— Поздно. Слишком поздно. Никто им не указ. Мы обречены.

Я еле-еле передвигаю ногами, еле-еле поспеваю за своим парнем, когда тот несётся вниз по лестнице, будто вот-вот — и дом рухнет на наши головы, как во время землетрясения, если мы не успеем вовремя выбраться наружу.

Счёт идёт на секунды. Слава распахивает передо мной дверь нашей старенькой «Тойоты», толкает меня внутрь, пристёгивая ремнём безопасности.

Пять секунд, он тоже оказывается в машине. Заводит мотор и срывается с места, выжимая газ до максимума.

* * *

— Осторожно! Мамочки! Сбавь скорость, мы разобьёмся!

Когда мы выехали на дорогу, минут через пять Слава ослабил нажим на педаль газа. У меня свистело в ушах. Кажется, будто вся жизнь пронеслась перед глазами. Чего мы боимся, от кого бежим? Бред какой-то! Может, Слава… нет! Не хочу об этом думать. Слава ведь не наркоман? Он ведь не подсел на иглу в том казино?

Ещё минут десять — и мы почти добрались до пригорода. Мой парень немного расслабился. Каждые десять секунд он лихорадочно бросал взгляд в зеркало заднего вида, нервно оглядывался по сторонам.

Я смотрела на него и не верила собственным глазам. Это не мой парень. Нет. Я его никогда не видела таким. Напуганным, ошарашенным, в то же время беспомощным, со страшными побоями на лице. Слава никогда не лез в драки, более того, он никогда не приходил домой пьяным. Я всегда считала Славу идеальным спутником жизни. Что с ним случилось? Во что он влез?

Надо срочно остановиться где-нибудь у обочины и обработать его раны.

— Теперь мы можем поговорить? Мы можем где-нибудь остановиться? Может, на заправке? Давай выпьем чаю и спокойно всё обсудим, в конце концов!

Он глянул на меня таким жёстким взглядом, что у меня дух перехватило. Я тут же замолчала, забившись в угол. Слава заговорил. Кажется, он немного успокоился. Теперь можно и пообщаться. Но его голос обрывался и дрожал.

— Я хотел купить тебе обручальное кольцо с бриллиантом. Я думал, отыграюсь… Мне везло. Поначалу мне так фартило, что я чувствовал себя грёбаным богом удачи. Я начал играть ещё дома, онлайн. Но потом узнал, что в реале можно сорвать бешеный куш. Неделя, две. Удача меня покинула. Это нереально злило. Я психовал. Я места себе не находил. Хотел отыграться! Парни Данте сказали, что это реально. Так бывает… За неделю я потратил все наши сбережения. Дело прогорело! А он… он пришел требовать долг.

— Стоп! Подожди! Что ты такое говоришь? Какие игры? Ты ведь работал там?

Я в шоке. Я рефлекторно схватилась за сердце. Там всё жгло и кипело от потрясения. Просто не верится. Мой любимый мне врал?

— Мне пришлось тебе так сказать, ты бы забраковала эту идею. Я знал, что ты не согласишься. Но мои друзья по интернету… у них всё получалось. Они присылали мне свои чеки с выигрышем, хвастались покупками телефонов, тачек. Один даже дом купил. А я чем хуже? Раз они могут, то и я тоже не промах. Я тоже хочу машину, тоже хочу новую квартиру. Лёгкие деньги, как они мне говорили. Ну кто, мать твою, не хочет легких денег?! — он со всей силы треснул кулаком по рулю.

— Чёрт возьми, Слава! Ты в своём уме? Ты что натворил?! — завизжав, я обхватила голову руками, начала раскачиваться, как маятник, вперёд-назад, вперёд-назад. Меня накрыло. До сих пор я держалась, как могла. Всё ясно. Его затянули в секту. О, кошмар! — Ты мне врал?

— Прости, киса, прости. Не реви! Молю, малыш, не надо слёз. И так херово.

— Отстань от меня. Не трогай… — я хныкала, сжималась в комок, мечтала просто раствориться в воздухе, чтобы навсегда прекратить чувствовать боль предательства.

