— Не получится. Ты — Кольер.

— Я сомневаюсь, что людям будет до меня дело. Их больше интересует бесплатная выпивка.

— Сьюзен…

— Ладно. Я проведу вечеринку.

— Спасибо.

— Еще что-нибудь, или я могу наконец умереть? — Ее голова требовала кофе и аспирина.

— Умирай, — ответил ее брат.

Они попрощались, и Сьюзен бросила телефон на подушку рядом с собой.

«Пять минут», — подумала она, закрыла глаза и легла на бок.

Телефон пронзительно зазвонил снова, и она вздрогнула. Потом нащупала его, не открывая глаз.

— Что тебе надо?

— Ничего из того, что я знаю, — произнес незнакомый голос. Глубокий, с сильным северным акцентом. По спине Сьюзен пробежала дрожь. — Я звоню, чтобы узнать, как ты себя чувствуешь.

Откуда этот незнакомец узнал, что у нее жуткое похмелье?

— Это кто? — Сьюзен села.

— Льюис Матола. Парень, который привез тебя домой. Помнишь?

Ну, она надеялась об этом забыть. Она чуть не разрыдалась, когда на лестнице у нее запутались ноги.

Она помнила, что Матола — невероятно привлекательный, нахальный и спортивный.

— Откуда у тебя мой номер?

— Я спросил Хэнка и Мэри.

— Ты побеспокоил их во время медового месяца? — От этой мысли у нее дрогнуло сердце. С какой стати он старался ее разыскать? Неужели только для того, чтобы поинтересоваться ее самочувствием?

— Не волнуйся. Они торчали в Хитроу, ожидая вызова на посадку. Я рад, что ты благополучно добралась до своей квартиры. Не споткнулась на лестнице?

К счастью, он не видит, как она покраснела.

— Тротуар был скользким, — сказала она.

— Ага. — Судя по радости в его голосе, он не поверил ее оправданию.

Сьюзен покраснела еще сильнее.

— Раз ты не упала и не сломала себе шею, — продолжал он, — я приглашаю тебя пообедать.

— Обед? С тобой? — Она знала, что задает глупый вопрос, но Льюис застал ее врасплох. Не снится ли ей сон?

— Нет, с принцем Уильямом. У меня к тебе деловое предложение.

Ну конечно, он звонит по делам. Стараясь не вздыхать от огорчения, она сказала:

— Новыми бизнес-идеями занимается мой брат Томас. Тебе лучше связаться прямо с ним. Я не вмешиваюсь в его дела.

— Ты не понимаешь. Дело не в вашей компании. У меня идея, которая принесет пользу нам обоим.

Ей стало любопытно.

— Я тебя слушаю.

— Ты сегодня читала блог Лорианны?

«Лондонские прогулки Лорианны» был самым популярным блогом сплетен в Великобритании и сокровищницей историй о королевской семье, политике и знаменитостях. Он пользовался влиянием, его читали все.

— Сегодня я пока читала только внутреннюю сторону своих век. А что?

— Прочти блог по пути в ресторан, — ответил Льюис. — Там есть нечто, что тебя заинтересует. Итак, пообедаем?

Сьюзен пригладила рукой растрепанные волосы, у нее по-прежнему болела голова. Не глядя в зеркало, она знала, что ее лицо опухло и стало похоже на морду енота. Вряд ли стоит появляться на людях в таком виде.

С другой стороны, предложение Льюиса все-таки заинтриговало ее затуманенный мозг. Деловое предложение, которое пойдет ей на пользу и которое не связано с Кольер… Разве она устоит?

— Где и когда? — спросила она.


Елку у фонтана украсили миниатюрными туфельками. Ночью она освещалась сотнями разноцветных огоньков, а днем на ней можно было увидеть только крохотные кроссовки и туфли на шпильке. Предполагалось, что елочные украшения несут какой-то подтекст, однако Льюис его не понимал.

Хмурясь, он оглядел ресторан. Сьюзен опаздывала на десять минут. Он немного разузнал о ней у Хэнка и Мэри. Сьюзен из тех, кто обычно не опаздывает и не любит непунктуальных людей. Вчера она не шутила, говоря, что ее не очень-то любят. На самом деле Мэри описала Сьюзен всего одним язвительным словечком, и Льюис на секунду задумался, был ли его план хорошей затеей.

Он подозвал официанта, который немедленно подошел к столику.

— Еще газировки, — сказал он.

Когда официант ушел, Льюис заметил, что несколько посетителей смотрят в его сторону. Ресторан «Мейфэр» — слишком шикарное место для фанатов, ждущих автографа. Приходящим сюда людям наплевать на то, что они обедают со знаменитостями. Однако это не означает, что они не будут подглядывать друг за другом.

Когда Льюис был ребенком, подобные места казались ему чужой страной. Они предназначались для людей, которые жили на другом конце города, ездили на шикарных машинах и чьи дети всегда модно одевались. Они определенно были не для тех, кто перебирался из одной приемной семьи в другую. Иногда он понимал, что действительно не может зайти в ресторан вроде этого и заказать все, что захочет. Иногда маскировал свою ущербность крайней дерзостью.

