Химия чувств. Тинктура доктора Джекила

Химия чувств. Тинктура доктора Джекила Бет Фантаски

Джилл Джекел всегда соблюдала правила, установленные родителями… особенно строго запрещалось открывать загадочную старую коробку, хранившуюся в кабинете отца. Но когда любимый папа оказывается мёртв, а она остаётся без копейки денег на обучение в колледже, наша правильная девочка всё же не сдерживается и заглядывает в ящик — потому что его содержимое может помочь ей выиграть страшно необходимую ей стипендию в конкурсе по химии.

Чтобы повысить свои шансы на победу, Джилл заручается поддержкой прекрасного и опасного Тристена Хайда, но оказывается, что и у него есть свои страшные тайны. Джекел и Хайд воссоздают описанные в старинном романе опыты в надежде не только получить премию, но и спасти рассудок Тристена. А может, и вообще его жизнь. Атмосфера в лаборатории накаляется, Джилл случайно пробует раствор, и наружу вырывается и её тёмная сторона, заставляющая её поставить на кон всё — даже любовь Тристена — только ради того… чтобы недолго побыть плохой девочкой.

Автор рассказывает нам волнительную историю потомков известного Доктора Джекила и мистера Хайда из новеллы Роберта Льюиса Стивенсона «Странная история Доктора Джекила и мистера Хайда». Что же произойдёт, если они встретятся в наше время, продолжат химическое исследование и вдруг полюбят друг друга?

РИПОЛ классик
Страницы: 448
ISBN: 978-5-386-03202-9
Тираж: 5000
Серия: Неотраженные
Комментарии
Аса
27.09.2011 21:38
Книга просто супер. Очень интересно читать, сюжет не банальный, захватывающий. В общем с этой книгой приятый вечер обеспечен! :)

Лиля
24.07.2011 13:57
Замечательная книга! Не ожидала, но она оказалась захватывающей и милой, и нежной, главные герои просто потрясающие - сильные люди, которые столкнулись с тяжелыми обстоятельствами, но и в них не перестали поддерживать друг друга. Прочитала с удовольствием, очень советую!

Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута