— Кем?

— Геннадий Аркадьевич, может вы сами объясните? — не дожидаясь его ответа, выскочила из переговорной и сообщила всем, что выбор «шефа» сделан.

Взглянув на Гену, ждала ответа. Его холодные, алчные и жестокие голубые глаза не предвещали ничего хорошего. А хитрая улыбка говорила лишь об одном…

Глава 2

— Ты будешь работать на меня и выполнять любые мои прихоти, — усмехнулся, недобро взглянув на мое декольте.

— В рамках трудового договора — да. Если же вы будете предлагать работу другого рода, то — категорическое нет! — сразу я поняла, на что он намекает.

— Что? Думаешь трахать тебя буду? — засмеялся. — Я бы с радостью. Но суть твоей работы будет не в этом. И, девочка, отказаться ты не можешь. За мной стоят фэйсы. Если попробуешь отмазаться, тебя быстро прикопают, ну или в лучшем случае отправят в места не столь отдаленные. Знаешь, что у любого человека можно найти пакетик с «доказательствами». Так что делай, что говорят, не умничай. Не люблю шибко шустрых и болтливых девок. Я тебя быстро на место поставлю. Отработаешь год-два, можешь валить на все четыре стороны. А пока вот тебе первое задание. Сегодня вечером чтобы была при параде в гостинице «Метрополь» ровно в 6 вечера. Вот тебе инструкции. Читай!

Взяв из его рук бумагу, ошарашенно смотрела в глаза. Псих! Да как он смеет со мной так говорить? Но спорить как-то совсем не хотелось. Кто его знает, насколько у него действительно развязаны руки. Не даром ведь держал весь ЯНАО у себя в кулаке. Не даром. Его боялись все. Мэр Залихвоста, губернатор региона, главный прокурор, судья…

Переведя взгляд из его бездушных глаз на лист бумаги, начала читать про себя. Сразу же в глаза бросилось фото мужчины.



«В 18 часов в гостинице «Метрополь» ты познакомишься с Денисом Васильевым. Сама к нему не подходи. Когда придешь, сядешь за один из столиков ресторана неподалеку от него. Закажешь кофе. Когда он к тебе подкатит, скажешь, что ждешь подругу, которая скоро приедет на такси из аэропорта…»

— Кто написал этот бред?! — вырвалось у меня.

Нет, серьезно. Речь какого-то маргинала, а не инструкция для работы.

— Не отвлекайся! Читай! — сдвинул брови. — Это записано с моих слов под диктовку! — смотрел так, словно, испепелял взглядом.

Откуда столько злости? Столько ненависти к женщинам? Ему что кто-то разбил сердце, вот и отрывается на всех подряд?!

«Имя свое не меняешь, ты модель агентства, если он спросит. В любом случае, он не в курсе выкупа. Вечер проводишь с ним, делаешь, что хочешь. Про меня не говоришь! Твоя цель познакомиться, зацепить и слинять! Не трахаешься с ним! Твоя задача его держать на крючке! Дашь ему свой телефон и свалишь!»

Прочитав последнее слово на «инструкции», еле сдерживала улыбку. Это точно чья-то нелепая шутка. Эй, ау, юмористы, я вас раскусила! Не может быть такое тупое «задание». Бредятина!

— Поняла, что делать?

— Да, — решила немного «поиграть».

Подойдя ко мне очень близко, окинул взглядом с головы до бедер, которые не особо скрывали соблазнительные трусики. Достав из кармана зажигалку, зажег ее и поднес с листку бумаги. Он сразу же вспыхнул, словно, зажженный факелом. От страха выронила его, посматривая в глаза «чудного» начальника. Геннадий же стоял, не шелохнувшись, глядя на то, как листок догорает, оставляя на белоснежном ламинате следы гари.

— Запомни. Я буду иногда тебе звонить. Фраза: «Вы вызывали сантехника?», означает срочно убегай в безопасное место, бросив все вещи. Место находится в метро, на станции Арбат. Подходишь к кассирше в окошке под номером 2. Запомнила?

Кивнув, еле сдерживая смех, слушала его бредни дальше.

— Фраза: «Мне нужна прачка» означает, что тебя раскрыли, но еще проверяют. У тебя есть немного времени. Фраза: «Позовите Машу» означает срочно явиться сюда. Отвечать будешь на такие звонки фразой: «Вы не туда попали», это означает, что ты поняла. Поняла? — посмотрел с прищуром в глаза. — Что ты лыбишься? — видно, был крайне зол.

Не желая с ним спорить, что-то выяснять или доказывать, сразу же сжала губы, которые так и рвались растянуться в улыбке. Смешно же! Дядька, поди, хочет поиграть в агента 007. Возомнил себя Джейсом Бондом или Борном. Впрочем, не важно. Если платить будут подобающе, если приставать не будут, какое мне дело? Поработаю еще немного! А там посмотрим.

