Гурудев. Плато на вершине. Жизнь Шри Шри Рави Шанкара

Гурудев. Плато на вершине. Жизнь Шри Шри Рави Шанкара Банумати Нарасимхан

Эта книга — теплые, по-семей ному личные воспоминания о Гурудеве — Шри Шри Рави Шанкаре, записанные его сестрой Банумати Нарасимхан. По ее словам, это попытка «уместить океан в чай ной чашке» и предложить читателям «глоток бесконечности».

Рассказывается о мальчике с юга Индии, который с детства отличался глубиной и отзывчивостью, и о его дальнейшем превращении в знаменитого учителя. Книга включает описания повседневной жизни Гурудева и его семьи и служит наглядной иллюстрацией быта и культуры Индии.

Шри Шри Рави Шанкар — индийский гуру и выдающийся общественный деятель, основатель международной организации «Искусство жизни». Преподает йогу по всему миру, занимается благотворительной деятельностью, помогает в решении мировых конфликтов, участвует в межрелигиозном диалоге. Неоднократно был в России.

Рави Шанкар родился 13 мая 1956 года в городе Папанасаме (штат Тамилнад, Индия). В 1970 году окончил Бангалорский университет (степень бакалавра естественных наук).

В 1980 году начал проводить по всему миру курсы, на которых обучал людей дыхательной технике сударшан-крия. Основал курсы «Искусство жизни» на территории Индии.

В 2009 году был включен в список семи самых влиятельных людей Индии по версии журнала Forbes India.

Эксмо
Страницы: 272
ISBN: 978-5-04-120809-7
Тираж:
Серия: Великие учителя современности
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута