Угрюмые размышления прервали голоса за дверью — Сатир доказывал свою правоту, то и дело упоминая каких-то следопытов и убеждая, что именно я крутилась возле Сандры, когда ее похитили. Стараясь издавать как можно меньше звуков, я подползла к двери и заглянула в щель. Сатир широкими шагами мерил расстояние от журнального столика до окна и снова возвращался обратно.

— Говорю же: это та самая сучка! — не выпуская из рук ножа и бурно жестикулируя, повторял он. — Дай мне пять минут, и сам в этом убедишься!

Блондин стоял ко мне спиной и говорил слишком тихо — я не разобрала ни слова. Но по выражению лица Сатира поняла, что его версия вызывает сомнения.

— Джейсон, — осторожно позвала появившаяся на пороге Селина. — Посмотри.

Она протянула блондину паспорт и следом показала что-то на экране планшета. Не зря я в нее верила — Селина догадалась проверить документы и прогуглить мое имя. Можно расслабиться: пытки и убийство отменяются, а денежный вопрос с выкупом я решу без участия отца. Уже скоро о случившемся останется лишь воспоминание как об опасном приключении.

— Ты не представляешь, чью дочь сюда притащил. — Джейсон развернул планшет к Сатиру. — Итальянец этого просто так не оставит.

А вот это уже плохо. Они знали моего отца! И не по светской хронике, а лично — прозвищем Итальянец пользовался лишь узкий круг деловых партнеров.

— Если Фарелли переметнулся к следопытам, — Сатир отвел взгляд от экрана, — он полный идиот. И рискует офшорами.

Я нахмурилась. Какие, к черту, следопыты? Отец не был связан ни с одной поисковой организацией и занимался анализом биржевых сводок. Да и тема офшоров для него табу. По крайней мере, он неустанно осуждает отток капитала в каждом интервью и на каждом светском мероприятии.

— Итальянец никогда бы не сделал это так топорно, — размышлял Джейсон вслух. — И тем более не подставил бы дочь.

Сатир нехотя кивнул, соглашаясь:

— Получается, девчонка действительно ни при чем.

Признать это ему было тяжелее всего. Видя мрачное выражение лица Сатира, я злорадно улыбнулась, мысленно пообещав припомнить ему каждый синяк на своем теле.

— Если только она не действует без его ведома, — резюмировал Джейсон, вновь меняя мой статус с «жертвы» на «подозреваемую».

— Она же совсем ребенок, — возразила Селина, вновь показав ему разворот моего паспорта, но ее резонное замечание осталось без внимания. — Давайте я поговорю с ней, — не сдавалась моя неожиданная союзница. — И выясню, что она знает. А у вас будет время заняться поисками.

Джейсон кивнул, а Сатир молча вынул из-за пояса пистолет и протянул ей.

— Он мне не понадобится. — Селина отстранила его руку и двинулась к спальне.

Я энергично поползла к окну. Пусть остаются в неведении, что я знаю об их разговоре.

В расспросах прошел остаток дня. Напрасно Селина пыталась выудить из моей памяти хоть что-нибудь, помимо блондинки и ее наряда, — я и рада была вспомнить, но кроме рыночных торговцев и праздно шатающихся туристов перед глазами стояла лишь дешевая белая шляпа. Верно говорят, что человек обращает внимание на детали. Блондинка этим успешно воспользовалась.

Мы прервались, когда за окном стемнело. Жара спа́ла, и легкий ветерок принес немного прохлады и нежный аромат цветов. Днем они почему-то не пахли.

Ни Джейсон, ни Сатир еще не вернулись. Если данный факт и заботил Селину, она это мастерски скрывала. Похожая в равнодушии на своего мужчину, она не сделала ни единой попытки позвонить и узнать, как продвигаются поиски. Окажись Эрик на месте Джейсона, я бы уже давно ему мозг вынесла. А может быть, пропавшая Сандра не была подругой Селины. Если признаться, их взаимоотношения сейчас мало волновали меня, уступив место другой насущной проблеме.

— Можно…? — Я робко кивнула в сторону туалета, осознав, что не в силах больше терпеть.

Селина медленно развязала провод на моих щиколотках.

— Надеюсь, мне не нужно предупреждать тебя не делать глупостей? — Закончив с ногами, она принялась распутывать запястья.

— Иначе ты меня убьешь? — не удержавшись, съязвила я, потирая онемевшую кожу.

— Ты пойдешь в туалет или будешь задавать глупые вопросы? — Селина отложила провод и сурово на меня посмотрела. — Для второго не нужно быть развязанной.

— Нет, ну а если серьезно, что ты сделаешь? — Я поднялась и с наслаждением согнула и разогнула каждую ногу. — От пистолета отказалась, да и впечатления сурового убийцы не производишь…

Я осеклась, понимая, что проболталась. Теперь Селина знает, что я подслушала их разговор. Пока она не передумала, я прошмыгнула в туалет. И там поняла, что побег откладывается — окно возле душевой кабины было слишком узким. Оставалось лишь пробиваться через спальню, что весьма затруднительно. Пользуясь тем, что руки развязаны, я заодно умылась и стерла косметику. Еще неизвестно, когда я получу доступ к воде в следующий раз.

— Ты закончила? — Селина ждала меня у двери, поигрывая куском провода и явно гадая, что я успела услышать и смогу ли применить это против них.

Вот так-то! Не надо было меня недооценивать. Возможно, как и я сейчас недооцениваю ее.

— Правда… ты хоть раз убивала? — вытянув руки вперед, я подошла ближе.

— Дважды. — Селина снова обмотала мои запястья проводом.

И мне почему-то показалось, что она не солгала.

2

— Священник, постарайся подключить местные власти. Сигнал импланта до сих пор глушат. Нам нужен доступ к дорожным видеокамерам в районе рынка.

Открыв глаза и остановив взгляд на потолке спальни, я вспомнила события предыдущего дня и мысленно застонала: дурной сон по-прежнему был моей новой реальностью. Ночь я провела связанной. Руки затекли, но крепкий коктейль чувств, сочетавший в себе гордость вперемешку с усталостью и злостью, удерживал меня от искушения попросить ослабить узел. Под утро в спальне появился Джейсон и забрал с собой дремавшую Селину. Перед уходом он заменил провод на моих запястьях на наручники — с прочными и тяжелыми браслетами, а не какими-нибудь псевдометаллическими из магазина для взрослых. И ведь не поленился отыскать их посреди ночи. Вытянув прикованную к спинке кровати руку, я снова провалилась в сон. Несмотря на небольшой дискомфорт, так было гораздо удобнее, чем с проводом.

— Это не вопрос денег, Шейн. — Спокойный голос Джейсона был едва слышен из-за приоткрытой двери. — Заплати им, сколько потребуется.

Проклиная скрипучий матрас, я поднялась с кровати. Длины наручника хватило, чтобы опуститься на колени у приоткрытой двери. Вытянув шею, я заглянула в щель. Сатира в комнате не было, меня стерегли лишь Джейсон и Селина. Они расположились на диване возле журнального столика: Селина вытянула ноги вдоль подушек, упираясь кончиками пальцев в бедро сидевшего рядом Джейсона. Он продолжал разговор по сотовому телефону, не отрывая взгляда от экрана планшета.

Я не могла представить более странную пару, чем эти двое. Джейсон в принципе не производил впечатления мужчины, с которым могла бы жить женщина. Слишком опасен, слишком холоден и равнодушен… очень много этих «слишком» для любых отношений. Селина, напротив, казалась живой и открытой.

Закончив разговор, Джейсон отложил трубку в сторону. Селина смотрела на него не отрываясь.

— Что? — почувствовав взгляд, равнодушно спросил он, не поднимая глаз от планшета.

— Имплант, — пояснила Селина.

Реакции не последовало.

— Сатир упомянул имплант в разговоре с Ташей. — Селина подтянула к себе ноги, усаживаясь по-турецки. — Но тогда я не придала этому значения.

Джейсон даже не повернулся в ее сторону. Наивысшая степень безразличия. Да он просто непробиваемый!

— Мне тоже вживили чип? — продолжала Селина, задумчиво касаясь шрама на шее.

Вопрос снова остался без ответа.

— Я не просила добиваться от меня разрешения. — Она нахмурилась, подаваясь вперед. — Но ты даже не сказал…

— Это не обсуждается, — прервал ее Джейсон, отрываясь от планшета.

И медленно повернул голову. Он холодно посмотрел на Селину, а я невольно поежилась, почувствовав себя незащищенной и уязвимой, хоть нас и разделяла дверь. Все-таки Джейсон ненормальный. Спокойный, как удав, но готовый вцепиться в глотку, как бойцовый пес. Вопреки моим ожиданиям Селина не отвела взгляда. Надо же… а ведь она не боялась! И продолжала испытывать его терпение.

— Сандра, я… у кого еще есть чипы?

— У меня и у Сатира.

Было заметно, что разговор раздражает Джейсона, но он не делал попытки его прекратить.

— Всего четыре? — Селина удивленно приподняла бровь, явно не ожидая такого ответа. — Но остальные… Егеря, персонал…

Сначала «следопыты», теперь «егеря»… какие дела они проворачивают? Неужели мой отец действительно связан с этими опасными людьми? Что он скрывает от нас с матерью?

— Мне нет до них дела.

Равнодушие в голосе Джейсона взбесило меня. Самовлюбленный гад! Да еще и параноик с манией преследования. Я ждала, что Селина после этих слов ударит его. Или закатит истерику. Но она, наоборот, вздохнула с облегчением:

— Прости меня.

Селина порывисто обняла его за плечи и поцеловала. Ненормальная. Как можно так не уважать себя? Пожалуй, эти психи стоят друг друга. Джейсон ответил на поцелуй, словно нехотя. Одной рукой он по-прежнему держал планшет, а второй обнял Селину за талию. Странная парочка. Они оба пугали меня, но в их общении было что-то завораживающее. Нездоровое, но притягивающее внимание.