Бэт Риклз

Будка поцелуев

У меня в голове не укладывалось, что мой первый поцелуй будет с Ноем Флинном, старшим братом моего лучшего друга. Парнем, который вызывал во мне необъяснимые эмоции и в два счета сводил меня с ума.

Я проглотила слюну, и Ной, похоже, это услышал, потому что удивленно на меня посмотрел. Мой взгляд опустился на его губы: они выглядели такими мягкими и соблазнительными. В памяти всплыл образ Ноя в полотенце… в футбольной форме… И я тут же захотела его поцеловать.

Я могла и не делать этого, если бы не захотела; никто не мог заставить меня поцеловать его. В этом-то и вся проблема: я знала, что могла отступить, но так и не смогла решиться на это.

Мы подались друг другу навстречу.

А вдруг у меня между зубами застряла сахарная вата? Или изо рта пахнет чем-то противным?

Заткнись, заткнись, заткнись!

Мой первый поцелуй…

В память о моей бабушке, которая доказала, что, невзирая ни на что, ты всегда можешь проявлять силу духа.


Глава 1

— Тебе что-нибудь налить? — крикнул Ли с кухни, когда я закрыла входную дверь.

— Нет, спасибо, — отозвалась я. — Я поднимусь в твою комнату.

— Не вопрос.

Никогда не переставала поражаться размеру дома Ли Флинна — практически особняк. Внизу — комната с пятидесятидюймовым телевизором и стереосистемой, не говоря уже о бильярдном столе и бассейне с подогревом на улице.

Хоть это место и было для меня вторым домом, по-настоящему комфортно я чувствовала себя лишь в комнате Ли. Открыв дверь, я увидела, как солнечный свет ворвался сюда сквозь открытые двери, ведущие на небольшой балкон. На стенах висели постеры с фотографиями музыкальных групп, в углу возле гитары стояла барабанная установка, а на модном столе из красного дерева, который хорошо вписывался в интерьер, гордо расположился ноутбук. Правда, как в комнате любого шестнадцатилетнего парня, на полу были разбросаны футболки, трусы и вонючие носки; недоеденный сэндвич возле ноутбука покрылся плесенью; повсюду валялись жестяные банки.

Я откинулась на кровать, наслаждаясь тем, как она пружинит.

Наши мамы познакомились, когда учились в колледже, и жили рядом — всего в десяти минутах ходьбы друг от друга, поэтому я и Ли дружили с пеленок, выросли вместе и вполне могли оказаться близнецами: забавно, но и родились мы в один день. Ли — мой лучший друг. Всегда был и всегда будет, несмотря на то, что порой невыносим.

Он как раз зашел в комнату с двумя открытыми бутылками апельсинового лимонада, зная, что я выпью и его порцию.

— Надо решить, что мы будем делать для карнавала, — сказала я.

— Знаю, — вздохнул он, взъерошив свои темно-каштановые волосы и сморщив веснушчатое лицо. — Разве нельзя организовать кокосовый боулинг? Знаешь, это когда кидают мячи и пытаются сбить кокосы?

Изумленная, я покачала головой.

— Я тоже об этом думала…

— Кто бы сомневался.

Я усмехнулась.

— Но мы не можем. Эту идею уже взяли.

— Почему мы вообще должны придумывать какой-то аттракцион? Нельзя просто управлять всем мероприятием и заставлять других придумывать развлечения?

— Эй! Это ты сказал, что фраза «участие в школьном совете» будет круто смотреться в заявлении в колледж.

— А ты согласилась.

— Потому что хотела попасть в комитет по танцам, — напомнила я. — Я не знала, что нам придется работать и на карнавале.

— Отстой.

— И не говори. А что, если мы возьмем напрокат одну из тех штук… Ну, понимаешь, — взмахнула я руками, — аттракцион с молотком.

— Для измерения силы?

— Да, его!

— Нет, такой уже заказали.

Я вздохнула.

— Тогда не знаю. Выбор небогат — все уже разобрали.

Посмотрев друг на друга, мы одновременно произнесли:

— Надо было начать подготовку заранее.

Мы засмеялись, и Ли, сев за стол, медленно закрутился на кресле.

— Дом с привидениями?

Я посмотрела на него с бесстрастным лицом — точнее, попыталась. Нелегко было поймать его взгляд, когда он вертелся.

— Сейчас весна, Ли. А не Хеллоуин.

— Ну и что?

— Нет. Никаких домов с привидениями.

— Ладно, — проворчал он. — Тогда что предлагаешь?

Я пожала плечами. Правда в том, что я понятия не имела. Мы серьезно облажались. Если не придумаем какой-нибудь аттракцион, нас выпрут из совета, а это значит, мы не сможем занести полезную фразу в наши заявления в колледж.

