Дарья Кова

Бигфарма

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора. Могут иметься медицинские противопоказания, необходима консультация специалиста.

Глава 1

Здоровый человек враг государства

Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы понимать, что тот, у кого нет проблем со здоровьем, настоящий враг Минздраву, Роспотребнадзору, ВОЗу, а значит и Государству. Человек должен болеть, желательно хронически, но так, чтобы быть способным ходить на работу. Потому что больной человек с экономической точки зрения это настоящий винтик системы.

Во-первых, он тратит деньги на плохие продукты питания, на походы к докторам, даже по ОСМ, на покупку лекарств. Во-вторых, он постоянно создает оборот денежных средств в медицинской среде, позволяя ей укрепляться.

Если человек не делает прививок, не ходит к врачам, в том числе по ОМС, не закупается в аптеках, то он для капиталистической системы лишний винтик, который только портит репутацию Великой Медицины.

Человек должен болеть и вносить этим свою лепту в развитие капитализма и фармакологии.

Именно поэтому Минздрав вкладывает деньги не в оздоровлении нации, а в закабаление медициной. Любой практикующий врач не ищет причину болезни, но он устраняет последствия. И эти устранения временны, чтобы человек снова пошел к врачу, получил назначения и закупился в аптеке.

За примерами далеко ходить не нужно. Возьмем самые частые причины смертности среди населения. Сердечно-сосудистая система, рак, диабет. Все они имеют до жуткой простоты единую причину: неправильный образ жизни, в том числе питание.

Кардиолог вам не скажет поменять работу, изменить регион проживания, полностью поменять систему питания и активности.

Он назначит вам снижающий давление препарат, чтобы цифры на тонометре показывали стандарт. Его совсем не волнует, что ваше высокое давление это результат неправильного питания, помноженного на вредные привычки и ненормированный рабочий день. Со своей задачей снизить давление до нормативов он справился. За что получил свою зарплату, а еще и премии, если выписал энное количество препаратов определенной марки.

Если люди перестанут болеть, он потеряет работу. Поэтому искать настоящую причину недуга он не будет. Он лишь его заглушит, чтобы от лишней химии в организме пациент еще и обратился к гепатологу. Он ведь тоже кушать хочет.

Глава 2

Мы это то, что мы едим

Возможно для кого-то это до сих пор секрет, но наше здоровье очень сильно зависит от питания. Официально фразу «Ты это то, что ты ешь» сказал Гиппократ, живший еще до нашей эры. К цифрам его жизни цепляться не будет, сейчас наша задача не в этом. Главное в изречении самая важная суть, которая является абсолютной истиной. Если ты ешь мусор, то ты и являешься мусором.

Чтобы найти на полках магазинов что-то полезное, нужно очень постараться. В обычных гипермаркетах это практически невозможно. Даже обычные овощи и фрукты напичканы такими химикатами, что от их избытка можно получить отравление, пусть и внешне не заметное. Яркий глянцевый апельсин может быть двухлетним старцем, а не свежим фруктом. Он лишь обработан так, что ни бактерии, ни плесень его не хотят кушать. Но человек с удовольствием его съест, не замечая, что таким образом травит себя.

С другой стороны, уж лучше этот апельсин, чем колбаса, сделанная из трупов животных, обработанная таким набором химии, что она может лежать год и не портиться. А потом люди удивляются, откуда у них рак желудка, кишечника или еще чего. Вот поэтому.

Представьте, вы живете в деревне и у вас твердотопливный котел или печка. Вместо нормальных дров вы в ней используете, например, куски мебели из ДСП. Той самой, которая состоит из стружек древесины, проклеенных токсичными клейными составами. Или топите печку кусками целлофана, пакетами от молока, пластиковыми изделиями. Гореть, наверное, будет. Даже будет давать тепло. Но что станет с самой печью и дымоходом через какое-то время?

Ну или у вас машина. Новенький блестящий кроссовер 20 года. Вместо 98-го бензина вы в него зальете 76-ой. Как себя будет чувствовать ваша новенькая машинка?! На каком перекрестке заглохнет и пообещает долго жить? И заведется ли вообще?

Знаете, в чем разница между человеком и машиной или печью? В том, что у нас просто потрясающая система восстановления. Какой бы дрянью мы себя не потчевали, организм какое-то время справляется. Даже алкоголики или заядлые курильщики при завершении своих патологических пристрастий могут восстановиться. Машина так не может. Если сломался какой-то ее агрегат, его нужно либо отремонтировать, либо полностью заменить. Машина сама себя не восстановит.

