Четан Паркин, Карола Иствуд

Книга судеб в Дизайне человека. Открой ту жизнь, ради которой был создан

Эта книга посвящается Рупе Уэстбрук. С любовью, смехом и благодарностью.

Четан Паркин

А также усопшему Стивену Рузетту с любовью и величайшим уважением за большое сердце и невероятную храбрость и мудрость, которыми ты делился с нами.

Карола Иствуд


Каждый Человек приходит в этот мир с особой судьбой; он должен что-то исполнить, передать какое-то послание, должен завершить какую-то работу. Вы здесь не случайно, вы для чего-то сюда пришли. Перед вами стоит какая-то цель. Единое целое намеревается сделать что-то через вас.

— Ошо

Предисловие

В каждой великой истории есть своя основная тема, проходящая через нее красной нитью. Мы знаем об этом по книгам, которые читаем, фильмам, которые смотрим, и по байкам, что травят походники у костра. И у наших жизней — у человеческих судеб, события которых происходят перед нашими глазами в реальном времени — тоже есть своя основная тема, которая определяет и нас самих, и тот опыт, что мы получаем в жизни. Это та жизнь, которую нам суждено прожить.

Уильям Дженнингс Брайан сказал: «Судьба — это не случай, но выбор. Ее не нужно ждать — ее нужно добиваться». Однако в решающую минуту сделать хороший выбор можно лишь в том случае, если знаешь, что идешь в правильном направлении. Понять, по верному ли пути вы идете, и поможет Книга судеб.

Как вы узнаете из этого путеводителя, существует 192 возможных «инкарнации» — жизненных темы, — которые определяют человека. Тема человека с самого рождения тесно переплетается с его характером, определяет его предназначение. Узнав свою тему, мы можем начинать путь самопознания, чтобы понять, как лучше всего использовать свои возможности и реализовать свое предназначение на Земле.

Историям и людям необходим смысл. И все же в жизни каждого из нас возникает момент, когда он сталкивается с вечными вопросами: «Кто я?», «Зачем я здесь?» И я тоже задавался ими, безоговорочно веря в то, что у каждого в жизни есть цель и каждому дано раскрыть свой потенциал. Находясь в поисках истины и прилежно изучая человеческую природу, я не так уж часто удивлялся открытию новых смыслов своей жизни. Но затем я познакомился с трудами Четана Паркина и рад представить вам книгу, которая подробно описывает все 192 Темы Жизни. В ней Четан поведает каждому его нерассказанную внутреннюю историю. Раз найденная, Тема Жизни поведет нашу душу к той судьбе, которую нам предназначено исполнить.

В 2014 году мне повезло провести три чтения с Четаном. Они изменили мою жизнь. И моя Тема Жизни, которую определил Четан, — Тема Влияния — идеально меня описывает. Моя тема стала объяснением многому, чего я прежде не понимал в своей жизни, и удивительным образом отразила мои духовные искания — мою основную жизненную цель. Поразительнее всего то, что Четан ничего не мог знать о моих самых сокровенных тайнах, но тем не менее он открыл мне глаза на многие доселе неизвестные грани моей натуры, зная лишь дату, время и место моего рождения.

Именно эта информация поможет каждому из нас найти наши Темы Жизней, что собраны и описаны на страницах этой познавательной книги. Если вы читали предыдущую книгу Четана, «Дизайн человека. Откройте человека, которым вы были рождены», то уже знакомы с этим ощущением озарения, которое освещает самые потаенные уголки нашего Я. Четан словно бы разворачивает перед нами магический свиток с нашим «дизайном», что записан туда в момент нашего рождения.

Мне выпала возможность делиться с людьми по всему миру своими работами и учением на страницах серии «Куриный бульон для души», тираж которой на разных языках составил более 500 миллионов экземпляров, а затем книги «Правила успеха». Я посвятил свою жизнь обучению людей тем принципам, стратегиям и навыкам, которые описаны в этих книгах. Я показываю людям, что каждый может по-настоящему раскрыть свой потенциал, достичь счастья и добиться успеха. У нас с Четаном одна цель. Ведь очевидно, что ключ к успеху и самореализации — понимание своего предназначения в жизни, своей миссии и сущности.

На страницах этой книги вы обязательно узнаете себя. Найдя свою Тему, вы поймете то, что раньше ускользало от вас. Падет покров еще над одной тайной бытия.

Те из вас, кто знает меня и читал мои работы, могут согласиться с тем, что пишет Четан о моей Теме Жизни: «Ваши желания могут стать испытанием для вашего стремления внести свой вклад в развитие человечества или упрочить его. Вы светоч, вы любите обращать внимание людей на животрепещущие идеалы и жизненные ценности… Вы получаете удовольствие, делясь с окружающими пламенем своего восторга. Вы несете всему миру доверие, процветание, созидание и множество других благ». Да, похоже на меня!

