Дарья Кова, Миранда Мур

Мистер и миссис Смит

Глава 1

— Смит, зайди ко мне. Нужно кое-что обсудить, — мой босс позвонил на прямой внутренний телефон.

— Да, мистер Гибсон, сейчас буду, — я отложила свою записную, в которой за минуту до его звонка обвела сердечком сегодняшнюю дату.

У мужа день рождения. Я хорошо подготовилась и сегодня вечером его ждет сюрприз. Если конечно он снова не задержится на работе. Но Джон обещал, что все по плану и никаких задержек не предвидится.

Встав из-за стола, пошла на верхний этаж нашего офисного здания. Я обычный белый воротничок. Заведую делопроизводством. Работа скучная, но не пыльная и платят довольно неплохо. Каких-то более высоких карьерных амбиций у меня и нет.

— Здравствуй, Шарлин, — обратилась к секретарю. Можно к Гибсону? Он меня вызвал только что.

— Да, да, конечно, проходите. Он ждет.

Открыв дверь, заглянула.

— Заходи, Джейн. Присаживайся, — начальник был слишком любезен, что ему совсем не свойственно.

Я плюхнулась на кресло напротив него.

— Чай? Кофе?

— Нет, спасибо.

Может повышение мне хочет предложить? Ну не может же он увольнять с таким милым лицом и мармеладным тоном…

— Как у тебя отношения с мужем? — вдруг спросил и я от удивления расширила свои зеленые глаза.

Схватив прядку выбившихся из прически волос, начала накручивать на палец.

— Нормальные отношения.

Он вообще в своем уме такое спрашивать? Совесть есть? Я же не лезу в его семью, вот и он пусть засунет свой любопытный нос куда подальше. Крепкий, даже немного пухлый начальник, почесал подбородок.

— Слышал, он тебе изменяет.

— Чего? — я ошалела от такого ушата, что он на меня вылил.

— Это не слухи. А реальные факты. Ты конечно извини, что лезу не в свои дела. Но мне как-то очень жаль тебя. По-отцовски жаль. Слушай. У меня для тебя предложение.

Его слова настолько меня ранили, что я готова была разрыдаться. Совершенно мне посторонний человек, который только лишь руководит мной на работе, вдруг начал мелеть своим языком, словно я ему дала на это карт-бланш. Только вот такие разговоры о муже мне очень неприятно вести. Да, у нас не все гладко. Но он мне точно не изменяет!

Не дождавшись моего ответа, Гибсон продолжил.

— Ты будешь шпионить для меня?

— Что? — подумала, что мне послышалось.

— Да. За мужем.

— Вы шутите? — я вскинула бровью, окинув шефа вопросительным взглядом.

Он что свихнулся?!

На стол полетела стопка фотографий. Мой Джон в обнимку с какой-то бабой, я сразу же отвела взгляд, стараясь держать себя в руках. Слеза скатилась по щеке. Вот урод!

Сделав глубокий вздох, стиснула зубы до спазма в челюсти. Сдерживать эмоции в присутствии постороннего безумно сложно. Мне бы упасть на пол и разрыдаться, а я тут сижу с равнодушной миной, не пугаю никого криками.

— Дело в том, что твой муж ведет какую-то странную деятельность. Она очень интересна… федералам.

— Альберт, вы меня решили проверить на вшивость. Что за чушь вы несете? — я вскочила с расчетом пойти к себе и забыться работой.

— Присядь, Джен. Тише ты. Понимаю, что для тебя значит муж. Ты его конечно любишь, но он тебе почти не уделяет внимания. Изменяет тебе. Ты бы не хотела ему отомстить?

— Не хотела! Я не буду это слушать! Моя личная жизнь вас не касается.

— У твоего мужа сегодня день рождения. Давай так. Если он опоздает на него, придет за полночь, то мы вернемся к нашему разговору завтра. Ок?

— Хорошо!

— Ладно, Смит, иди работай.

Выскочив из кабинета, рвала и метала. Злил муж. Как это он оказался на фотографиях с какой-то девицей?! Фотошоп конечно никто не отменял, но зачем это делать моему шефу. Да и столь качественно!

Злил еще и Гибсон. Он совсем что ли с дуба рухнул, раз такие вещи говорит мне. Я ему что подружка что ли? То, что мы работаем вместе, совершенно не дает ему права обсуждать мою семью. Даже предполагаемую неверность мужа.

— Лиам, я сегодня должен быть позарез до восьми дома!

— Да, знаю, знаю, Джон. Джейн готовит сюрприз. Завидую тебе. Жена у тебя конфетка и еще такая верная, всегда возиться с всякими сюрпризами, чтобы порадовать такого раздолбая как ты.

— Я не раздолбай! Я тот, кто стоит на защите этой страны. Ладно, поехали, отвезешь меня домой.

Усевшись в служебный внедорожник, посматривал на часы. До дома ехать по пробкам еще минут сорок. Я успеваю. Джейн будет довольна. А то я и правда чуть на нее подзабил. Она это не заслужила. Но служба, черт побери, отнимает все время. Если не я, то кто будет спасать страну от террористов? А они не дремлют.

