кусок золота его прочитает даже слепой.