Моя работа с Четаном — это кардинально новый «куриный бульон для души»: мне доступно и подробно объяснили мое жизненное предназначение, и я пришел к выводу, что моя душа сама написала для меня мой жизненный путь еще до рождения.

Как ведущий тренингов успеха и ментор, я обожаю вдохновлять людей, объяснять им, как найти верный путь. Четан, как мастер системы Дизайна Человека, обладает даром вести людей к осознанию скрытой в них истины и учит доверять своему жизненному предназначению. Я не нахожу слов, которые могли бы в достаточной мере описать его работу, в том числе и составление им этого невероятного путеводителя по внутреннему миру человека.

Однако Тема Жизни — это лишь первый шаг на нашем пути. Узнав Темы своих близких и прочитав о них, мы сможем лучше понять своих любимых людей и принять их такими, какие они есть. Приняв близких и чувствуя, что они понимают и принимают нас, мы установим с ними еще более прочную, чем прежде, связь, и выйдем на новый уровень самореализации; а знание Тем Жизни наших родных и партнеров по бизнесу не только поможет упрочить отношения с этими людьми, но и будет способствовать нашему успеху.

«Начало мудрости — познание самого себя» — эти слова приписывают великому философу Аристотелю. Вы, читая эту книгу, делаете шаг на пути к лучшему пониманию себя — и к мудрости. Я рад приветствовать вас на этом пути и желаю вам успехов. А теперь предлагаю вам перевернуть страницу и прочесть лучшую из когда-либо рассказанных историй: историю вашей жизни.

Джек Кэнфилд, писатель, мотивационный спикер, автор серии книг «Куриный бульон для души»

Предисловие к российскому изданию

Кто из нас не задумывался о своем предназначении? Из-за этого поиска мы пускаемся во всякого рода авантюры, бесконечно раскидываем карты, отправляемся в путешествия, расспрашиваем предсказателей… И все потому, что ищем тот путь, который даст ответ на вопрос: зачем мы пришли на этот свет, с какой миссией?

Ответ есть, и он лежит ближе, чем вы думаете.

Четан Паркин писал Книгу Судеб около 20 лет. Это была его миссия, его судьба — распространить знание Дизайна Человека по всему миру. Три его книги — «Дизайн Человека», «Книга Перемен» и «Книга Судеб» — уже стали бестселлерами во многих странах. А все потому, что мир просыпается от спячки. Мы чувствуем, что жизнь — это намного больше, чем то, что мы о ней знаем. Человек хочет идти по своему пути, и он понимает, что его путь может быть не похож на все остальные.

Мое знакомство с Четаном произошло при интересных обстоятельствах, благодаря которым мы говорим, что ничто не случайно, это судьба. Благодаря этому факту и всем вытекающим из него событиям вы держите эту книгу в руках.

Я оказалась в Пуне, на международном медитационном курорте Ошо, и на тот момент «играла» с системой Дизайна Человека уже несколько лет. В моем компьютере была электронная версия книги Четана Паркина «Дизайн Человека», и я восторженно рассказывала о ней и об этой феноменальной системе всем, кто хотел о ней слышать. Но только тогда, находясь в Пуне, я заметила, что эта книга была посвящена Ошо. Правду говорят — все происходит тогда, когда мы готовы увидеть то, что и так было доступно.

Мое письмо Четану, который, как выяснилось, прожил с Ошо 11 лет, стало началом удивительной одиссеи, которая продолжается до сих пор. Благодаря этому письму в России выходит уже третья книга Четана. И не имеет значения, знакомы вы с системой Дизайна Человека или нет — вы всегда сможете получить пользу от этой книги. Самое главное — читайте ее с самого начала, она предоставит вам все нужные инструкции и расскажет Тему вашей Жизни. И если вы не знакомы со своим Дизайном, после погружения в Книгу Судеб вам очень захочется это сделать.

По моей Карте я родилась с Личной Темой Жизни — Трансформация Будущего (Инкарнационный Крест Спящего Феникса). Люди, которые пришли в этом инкарнационном кресте, родились раньше своего времени. В феврале 2027 года человечество из Креста Планирования вступает в Крест Спящего Феникса. Это эра трансформации, пробуждения, индивидуальности и в то же время общности между индивидуалами. Феникс спал много столетий, и он уже пробуждается. Познакомившись с Книгой Судеб, вы сможете узнать, что уготовано вам в этой инкарнации. Не имеет значения, верите вы в это или нет. Ваш внутренний гуру знает все, что нужно знать, — надо просто сонастроиться с ним. Правда найдет отклик в вашем сердце, позвольте ей это сделать.