Только вчера прилетел из Москвы, где общался с местным лазутчиком. Передал мне информацию о готовящемся теракте в поезде. Я как супермен должен не только получить сведения, но и если нет других человеческих ресурсов, своими силами остановить.

Машина тронулась, мы покатили. Моя любимая прислала сообщение, текст которого немного напряг. Обычно она сюсюкает, использует уменьшительно-ласкательные эпитеты, а тут прям написала как-то слишком официально.

— Джон, жду тебя дома в 8 вечера.

Словно уведомление, а не приглашение на романтический ужин. Уверен, она состряпала что-то шикарное. Хотя готовит Джейн, по правде говоря, не очень. Но не могу же я ее обидеть. Приходится есть ее стряпню.

— Хорошо, любимая. Я буду.

Быстро ответил, а потом по обыкновению стал осматриваться.

— Черт! За нами хвост, — сказал своему напарнику Лиаму.

— Где?

— В крайнем правом ряду. Держит нас с офиса.

— Уверен?

— Не задавай глупых вопросов.

— Оторвемся?

— Нет. Припаркуйся у торгового центра.

— А как же Джейн?

— Вот видишь, как я не люблю террористов, они вечно портят планы добропорядочных людей.

Лиам остановился у торгового центра, а я пошел внутрь. В ухе был динамик, а во рту микрофон, что крепится на коренной зуб для переговоров с напарником на расстоянии.

— Смотри за ним. Я попробую обойти с другого входа.

— Хорошо, конечно.

Зайдя внутрь торгового центра, в котором был ни раз, сразу выбрал самый короткий путь, чтобы подойти к подозрительной машине сзади.

— Джон, в машине трое. Двое вышли и пошли за тобой, — быстро отчитался Лиам.

— Следи за третьим.

— Может вызвать подкрепление?

— Пока не нужно.

Глава 2

Дома я накрыла на стол, мне хотелось сделать романтический ужин, но утренние новости испортили все. А если это правда, что я буду делать? Я люблю своего мужа, но простить измену это навряд ли… или смогу? Стараясь выкинуть из головы негативные мысли, поправила на столе посуду. Глянув на часы, убедилась, что Джон задерживается. Конечно, опоздание это не значит, что он изменяет, возможно, попал в пробку. Достав из сумки телефон, решила ему позвонить и спросить как дела. Долгие гудки шли, а он все не брал трубку. Почему-то навернулись слезы, обычно я, если злилась на мужа, то становилась холодной и выдержанной, сейчас я была на грани истерики. Черт! Возьми себя в руки! Мне только сказали, что он изменяет, да еще и фотки кинули, но то ничего не значит или значит. Стоп! Все! Жду мужа!

Выглянув из-за угла, увидел трех громил, которые оглядывались по сторонам в поисках меня. Прокол ребята, вас видно за версту, кто же так ищет? Это нужно делать непринужденно, будто ты в торговом центре находишься по делам, а не в поисках жертвы. Глянув на схему ТЦ, определился, где находится выход к подземной парковке, теперь нужно эту шваль заставить последовать за мной. Они остановились в поиске меня, при этом каждый пытался изобразить, будто они не вместе и не знакомы. Но их взгляды говорили за себя, они знакомы, они вместе и они опасны для любого человека, оказавшегося на их пути.

Аккуратно обойдя колоны и стараясь, чтобы они меня не увидели, встал к двери, которая вела на парковку. Теперь мой выход, можно показаться этим гангстерам. Встал так, чтобы они меня увидели и сделал вид, будто изучаю рекламный плакат. Один из этих орангутангов действительно увидел меня, что и показал окружающим, издав звук радостного бабуина. Двое других обернулись на его возглас и также оказались очень довольны, причем радовались они так искренне, что мне захотелось подойти и дать им автограф на память.

Убедившись, что они идут за мной, отправился к подземной парковке.

— Джон, солнышко, как ты там? — чертов Лиам знает, что я в опасности, но вечно хохмит, когда не стоит.

— Веду девочек на вечеринку, дорогой!

Я шел по лестнице вниз, ребята отстали от меня на один пролет, но они шли так шумно, что выдавали себя полностью с головой. Даже дилетант понял бы, что идут именно за ним, а я не был дилетантом. Спустившись на парковку, я спрятался за стоявшим слева от меня внедорожником JEEP. Ребята показались через пятнадцать секунд. Интересно, где их набрали, разве это профессионалы?! Это просто недоучки, мало того, сдали себя с потрохами, так еще и выбегают на парковку, а если вас там ждут и готовы разрядить обойму.

Они стали разбредаться по сторонам в поиске меня, я же пока наблюдал за ними, достав из кобуры Браунинг. Бил я без промаха, поэтому был готов стрелять даже на поражение. Но сначала мне нужно было узнать, кто послал этих ублюдков.