Дарья Кова

Мисс горничная

Глава 1

— Роза! Поспеши! Очень важный гость прибудет через 15 минут.

— Да-да, я почти закончила, — поставив цветы, смахнула немного пролитую воду из кувшина со стола.

Бросив последний взгляд на гостиную, была довольна результатом. Президентский номер отеля, стоимость размещение в котором переваливает за мою годовую зарплату, освободил постоялец только 20 минут назад. Этого времени катастрофически не хватает на то, чтобы привести его в порядок. Мы одним лишь чудом смогли довести его до блеска. Выбегая из номера, споткнулась о порог. Взвизгнув от боли, скорчилась.

— Осторожнее! — шепотом произнесла старшая горничная. — Ещё не хватало, чтобы ты тут нос разбила, заливая всё кровью.

Ухватившись за свою тележку с бытовой химией и принадлежностями для уборки, покатила её по коридору, чтобы привести в порядок другой номер. Наша ровная шеренга из горничных теряла ряды, когда мои коллеги по очереди заходили в другие номера. Услышав, что лифт приехал на этаж, обернулась. Это прибыл новый постоялец, тот самый, ради которого мы ввосьмером старались. Мужчина, лицо которого было не разглядеть, вышел из лифта в сопровождении большой свиты. О чём-то живо беседуя, они вошли в его апартаменты.

Эх, живут же люди. Мне, чтобы остановиться в таком номере, площадь которого переваливается за пару сотен квадратных метров, работать и работать, впрочем, можно взять и кредит, а потом выплачивать несколько лет… Только я не настолько поехавшая, чтобы тратить такие деньги всего за один день. Мне хватило маминой истории, как они с папой взяли кредит на свадьбу. Не в силах его выплатить папа спился.

Зайдя в номер немного поскромнее статусом, чтобы начать уборку, окликнула постояльца.

— Есть кто? Я пришла убраться, — следуя строгому правилу гостиницы, условия которого гласили, что горничная обязана убедиться, что в номере нет никого и приступать к уборке.

Вешать ярлыки с надписью «не беспокоить» многие постояльцы забывают. Застать гостя врасплох только к минусу гостиницы. Убедившись, что никого нет, достала из тележки небольшой пылесос и начала пылесосить. Короткий ворс большого персидского ковра, что лежал посередине комнаты, следовало убрать в первую очередь. Чтобы как-то себя развлечь, вставила в ухо наушник с любимой песней, которой заслушивалась последнюю неделю. Старательно убираясь, думала о выходных. Нет, у меня не было на них никаких планов. Мне нужно было платить за жильё, что я снимала с двумя подругами.

Прикинув в который раз, что денег в обрез, расстроилась. А ведь мне так хотелось помогать маме. Я ведь для этого и поехала в столицу, чтобы иметь возможность получать больше денег. Но за этот год, что живу в Москве, не накопила ровным счетом ни на что. Единственное, что смогла приобрести, это телефон. И тот в кредит…

— Что вы здесь делаете? Я разве не просил меня не беспокоить?! — услышала громкий мужской голос.

Подпрыгнув от неожиданности, оглянулась. Увидев молодого мужчину, завернутого в махровое полотенце на бедрах, хлопала ресницами.

— Простите, ради Бога! — быстро выключив пылесос, не глядя на него, чтобы не смущать, выскочила из номера.

Сердце клокотало в груди. Это же надо! Впервые у меня такое! Нам строго-настрого запрещено так смущать постояльцев! Представив на секунду, что мужчина из номера столь высокого статуса вдруг пожалуется, я чуть не плакала. Если меня уволят по статье, то не найти мне работу.

Эта одна из самых лучших гостиниц не только города, но и страны, мне больших трудов составило трудоустроиться в ней. Пришлось пройти дополнительные курсы сервиса, чтобы, если вдруг потребуется, можно было выступить личным ассистентом постояльца. По условиям работы нужно не только уметь убираться быстро и очень аккуратно, но и обладать рядом дополнительных количеств.

Отдышавшись, пошла к следующему номеру. По плану нужно убрать как минимум двое апартаментов до перерыва на обед.

— Стойте! — услышала голос того самого мужчины.

Встав, словно по стойке смирно, боялась оглянуться. Он вышел в коридор и направился ко мне. Радовало лишь то, что он успел накинуть рубашку и брюки. Не глядя на него, перевела глаза в пол.

— Надеюсь, я вас не напугал.

Ничего не ответив, глупо улыбалась.

— Мне потребуется ваша помощь. Поможете?

Чувствуя доброжелательность, поняла, что на меня, скорее всего, он не будет жаловаться. Набравшись смелости, посмотрела мужчине в глаза и чуть не ахнула. Передо мной стоял настоящий Аполлон! Внешность настолько привлекательная, что ему только и остаётся, как украшать собой обложки глянцевых журналов.