Но и человек может довести себя до такого состояния, что организм уже не может восстанавливаться. Хотя лично знаю несколько случаев, когда людям на 4-ой стадии рака давали от силы месяц. А они меняли кардинально питание и за год-два переходили на другую стадию: третью или вторую. Врачи называют это чудом. Нет, это не чудо. Это наш умный организм, который почти как Феникс может восстановиться практически из пепла.

Только дайте ему эту возможность. Если продолжать травить организм, он не справится. И никакая химия не поможет. Рано или поздно, а скорее рано организм будет угроблен.

Глава 3

Прививки

С детства нас всех учат, что прививки полезны. Упуская, правда, тот факт, что у них есть большой список осложнений. Их официальный список приведен ниже. И это только то, что учитывает медицина, есть еще масса реакций, которые даже под дулом пистолета не запишут в осложнения. Потому что если запишут, то миллионы детей, которые стали инвалидами из-за вакцинации, будут как бельмо на глазу. А это будет означать полную замену устоявшейся системы профилактики и новый Нюрнбергский процесс над теми, кто все это утвердил.

Даже если ваш ребенок схлопотал что-то из списка, то вы попробуйте еще доказать, что это из-за вакцинации. Проведут комиссию, на которой скажут, что прививка не виновата. После, не значит вследствие.

Это как если бы в человека выстрелили из пистолета, он умер. А потом следователи бы пришли к выводу, что он умер не от пистолета, а от потери крови. Сам родился такой, раз из-за небольшой дырочки весь истек кровью. Это все генетика! Ваша кривая генетика! А пистолет (вакцина) не при чем!

Тогда почему педиатры так активно навязывают вакцинацию, называя отказников чуть ли не родителями, желающими смерти своим детям.

Медики получают премии за охват вакцинацией на своих участках. Это так называемые стимулирующие выплаты за эффективность работы. Назначает премии главный врач поликлиники. 95 % привитых на участке — получи «пирожок».

* * *

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека


3.3. ИММУНОПРОФИЛАКТИКА ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ

Расследование поствакцинальных осложнений

Методические указания МУ 3.3.1879—04

4.1. Аллергические осложнения.

Аллергические осложнения развиваются чаще при повторном введении вакцины (курс вакцинации или ревакцинация) и обусловлены формированием повышенной чувствительности организма привитого к компонентам вакцины.

Анафилактический шок (реакция гиперчувствительности немедленного типа). Возникает сразу после введения вакцины и проявляется сосудистой недостаточностью (низкое артериальное давление, слабость или отсутствие пульса на периферических сосудах, холодные конечности, гиперемия лица, повышенное потоотделение); дыхательной недостаточностью (бронхоспазм и/или ларингоспазм, отек гортани); нарушением сознания, возможны судороги.

Анафилактоидная реакция. Отличается от анафилактического шока более поздним появлением (до 2 ч) и более медленным развитием клинических симптомов. Помимо системных нарушений, характеризуется аллергическими проявлениями со стороны кожных покровов (распространенная крапивница, отек Квинке, в т. ч. генерализованный) и/или желудочно-кишечного тракта (колика, рвота, диарея).

Тяжелые генерализованные аллергические реакции:

• рецидивирующий ангионевротический отек — отек Квинке — проявляется диффузным набуханием рыхлой подкожной соединительной ткани тыльной стороны кистей рук или ступней, век, губ, гениталий, слизистых оболочек, в т. ч. верхних дыхательных путей, которое может привести к их обструкции;

• синдром Стивенса-Джонсона — экссудативная полиморфная эритема с диффузным воспалением слизистых, сопровождающаяся ишемией;

• синдром Лайела — буллезный некротический эпидермолиз;

• синдром сывороточной болезни — возникает обычно через 7—12 суток после прививки и характеризуется повышением температуры, высыпаниями на коже различного характера и локализации, гиперплазией лимфоузлов, болезненностью и припуханием суставов. Некоторые из указанных симптомов могут отсутствовать.

Дифференциальный диагноз аллергических осложнений проводят с обострением аллергического процесса, предшествовавшего вакцинации, или с аллергическим процессом, совпавшим по времени с вакцинацией, но вызванным другим этиологическим фактором (пищевые, пыльцевые, лекарственные и др. аллергены). В обоих случаях имеют место указания в анамнезе наличия аллергических проявлений до прививки и контакт со значимым аллергеном, помимо вакцинации. Дифференциальному диагнозу помогает наличие положительных аллергопроб, увеличение уровня специфического иммуноглобулина Е.