Время от времени, чаще всего в прошлом, он напивался, чтобы чувствовать себя в безопасности.

Теперь все иначе: в этом ресторане он на своем месте.

Но надолго ли? Слава мимолетна. Талантливых спортсменов хоть пруд пруди. Чем он займется, если не получит работу на радио? Футбол — единственный мир, который он знает.

— Это из-за твоей репутации, Льюис, — заявил его агент, когда Матола потерял комментаторскую работу на радио Би-Би-Си. — Люди боятся, что ты опять начнешь что-нибудь вытворять. Никто не хочет рисковать и видеть, как спортивный комментатор твоей студии красуется пьяным на газетных полосах.

Другими словами, Льюису нужно доказать миру, что он навсегда избавился от своих прежних пристрастий. Он пытался передавать это послание миру прошедшие девять месяцев, но у него ничего не получалось. Странно, что вчерашний инцидент с опрокидыванием на него коктейля не попал в блог Лорианны. У этой женщины везде свои шпионы.

Чтение сегодняшней статьи заставило его понять несколько вещей. Во-первых, ему чертовски повезло. Во-вторых, если он хочет, чтобы мир узнал, как он изменился, ему надо сделать больше, чем просто бросить пить и оставаться дома. Ему придется полностью измениться.

Эта мысль пришла ему в голову сегодня утром. Это казалось безумием, но попытка того стоила.

Теперь ему надо дождаться прихода предполагаемой соучастницы.

Он собирался снова уставиться в окно, когда его внимание привлекла яркая вспышка. Наконец-то. Сьюзен Кольер вошла в зал, ее синий жакет резко выделялся на фоне золотисто-зеленых гирлянд. На ней были огромные солнцезащитные очки, закрывающие пол-лица, и она двигалась как человек, у которого крайне мало времени. Вчера она выглядела совершенно иначе.

— Извини за опоздание. Я застряла в пробке.

— Нет проблем. Я сижу и наслаждаюсь видом. Здесь уже готовы отмечать Рождество.

— Они начали украшать ресторан на следующий день после Хеллоуина.

Сьюзен посмотрела на скамейку, на которой сидел Льюис. Хотя стол в алькове мог вместить до шести человек, атмосфера казалась интимной. Единственным местом для сидения была бархатная скамья вдоль стены. Сьюзен оставалось только присесть рядом с ним.

— Почему ты выбрал этот столик?

— Мне нравится сидеть у окна. Боюсь предположить, что ты прочла блог Лорианны, — сказал он, когда она села, не снимая солнцезащитных очков.

— Как я могла устоять? Ты меня заинтриговал. — Она вытащила из сумки аккуратно сложенный лист бумаги. Это была распечатка блога Лорианны.

...

«Паренек, на котором клейма ставить негде, он же бывший спортсмен с задорной кличкой, был замечен вчера вечером в роли джентльмена. Он сопровождал представительницу одной из самых авторитетных семей Лондона. Он проводил даму до двери и не остался на ночь. Случайность? Или он все-таки к ней проник?»

Сьюзен сложила лист пополам.

— Это самое неубедительное обвинение, которое я когда-либо видела.

— Водитель такси наверняка работает на Лорианну. Он высадил нас, а потом написал ей о том, кого подвозил. И Лорианна написала заметку. — В этом прелесть Интернета. Раньше публика ждала сутки, прежде чем новость становилась общедоступной.

— Интересно, правда? — спросил он.

— А в чем интерес? — переспросила Сьюзен.

— Добрый день! Рад, что вы посетили нас. — Официант принес газировку для Льюиса. — Принести вам что-нибудь? Может быть, коктейль?

— Леди будет «Кровавую Мэри». — Льюис проигнорировал сердитый взгляд Сьюзен.

— Стакан воды, — сказала она официанту серьезным тоном.

— И «Кровавую Мэри».

Бедняга-официант поглядывал то на Льюиса, то на Сьюзен, не понимая, кого ему слушать.

— Воду и «Кровавую Мэри», — сказал ему Льюис, потом наклонился и тихо прибавил для Сьюзен: — У тебя похмелье. Надо немного выпить. Я в этом эксперт, помнишь?

— Ладно. — Она попросила официанта принести воды и коктейль. — Если алкоголь лечит от всех болезней, почему ты не пьешь?

— У меня нет похмелья. К тому же я больше не пью.

Она открыла рот от удивления.

— С каких это пор?

— Уже почти девять месяцев.

— А я и не знала.

— Мало кто об этом знает. — А те, кто знал, не верил, что Льюис выдержит. — Прошлой весной я решил начать жизнь сначала.

— У тебя получается?

— Несколько раз я срывался. Оказывается, трезвость — половина дела. Разобраться с тем хаосом, который ты оставил после себя…

— Значит, вчера ты сорвался?

— Мы оба сорвались, не так ли? — Он отпил воды. — Ты будешь обедать в очках? — Было невозможно понять выражение ее лица за большими черными стеклами. — Такое ощущение, что я обедаю с русским шпионом.