Пытаясь вымолвить хоть слово, хлопала ресницами Я только сейчас впервые в жизни почувствовала стыд из-за своей работы. Мне всегда казалось, что зарабатывать деньги честным трудом это не стыдно. Только вот, когда на тебя смотрит такой красавец и видит небрежно завязанной пучок на голове, проглядывающие тёмные корни на осветлённых пару месяцев назад волосах, слегка отпечатанную на верхнем веке тушь и чуть покусанные губы, которые постоянно обветриваются, если их не помазать гигиенической помадой.

Чувствуя себя полным ничтожеством, радовалась лишь одному. Он скорее всего даже не видит меня и не узнает, если вдруг встретит на следующий день. Я для него такая же безликая серая масса людей сферы обслуживания, какими они видятся для большинства. Не говоря о таких богатых людях, что могут снять номер, сутки в котором стоят больше моей годовой зарплаты.

— Вы меня слышите? — спросил, криво улыбнувшись.

Даже его улыбка была идеальной. Ровные белые зубы, свежее дыхание и ко всему прочему просто космическая нереальная внешность. Настолько красивых людей в реальности я никогда не видела! Всё больше в журналах, обработанных Фотошопом, или в кино, снятом в Голливуде.

— Да, я вас слышу, — закивала, растерянно глядя в глаза…в их глубины, словно светлые воды Средиземного моря, я забывала обо всём на свете.

— Так вы мне поможете?

— Как вам помочь? — произнесла, стараюсь вдуматься, не упустила ли я ранее саму суть просьбы.

— Кто только что остановился в соседнем номере? Это же политик? Лихачёв?

Я понятия не имела, как зовут того человека, который заселился только что в президентский Люкс…

— Извините, я не знаю. Я могу выяснить, — захлопала ресницами, пристально вглядываясь в очаровательные глаза.

Эх, люблю разные истории, где горничные не просто влюбились в богатых красавцев, но эта любовь стала взаимной. Когда я приехала в Москву, у меня была небольшая вера в то, что шанс все же есть. Но сейчас она рассыпалась под натиском реальности. Да, я девушка симпатичная, правда роста у меня высокий: 180 сантиметров. Всегда из-за него комплексовала. К сожалению, реальность мало похожа на романтичные фильмы и любовные романы. Жизнь скучная и серая, приходится локтями пробиваться, чтобы добиться мало-мальски небольшого успеха. Свои розовые мечты, что и я могу встретить принца, уже зарыла. Это невозможно. Все богатые, тем более красивые мужчины, выбирают девушек себе под стать. Либо она должна быть его круга, либо ее внешность должна быть как минимум ошеломляющей. А я девушка простая, мне сложно построить отношения даже с равным себе по статусу, не говоря уже о том, кто возвышает надо мной на несколько ступеней.

Невероятно красивый мужчина, от которого невозможно отвести взгляд, заставлял задыхаться. Очень привлекательный и чарующий. Но мне, наверное, немного проще в общении с таким мужчиной, чем какой-нибудь красотке его уровня. Я знаю, что на меня он не обратит никакого внимания, поэтому стараться даже не стоит.

— Хорошо, если это Лихачёв, то у меня будет ещё одна просьба. Но не просто так, а та, на которой вы неплохо заработаете, — улыбнулся мне красивый постоялец.

Невольно открыв рот рот, не знала что и ответить.

— Хорошо, сейчас выясню, — откатив тележку в служебное помещение, позвонила на ресепшен.

— Да, ответила администратор.

— Слушай, Кристина, здесь постоялец из номера 289 интересуется, кто заселился в номер 297. Скажи, пожалуйста.

— Вообще-то, это конфиденциальная информация!

— Ну, пожалуйста. Это Лихачёв?

— Я не могу тебе сказать, — Кристина слегка закашляла, явно намекая, что я права.

— Ну, ладно, спасибо, — положив трубку, поняла, что новость, скорее всего, очень обрадует постояльца.

А хорошие новости лучше принимать в приятной компании. Поправив волосы, достала из кармана блеск и обновила губы. Отпечатанную тушь вытерла. По крайней мере, не стыдно будет за неухоженный макияж. Постучав в номер красавца, слышала биение сердца у себя в ушах.

Как же мне хотелось зайти в этот номер не горничной, а его девушкой… красивой, роскошно одетой, беззаботной. Только моя жизнь совершенно не похожа на это. Даже не мечтать о подобном я прекратила, понимая, что такие мечты не приносят в мою жизнь ничего кроме разочарования. Распахнув дверь, красавец улыбался.

— Походите, — глядя мне в глаза, ждал ответа.

— Да, это Лихачёв. — закивала я.

— Отлично, — потирая руками, пригласил в гости, — присаживайтесь.