Виртуальный флирт

Виртуальный флирт кажется менее реальным и более непритязательным, чем флирт в реальной жизни. Это настолько же ошибочное убеждение, насколько реально существование Интернета, который вскоре поглотит наш разум, после чего наше сознание поместят в специальные холодильные камеры. На самом деле, флирт по переписке в каком-то смысле даже более реален, потому что он оставляет за собой документальные свидетельства. Можете для интереса пролистать ваши сообщения в разных соцсетях, если вы в настроении сгореть со стыда или написать книгу откровений.

Я флиртую по переписке, сколько себя помню. Первый раз, когда я сказала парню о своей симпатии, я сделала это посредством бесплатного сообщения на своем смартфоне, и точно так же первый раз парень признался мне в симпатии тем же способом. Естественно, у меня ушло около пятнадцати минут на то, чтобы осознать, что я ему нравлюсь, потому что у него были огромные проблемы с набором сообщений.

Если вы боитесь услышать отказ в лоб в реальной жизни, виртуальный флирт буквально создан для вас! Это идеально подходит не только молодежи, буквально живущей в телефонах, но и трусихам любого возраста. Также это хороший способ заложить фундамент для флирта в реальной жизни.

Ловите парочку идей для разгона:

Подписка на интересующий объект в соцсетях

Это подтверждение того, что, по крайней мере, в тот миг, когда вы нажали кнопку «подписаться», вы размышляли об этом человеке. Возможно, вы считаете, что едва ли это можно считать флиртом, однако, если вы крайне ранимый человек или ваш обожаемый объект очень хорош, это может быть очень смелым шагом! Я помню во всех деталях, как один парень, по которому я тогда сохла, подписался на мой аккаунт в Твиттере. После того как это произошло, я полчаса просидела в кафе, размышляя о том, какой красавчик теперь значится у меня в подписчиках. Иногда я возвращаюсь на то же место, чтобы испытать этот кайф! В этом же кафе я однажды увидела Патти Смит, но до сих пор оно остается для меня «кафе, где тот парень подписался на меня в Твиттере», а не «кафе, в котором я увидела Патти Смит». Еще был случай, когда я отправила запрос в Фейсбуке одному парню, что он использовал как предлог, чтобы написать мне. Я чуть не рухнула в обморок. Обраточка! Также однажды я подписалась в Твиттере на знакомого, с которым накануне переспала, а он не подписывался на меня в ответ до тех пор, пока я не указала ему на то, что он обязан это сделать. Если на неделе вы перепихнулись с кем-то, вы просто ОБЯЗАНЫ ответно подписаться на них в Твиттере! Это регламент!


Зафолловить его в Твиттере, сидя рядом с ним

Это подтверждение того, что человек продолжит существование в вашей жизни за пределами этого бара.


Пролистать его Инстаграм, сидя рядом с ним

Очень забавный способ пококетничать, который я изобрела, — пролистывать СТАРЫЕ фото из аккаунта, одновременно хихикая, ставя лайки и обозначая, какие посты вам особенно пришлись по душе. Парень, с которым я проворачивала подобное, сказал по этому поводу: «Не могу поверить, что ты это делаешь», «Это мой самый страшный кошмар» и «Пойду в туалет, пока ты не закончишь этим заниматься».


Полайкайте весь его контент в разных соцсетях

Предположим, ваш знакомый оставляет на своей странице ссылку на свежий музыкальный клип своей группы. Может быть, это вам просто кажется правильным поддержать своего друга, а может быть, все ваши друзья — и вправду гении, но: вы ставите сердечко на эту запись, и это ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНЫЙ И ХОРОШИЙ ПОСТУПОК. Вы отплатили своим вниманием и дозой серотонина вашему другу за его вклад в мировое искусство. Но если он выкладывает видео в Фейсбуке и Инстаграме, а вы ставите оценку в обоих местах, оставляете комментарии, а может быть, еще и пишете ему личное сообщение — по моему мнению, это самый настоящий виртуальный флирт! Знаю, у всех есть участливые друзья, однако я никогда не поставлю оценку контенту более чем на одной платформе, если я не хочу держаться с этим человеком за руки и вожделенно смотреть ему в глаза.


Лайкните последний твит, подождите полчаса, а потом лайкните твит полугодовой давности

Никогда так не делала, но такие лайки недавно поставили мне, и это было волнующе! Сравнимо с головой лошади в кровати из «Крестного отца», хотя, подобно героине Мэг Райан из фильма «Вам письмо», плевать я хотела на этот фильм. Но черт возьми, я почувствовала, что меня заметили! Этот парень проявил ко мне очень настойчивое внимание, а как сказала монашка из фильма «Леди Бёрд»: «Любовь и внимание — это одно и то же».


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.