Слава сбавил скорость, отвлёкся от дороги. Он выматерился шёпотом, наклонился ко мне, чтобы обнять, как вдруг что-то с силой ударило машину в бок. Слава едва успел выкрутить руль влево. Машину занесло как на льду, нас швырнуло на обочину. Ещё бы чуть-чуть — и автомобиль опрокинулся. В таких опасных ситуациях обычно говорят: «Вся жизнь пронеслась перед глазами». И это правда. Которую я, к сожалению, познала на себе в реальности.

Машина остановилась. Нам повезло, что мы не врезались в дерево, иначе единственная ценная вещь, которая у нас осталась, отправилась бы на кладбище металлолома. Несколько секунд мы сидели, будто мёртвые, ловили губами воздух и смотрели в одну точку. Я ничего не понимала. Что произошло? Авария? Мы кого-то сбили? Или это нас… хотели сбить.

— Жива? — любимый потянул ко мне дрожащую руку. Я прищурилась от яркого света, что внезапно ударил в боковое стекло. Последние три минуты моей жизни я проживала будто в замедленной съемке. Слава так и не успел ко мне прикоснуться. Двери автомобиля и с его, и с моей стороны резко распахнулись, будто их вырвал с креплением сам ураган. Нас вышвырнуло наружу.

— Ублюдок! Иди сюда!

— И ты тоже, сучка!

— Нет! Славаааа! — меня, будто невесомое облачко, грубым рывком вырвали из машины на улицу. Яркие фары огромного внедорожника лишили меня зрения. Я щурилась, пыталась отбиваться, бесполезно. Тот, кто на нас напал, был очень сильным. Их было двое. Две высокие тёмные фигуры, появление которых вызвало ледяной мандраж по всему телу. В воздухе запахло гарью. В этот день я узнала, как пахнет страх. Как и то, что ценнее жизни бывает лишь милосердие.

Когда мои глаза немного привыкли к яркому свету, а разум начал понемногу адаптироваться к ситуации, я услышала, как Слава жалобно закричал:

— Не трогайте девушку! Неееет! Отпустите её, она здесь ни при чем! Пожалуйста! Данте, пожалуйста!

Он рыдал как ребенок, его надорванные вопли, как ножи, рвали и рвали мою душу в клочья. А ещё он несколько раз кричал чье-то имя. Данте. Кто это? Кого он с таким рвением заклинает о пощаде со слезами на глазах? Это он? Тот ублюдок? Который разрушил наше счастье? Тот, кто сделал из моего любимого зависимого идиота?!

Они бросили нас на асфальт напротив огромного черного джипа, поставили на колени и застыли в ожидании чего-то. Холодные руки в кожаных перчатках больно давили шею. От нехватки воздуха перед глазами замаячили чёрные пятна. Так страшно, как сейчас, мне ещё никогда не было. От этого страха хотелось умереть. Быстрой смертью, а не корчиться в адских муках ожидания. Но время тянулось долго, будто судьба намерено издевалась над нами. Каждая секунда воспринималась мной словно удар кнута по нервам.

Дверь внедорожника распахнулась. На мокрый асфальт ступили блестящие ботинки из крокодильей кожи. Секунда. Эти ботинки с размаха зарядили в живот Славе. Мой парень согнулся пополам и закашлял. В ужасе я открыла рот и закричала во все лёгкие:

— Неееет!

— Замолкни! — здоровенная ручища в кожаной перчатке больно ударила меня по губам. По языку разлился терпкий металлический привкус крови. Незнакомец-амбал продолжал удерживать меня на коленях на грязном асфальте, как собаку, показывая ей место. Кажется, никто нам не поможет. Да и некому. Мы одни. Посреди дикого поля. За городом. Нам не вырваться. Не сбежать. Не обратить время вспять.

Сморгнув слёзы, я мысленно начала готовиться к самому худшему, как вдруг услышала холодный, как лёд, голос, что принадлежал тому мужчине в лощёных ботинках. Вероятно, он лидер банды.

— Мерзкая плешь! — рыкнул мафиози, схватив любимого за ворот ветровки. — Решил обвести меня вокруг пальца и смыться? Неудачник. Ты облажался. Ты забрал мои деньги, ты отнял у меня время. Меня это бесит! Знаешь, что я делаю с неудачниками? Рву их на части. Голыми руками.