— Не знаю. Не соображаю, когда так жарко.

— Тогда сними свитер и что-нибудь придумай.

Я закатила глаза, а Ли начал искать в сети идеи аттракциона для весеннего карнавала. Потянув свитер вверх, я почувствовала, как солнце пригревает голый живот. Попыталась вытащить руки, чтобы одернуть надетую под низ майку…

— Ли, — пробормотала я. — Не поможешь?

Рассмеявшись, он встал со стула, и в этот момент дверь в комнату распахнулась. Мне показалось, Ли оставит меня самой выбираться из затруднительного положения, но в следующую секунду я услышала другой голос.

— Господи, ребята, в следующий раз запирайтесь, если хотите сделать это.

Я застыла. Щеки начали пылать, как только Ли поправил мою майку и стянул с меня свитер, — волосы превратились в наэлектризованный веник. Подняв глаза, я увидела старшего брата Ли. Он ухмылялся, стоя в дверном проеме.

— Привет, Шелли, — поздоровался он со мной, зная, как я ненавижу, когда меня так называют. Я позволяла это Ли, но Ной — другое дело. Он просто злил меня. После того как в четвертом классе я накричала на Кэма, никто больше не осмеливался называть меня Шелли. Теперь все обращались ко мне «Эль», сокращенно от «Рошель». Его же никто не осмеливался называть Ноем, кроме Ли и родителей. Все обращались к нему по фамилии — Флинн.

— Привет, Ной, — парировала я, мило улыбаясь.

Он сжал зубы и нахмурил темные брови, будто бросал мне вызов. Я лишь улыбнулась в ответ, и на его лицо вернулась сексуальная ухмылка.

Ной — самый сексуальный парень на Земле. Поверьте, я не преувеличиваю. Он был высоким и широкоплечим; темные волосы прикрывали ярко-голубые глаза, а нос был слегка искривлен — неправильно сросся после драки. Ной постоянно дрался, но за это его никогда не отстраняли от учебы.

Не считая редких «стычек», как мы с Ли привыкли это называть, Флинн был образцовым учеником: получал самые высокие оценки и считался звездой футбольной команды.

Когда мне исполнилось двенадцать или тринадцать, я по уши в него влюбилась, но чувства прошли очень быстро. Я понимала: я не из его круга и никогда туда не попаду. Хоть он был невероятно сексуальным, рядом с ним я вела себя просто, ведь не было ни малейшего шанса, что он увидит во мне девушку, а не лучшую подругу его младшего брата.

— Я привык производить на девушек подобный эффект, но могла бы ты не раздеваться в моем присутствии?

— Мечтай дальше, — саркастично улыбнулась я.

— Кстати, чем занимаетесь?

На мгновение я задумалась, почему он вдруг заинтересовался, но потом забила.

— Мы должны придумать какой-нибудь аттракцион для карнавала, — объяснил Ли.

— Звучит… дерьмово.

— Мы серьезно, — сказала я, закатив глаза. — Все хорошие варианты уже разобрали. Кажется, нам придется выбрать что-то типа… типа «Поймай утенка».

По выражению их лиц я поняла, что это самая худшая из идей, но лишь пожала плечами.

— Да мне все равно. Кстати, Ли, родителей сегодня не будет, так что вечеринка в восемь.

— Круто.

— Эль, попытайся сегодня не раздеваться передо мной на глазах у других.

— Ты же знаешь, что я имею виды только на Ли, — невинно произнесла я.

Рассмеявшись, Ной уткнулся в телефон — наверное, как и Ли, писал всем сообщение о вечеринке, а затем выплыл из комнаты, точно ленивый кот. Я не смогла сдержаться и проводила взглядом его симпатичную задницу.

— Эй, можешь хотя бы две секунды не пялиться на моего брата? — поддразнил Ли.

Я покраснела и пихнула его.

— Заткнись.

— Я думал, он тебя больше не интересует.

— Так и есть. Но от этого он не становится менее сексуальным.

Ли закатил глаза.

— Как скажешь. Знаешь, иногда ты меня бесишь.

Я села за ноутбук, а Ли встал за моей спиной, прижавшись подбородком к моей макушке. Я перешла на следующую страницу, прокрутила вниз, пробежав взглядом результаты поиска.

Кое-что бросилось мне в глаза, и в этот момент раздался голос Ли:

— Постой-ка.

Мы несколько секунд смотрели на экран. Затем он выпрямился, а я развернулась в кресле — наши лица озарили одинаковые улыбки.

— «Будка поцелуев», — произнесли мы одновременно.

Ли поднял руку, чтобы дать мне пять, и я ударила его по ладони.

Это будет очень круто.