Дарья Кова

100 оттенков греха

Глава 1

— Где мой завтрак? — услышала я голос мужа из кухни.

Стиснув зубы, пошла к нему.

— Да вот же он, стоит на столе, — указала я пальцем на чашку кофе и подогретые тосты с сыром.

Как ребенок, чес слово!

Да что ребенок, даже наши двое детей-школьников так не требуют внимания, как он!

— Аааа. Я и не увидел. Опять тосты с кофе, — поморщился. — Неужели нельзя как-то поразнообразнее? — посмотрел на меня уничижительно.

— Ну сделай поразнообразнее. Я, знаешь ли, тоже на работу собираюсь!

— Маме твоей пожалуюсь, что плохо тебя женщиной воспитывала! — вскинул бровью и захрустел тостом.

— Плохо женщиной воспитывала? Это что значит? — настроение было итак ни к черту, еще и он брюзжит.

— Ну раз ты не видишь и не понимаешь, то как я могу достучаться? — закатил он глаза.

— Миш, ты уж скажи, что тебя не устраивает? Может то, что я занимаюсь уборкой, готовкой, отвожу детей в школу и помогаю им с уроками. К тому же хожу на работу. И зарабатываю, кстати, не намного меньше чем ты! Что не устраивает? Много ты по дому делаешь? Да я тебя уже три месяца прошу починить этот шкаф! — схватила я за ручку, продемонстрировав болтающуюся «на соплях» дверцу. — Проще самой сделать или заказать «мужа на час».

— Мужа на час? Я что тебя чем-то не устраиваю?!

— Мне пора на работу. По пути еще детей в школу нужно закинуть. У меня нет времени с тобой спорить, — я захлопнула скрипучую дверцу и пошла в зал взять сумочку.

На глазах наворачивались слезы. Итак уже давно поняла, что замуж за него я вышла зря, так он еще постоянно мне об этом напоминает. Ни любви, ни нежности, ни заботы. Вечера мы проводим так, как каждый сам желает. Он либо утыкается в телевизор, либо идет пить пиво с друзьями. Я же нашла себе хобби в виде рисования, чему посвящаю почти каждый вечер. Позволяю иногда, не чаще пары раз в месяц посиделки с подругами. Вот и все мои развлечения.

Секс… секс у нас кислый, быстрый и совсем не впечатляющий. Он, чтобы словно отметиться, залезает на меня раз в неделю. Заканчивает свое дело в течение пары минут и ложится спать. Я ему даже благодарна, что его телодвижения такие быстрые. Не приходится терпеть слишком долго.

В общем, «счастливый», мать его, брак…

Сев в свою вызывающую «гордость» машинку отечественного автопрома, напомнила детям, что нужно пристегнуться.

— Мам, ты какая-то нервная сегодня, — отметил Леша, мой старший сын.

— Да голова болит.

— Выпей таблетку.

— Так и сделаю.

— У меня сегодня факультатив, так что доберусь до дома сам. Проездной и деньги у меня есть.

— Ох… Ну ладно, ты уже мальчик большой. 12 лет все-таки. Только телефон всегда держи при себе! И звони в случае чего.

— Да, мам.

Я завела машину. Двигатель немного троил и я прекрасно понимала, что уже пора заехать в сервис. Вообще, опасно ездить с такой поломкой. Но я вечно экономила, поэтому откладывала это дело. А мужу… мужу было плевать на то, что у меня проблемы с машиной. Поэтому ему я даже об этом не говорила.

Отвезя детей в школу, сидела в задумчивости. На кредитке есть деньги, я только недавно наконец ее закрыла. Долгов нет. Может все же поехать в сервис?.. Или… взять машину… в кредит?

Ну а что? Я давно хотела себе что-то более приличное! Очень давно! Зажимала себя так, что даже обновки себе давно не покупала. Ну что я не имею права что ли?

Даже муж вон тачку себе новую купил, в кредит правда, но все же.

— Посмотрите, пожалуйста, машину. У меня там что-то троит.

Я позвонила на работу и договорилась с руководителем, что прогуляю сегодня из-за того, что ремонтирую машину. Шеф пошел на встречу, тем более у меня уже накопилось пару отгулов. Прежде чем купить новую, нужно привести старую в порядок, ведь именно она выступит первоначальным взносом.

— Заезжайте, сейчас посмотрим.

— У вас есть кафе, где можно подождать?

— В 50 метрах от сервиса. Подождите там. Через полчасика скажу, что с ней.

Я поставила машину, отдала ключи автослесарю, и пошла в сторону кафе. Усевшись за столик, взяла себе кофе и круассан. Когда-то я любила так проводить время в одиночестве в кафе. Любила посмотреть на проходящих мимо людей или посетителей, размышления о сущем. Но это было давно, ещё до брака. Сейчас же этот вид отдыха под запретом, так как является бездумной тратой денег.

В кафе ещё были двое посетителей, оба мужчины. Один сидел, уткнувшись в ноутбук и что так тихо печатал, иногда попивая чашку чая. Второй работал с планшетом, вдумчиво что ты на нём рисуя. Неожиданно второй поднял на меня глаза. Его тёмный и какой-то порочный взгляд будоражил. Делая вид, что совершенно не пялилась на него несколько секунд назад, я отвернулась.

Но мужчина явно не отворачивался от меня, так как я чувствовала его приторный и пытливый взгляд.

Через секунду он встал из-за своего стола, подошел ко мне и сел рядом. Я посмотрела на него удивленно. Быть может мы знакомы? Или ему что-то не понравилось в моём взгляде?

Короткая стрижка темных волос выдавала в нём брутала. Впрочем весь его облик кричал о том, что перед тобой мужик, а не маменькин сынок.

Я посмотрела вопросительно в его глаза. Что-то спрашивать у него я не решалась, ведь он был слишком угрюм и явно не тем типажом мужчины, с которым бы я заговорила первой.

Он не был русским. С мужчинами других национальностей я никогда не заговаривала первой, даже чтобы просто что-то спросить.

Кто их знает, что у них на уме. Хватило видео и репортажей, в которых рассказывалось, как какой-то горячий темпераментом мужчина слишком гневно воспринял отказ познакомиться. Да, может это и стереотип, но и у моих подруг были такие ситуации.

Одна ни за что, ни про что получила пощечину за то, что сказала «нет». Другая получила подзатыльник. Но это цветочки, сети так вообще пестрят рассказами куда более жестокими.

В общем, я всегда сторонилась нерусских мужчин.

— Доброе утро! — произнес он довольно миролюбиво.

— Здравствуйте! — я с ним пересеклась взглядом и затаила дыхание.

Был в его глазах какой-то порок, а может и не был, может только я себя так накручивала.

— Ждете?

— Жду, — мягко улыбнулась.

— Я вот тоже жду. Меняю летнюю резину на зимнюю.

— Еще же не зима.

— Снег обещали завтра. Смотрели прогноз?

— О, нет. Не смотрела. Быть может и мне стоит поменять резину.

— А у вас что?

— Да я и не знаю, сейчас сделают диагностику.

Через три часа…

— Открой ротик… — его прерывистое дыхание еще больше возбуждало.

Я стояла на коленях, ожидая сама не ведая чего. Голова от страсти кипела. Такого со мной никогда не было. Боже, что же я творю?!

Глава 2

— У вас что-то с двигателем. И так сразу я и не скажу. Его нужно либо перебирать, либо вообще ставить б/у.

— В смысле б/у?

— Ну просто купив б/у, вы заплатите меньше, если мы будем его перебирать.

— А почему так?

— Двигатель штука сложная, там много составляющих. Если сломалось сразу несколько, сами детали будут стоить тысяч 20. Плюс перебрать двигатель стоит 25 тысяч. А если взять б/у, то все вместе — 35 тысяч.

— Да, понятно…

Мне стало так грустно. Лишних денег сейчас как всегда нет… А даже эти 35 сильно ударят по семейному бюджету. Представив, как начнет орать муж, мол, я криворукая водила, раз угробила машину, поежилась.

— Я подумаю насчет ремонта. Мне нужно проконсультироваться с еще одним специалистом, — улыбнулась сотруднику сервиса и, забрав ключи, пошла на выход.

Машина стояла на парковке возле здания автосервиса, поэтому, выйдя из него, я сразу направилась к ней. Последняя фраза, что мне бросил мастер, была о том, что ездить с таким двигателем опасно, поэтому мне нужно поспешить с решением.

— Может поужинаем сегодня? — вдруг догнал меня возле машины мой приятный собеседник из кафе.

— Эм… даже не знаю, — ответила, мелькнув взглядом по его правому безымянному пальцу.

Впрочем может он так же не носит кольцо, как и я. Поэтому чего я выискиваю?!

Да и о чем думаю? Какая разница — женат или нет? Главное — я замужем! Мне даже мыслить об ужине с посторонним мужчиной нельзя, ни то, что примерять, женат ли он…

— Вы до скольки работаете?

— До шести, — ответила на автомате.

— Давайте я подъеду к шести и мы выпьем еще по чашечке кофе.

— Ой, я даже не знаю.

— Это будет просто дружеская встреча. Я вас ни к чему не склоняю…

— Да? Ну хорошо, — промямлила.

Боже! О чем вообще думаю?! Дубина!

— Тогда договорились. Дайте мне свой номер, я позвоню.

И мне бы сейчас взять, да поставить точку в этом неприличном знакомстве, но нет, я просто продиктовала ему цифры.

Рустам подмигнул мне своими чертовски сексуальными серыми глазами, окаймленными густыми черными ресницами, и, усевшись в свой Гелик, покатил.

Я же рада была, что он уехал раньше меня, ведь это избавило мою скромную персону от того, чтобы открывать при нем свою не менее скромную машинку. Запрыгнув в авто, пыталась отдышаться.

Вот чего я так волнуюсь? Ну разве сделала что-то неприличное? Просто познакомилась с человеком на волне похожих вопросов. И он, и я заехали в сервис по своим проблемам с машинами. Он захотел «переобуться». Я же думала, что делать с моей «консервной банкой» — ремонтировать или забить. Может та первая идея насчет кредита на авто не самая плохая. Все-таки пора мне уже ездить на нормальной машине. Мне все же не 20 лет, когда плевать, на чем катаешься, лишь бы были колеса под задницей. Пора уже и пошиковать. Только вот муж как-то совсем не думает о моим желаниях. Ему лишь бы свою машину держать в порядке. А что там у жены — дело десятое.