Глава 5. Настя

— Сейчас ты немедленно шуруешь в ванную и смываешь со своих прекрасных волос эту малиновую дрянь. Намарафетилась как лесбиянка! Наше чучело на даче и то лучше выглядит, — отвратно хмыкает. — Ну, что ты там хнычешь? Ты только посмотри на кого ты похожа, Анастасия! Ты ведь моя принцесса, моё украшение. Не даром я нарёк тебя Анастасией. В честь княжны Анастасии Романовой. Я воспитывал тебя, как королеву, давая тебе всё самое лучшее. Ты ни в чём не нуждалась. У тебя были самые лучшие, самые дорогие игрушки. Шмотки. Цацки. Безделушки. Средств на свою единственную дочурку я не жалел. Настал тот момент. Момент расплаты. За добро платят добром — народная мудрость. Если не согласишься — завтра мы можем стать банкротами и пойдём по миру с протянутой рукой. Умрём в нищете. И это… — он приседает на корточки напротив меня, большим пальцем правой руки вздёргивает вверх мой подбородок, смотрит точно в глаза, — останется на твоей совести.

Он жестоко вбивает свою пламенную речь, полную укоров, вглубь меня. Как вечное проклятье. Чтобы потом, в случае чего, я корила и ненавидела себя.

Я не смею дерзить отцу, иначе знаю, чем это кончится. Разбитой губой. Неделей, или того хуже, месяцем домашнего ареста. Я послушно слушаю его нравоучения, негодующе сжимая кулаки до такой степени, что ногти кожу ладоней вспарывают.

У меня нет выбора. В чём-то он прав. Должна отплатить за заботу. Но точно не ценой собственного женского счастья.

Дослушав брань отца до конца, я поднимаюсь с пола и бегу в свою комнату. Хлопаю дверью. Прислоняюсь к ней спиной, даю волю слезам.

Я взрослая. Мне девятнадцать. Отец этого не понимает. Он до сих пор держит меня в тисках, воспитывал под покровом гиперопеки. Не могу больше это терпеть. Не могу. Пусть лучше убьёт. Но замуж против воли… Это уже перебор. До сегодняшнего дня я терпела любые его выходки. Терпению пришёл конец. Пора показать зубки. Доказать отцу, что я не его вещь.

Я решаю… Сбежать.

Не хочу замуж. Не люблю того, кого не знаю! Да это чистой воды безумие! Выйти замуж за нелюбимого. Мне Боря понравился. Сердечко дрогнуло в груди, когда я впервые его увидела.

Вспомнив о Боре, я закатила рукав кофты и увидела номер телефона, крупными цифрами, корявым почерком начерченный на моей руке.

На миг окунулась в воспоминания.

«Захочешь меня, звони» — усмехнулся он, щипнув меня за задницу.

Я поплыла. Как будто упала в какой-то розовый сироп, когда ощутила на своей коже прохладные руки парня. Музыканта. Бога рока. Кумира не одной тысячи молоденьких девчонок.

Подарив мне очаровательную улыбку, Борис задрал рукав кофты и быстро написал на руке номер своего телефона.

«Только никому не давай», — он поцеловал меня в щёку и скрылся в толпе визжащих фанаток.

Я тогда как бревно полуживое стояла. Ни вдохнуть, ни выдохнуть не могла. В след ему пялилась и умирала от бешеного сердцебиения в груди.

Этот вечер… Как глоток свободы после вечного голодания! Он снёс мне крышу. Как это, чёрт возьми, было романтично. Номер телефона, который он написал на моей руке, мягкий поцелуй… Как в романе о любви.

Подружки знатно обзавидовались. А вот отец ещё не знает, что я с рок концерта вернулась. Мне удалось сбежать из-под надзора охраны, когда я уговорила папу отпустить меня с подругой по магазинам, чтобы накупить подарков на день рождения, а потом мы приняли безумное решение. Мы сбежали. На концерт. Рок-шоу. Которое я не забуду никогда.

Там, в толпе веселящейся молодёжи, я впервые почувствовала себя свободной и независимой. Нам удалось подобраться ближе к сцене. И он меня заметил. Музой своей нарёк. Виной всему — мои яркие волосы.

Баса переклинило. На мне. Он даже куплет проглотил, когда его бешеный взгляд нашёл вдруг меня.

Сексуальный, дерзкий вокалист группы «Ночные волки» и звезда инстаграм. За ним девчонки табунами шныряют. Он как глянул на меня своими синими глазищами, я и пропала. Влюбилась за секунду. С первого взгляда. Ах, а какой у него голос, когда он понижает его до специального приёма всех рокеров, рыча низко и хрипло! Не голос, а рёв дикого зверя.

Я снова и снова прокручиваю в голове события вечера…

Мы с девчонками долго толпились у гримёрки, выжидая момента. Я думала сделать со звездой рока фото, а подружки мечтали об автографе.

Они все щебетали и щебетали мне на уши, какой Борька классный и как сильно они мечтают, чтобы Боря им на сиськах расписался.

Но кто бы мог подумать, что в этот вечер повезло лишь мне одной. Дверь гримёрной распахнулась. В сопровождении своей труппы, рокер вышел в коридор. Он лениво расталкивал фанаток локтями, прорываясь через преграду в виде визжащих девок, что прыгали прямо на него, держа плакаты с неприличными лозунгами и фотографиями Бориса.