— Я вас поняла, Геннадий! — облизнув губы, произнесла.

Знаю свои «таланты»… Мужчины именно такого склада в первую очередь на меня западают. И этот западет. А потом будет как шелковый. Нужно только немного поизображать из себя податливую куклу.

— Свободна! — бросив еще один похотливый взгляд на мою грудь, вернулся к своему столу.

Скажи мне такое кто-то другой, я бы уже хлопнула дверью и послала наглеца на хутор бабочек ловить. Но этот мужчина особый. Он наглый до мозга костей, он порушил ни одну судьбу. Бог знает, может, и убил уже кого-то. Поэтому мои психи здесь не помогут. А потому палочкой-выручалочкой в общении с таким выступит только женская смекалка.

Я не отношусь к мазохисткам. Мне нравится, когда мужчина не только красив, сексуален, но и учтив. Он должен не хамить и обладать элементарным набором джентльменских качеств. Этот же сноб, хоть и чертовски красив, адски сексуален и притягателен, в остальном для меня полный антипод. Никогда не могла заинтересоваться хамами, у меня сразу все внутри падает, когда мужчина хоть на йоту позволяет себе крепкие словечки в моем присутствии. Но этот недоносок вызывает желание не только послать его на все четыре стороны, но и жестко трахнуть. Не церемонясь, не нежничая, а только придаваясь неуемной страсти, которой у меня, кажется, уже давно не было.

Накинув халатик, взяла свою сумочку и пошла к двери.

— Оденься сексуально, но не слишком. Если дело выгорит, завтра получишь вторую инструкцию. Не торопи события! — уже не глядя на меня, смотрел какие-то бумаги.

Выйдя из кабинета в пустое фойе, смотрела тупо в пол. Меня пугали наступившие перемены. Я профессиональная модель теперь должна выступать в роли, не пойми кого. Но в то же время за всем страхом и непредсказуемостью я была рада переменам.

* * *

Как обозначено, ровно в 18.00 я была в гостинице «Метрополь». Одетая «с иголочки» в сексуальное маленькое черное платье. Самый выигрышный вариант из всех, как по мне.



Для того, чтобы подцепить на крючок толстосума — самое оно. А на встречу с подругой — наверное, не лучший выбор. Но разве этот Денис Васильев начнет задавать вопросы?! Почему это одна из ведущих моделей России вдруг в таком сексуальном наряде. Я ведь априори всегда такие ношу. Во всяком случае, ходит такой стереотип, да и я своим инстаграмом подстегиваю людей так думать.

Коротенькое платьеце чуть прикрывало попу, в руках того же тона крошечный клатч и на ногах шпильки. Мои любимые шпильки, цокот которых о мраморные полы сразу побуждает всех оглянуться. В шикарной гостинице и самом ресторане было, на удивление, не продохнуть. То ли какое-то светское мероприятие, то ли так всегда происходит. Но факт остается фактом, ажиотаж меня порядком удивил.

Усевшись за единственный свободный столик на двоих, который, к слову, скорее всего не просто так был одинок, заказала крепкий эспрессо официанту и стала выжидать. Но ждать мне пришлось совсем не долго, сразу же перед глазами появился он — виновник вечера…

Денис Васильев — бизнесмен, владелец целой продуктовой сети. В 90-е был замечен за «грязными» делишками, но, вроде как, отбелился благотворительностью. В 2000-х было какое-то уголовное преследование, его подозревали в заказе убийства. Но дело спустили на тормозах, он не сел. Это все я вычитала в свободном доступе в интернете. Поэтому, придя на «задание», жутко нервничала. Бывший бандит и я, наивная дуреха, которой сказано его подцепить на крючок. То, что дядька тертый калач, понятно, даже по диагонали прочитав его биографию. Но делать мне нечего, буду играть свою роль.

Стараясь не смотреть на «объект своей охоты», отпила глоток кофе, который пару секунду назад был принесен официантом. И начала гадать… Как же мне привлечь его внимание максимально завуалированно?!

С моей «рыбкой» было слишком много народу. Как минимум три охранника и еще дюжина других людей. Незаметно прошмыгнуть к нему, виляя хвостом не получится. Задание и правда сложное. Но не даром ведь Гена выбрал именно меня. Опыт у него большой, в своем выборе никогда не ошибался…

За огромный столом, во главе которого сидел Васильев, была еще одна дама. Вот она-то и могла мне помешать. Красивая блондинка, явно модельной внешности, не просто так «околачивалась» возле него. То его «девушка» или «помощница». Достав телефон, незаметно сделала снимок и начала искать, кто же она. Поисковик сразу же выдал: Диана Лиепа. Модель, актриса, певица, ведущая, писательница… 23-летняя девушка, которая переспала с доброй половиной олигархов. Светская львица и охотница на богатых мужчин. Диана, значит…



Встав из-за стола, шла к Денису Васильеву с явным намерением познакомиться с ним.