Он шарил по толпе глазами, как будто нарочно кого-то искал.

Меня.

Неужели?

Увидев малиновые волосы, Бас задорно улыбнулся, шагнув точно ко мне. Нагло забросив руку мне за шею, он притянул меня к себе, шепнув на ухо:

— Детка, ты — моя муза, — жаркое дыхание, со вкусом пива и табака обожгло ушко, — хочешь бросить всё и сбежать?

Я не смогла и звука выдавить. Меня всю трусило от перевозбуждения.

Тогда Бас просто взял и написал свой номер телефона на моей руке.

Глядя на корявые цифры, я взяла в руки телефон, открыла мессенджер и быстро вбила на клавиатуре всего четыре слова:

«Хочу сбежать. Давай встретимся».

Ответ пришёл практически мгновенно. Как будто он только этого и ждал.

Жить как бродячие музыканты… Звучит остро и безумно!

Я устала от рутинной скучной жизни.

Мне надоело быть пай девочкой.

Я хочу сбежать.

«Жду тебя в полночь. На сквере, на Ленина. Я уезжаю в другой город. Это твой последний шанс стать моей. И свободной».

Эти слова набатом стучат в голове как настырные колокольчики, подстёгивая меня совершить такую дурную, но и одновременно потрясающую глупость.

Выдохнув, решительно печатаю ответ.

«Я скоро буду. Жди».

Убираю телефон, вытаскиваю рюкзак из-под кровати и начинаю в темпе собирать вещи.

Аревуар, папочка!

Сам женись на своём Ярославе Юсупове.

Показав средний палец папиной фотографии, висевшей на стене в моей комнате, я открываю окно и вылезаю на крышу дома, растворяясь в темноте.

Но если бы я знала, что скоро буду убегать от отморозков, потому что Бас не появился, я бы плюнула на этого горемычного рок-певца? Или всё равно бы пошла, зная, что потом встречу самого роскошного мужчину в своей жизни?!

Глава 6. Тагир

Настоящее время


Девчонка без сознания. Но дышит. Лёгкая, как пушинка. Смешная. Волосы эти её малиновые в глаза бросаются. Тонкие, как паутинка, шелковистые на ощупь. Сгрузив девчонку в машину, начинаю шарить по карманам лёгкой куртки. Надо найти телефон и позвонить её родственникам. Или сразу в больницу? Вроде повреждений нет, кроме нескольких ерундовых царапин.

Кофточка задирается, обнажая кожу, тронутую загаром, из-за пояса джинсов, сидящих низко на бёдрах, выглядывает чернильная вязь. Замысловатый завиток. Но кожа покрасневшая. Совсем недавно татушку набила, что ли? Интересно, какую? Ошалело смотрю на свои пальцы, один из них нырнул под резинку джинсов, чуть сдвинув ткань вниз.

Во рту собирается слюна при виде её нежной, немного золотистой кожи. Подтянутый, аккуратный животик с проколотым пупком, в котором блестит крупный стразик.

Кровь начинает бежать быстрее, а организм… реагирует на миниатюрное, но всё равно соблазнительное тело. От возбуждения член становится каменным. Отдёргиваю руки в сторону.

Не нужно пялиться на девчонку. У меня есть своя… женщина. Но у неё сейчас врачебный запрет на близость. Причём, она, как конченая стерва, запрет понимает так, что нельзя вообще ничего. Даже в рот брать отказывается, капризно нос свой воротит, хотя раньше заглатывала под корень без проблем.

Сколько я уже не трахался? Недели три, наверное, работаю на ручном режиме, иногда подрачивая под порнушку. Кулак — это полная хрень. Мне живая девушка нужна, мягкая и отзывчивая… Шлюху, что ли снять? Пока жену расбарабанивает во все стороны и у неё портится характер, у меня сдают нервы.

Я хочу и жду своего первенца. Ребёнок — важнее всего. С женой дела обстоят не так. Брак был заключён по договорённости сторон. Поначалу мне было похрен, я всё равно по уши в работе, но в последнее время начинает тяготить. Я стараюсь держаться в рамках. Беременность — сложное время. Но скоро полезу на стенку от недотраха. Даже на мелкую встаёт. С этим надо что-то делать, и поскорее избавиться от соблазнительной малышки.

Нахожу телефон, «яблоко» последней модели. Но на нём стоит пароль. Какой? Хрен его знает!

— Что ты делаешь? — раздаётся сдавленный стон.

Увидев телефон в моих руках, девчонка бледнеет.

— Кто-то звонил? Кто?

— Нет. Но тебе нужно вернуться домой. Сначала заедем в больницу…

— Нет-нет-нет! — кричит, хватая меня за запястья. — Мне хорошо, правда. Совсем чуть-чуть голова болит. Нужно просто немного полежать.

— Тебя должен осмотреть врач! — стою на своём, балдея от того, как приоткрываются её сочные губы, когда она складывает слова. При этом в огромных глазах дрожат слёзы. Девчонка покусывает губы, вызывая яркое желание сделать то же самое, но уже самому.