Неожиданно от обиды на все, что успело накопиться за тринадцать лет брака, я стиснула зубы. Если раньше я как-то себя жалела и в порывах этой жалости пускала слюни и сопли, то сейчас все было иначе. Мне захотелось отомстить. Что, впрочем, в этом «отомстить» было, я и не полагала. Просто хотелось блеснуть перед другим мужиком, да так, чтобы глаза у него горели. А у Рустама они горели. Не знаю правда почему…

Не сказать, что я себя подзабросила, но выгляжу явно не так же, как в 20 лет, когда меня черт угораздил познакомиться с мужем. Только у меня всегда есть минимальный стандарт, ниже которого опускаться нельзя. Крашу стабильно волосы, бываю у парикмахера и маникюрши, благо это моя подруга, и делает она мне все со значительной скидкой. Ну и вещи… купленные когда-то давно, выглядят вполне себе прилично. Главное — хорошо за ними ухаживать.

Взглянув в зеркало заднего вида, оценила лицо. Свежий сияющий взгляд меня поразил. Видно, мужское внимание сразу украшает женщину… А я… я об этом забыла. Конечно, какое внимание, если все мысли только о семье и работе.

Совершенно ни о чем более не думая, позвонила маме…

— Мам, привет. Забери сегодня, пожалуйста, из школы Илью. И можешь посидеть с ним до семи… восьми? Мне нужно на работе задержаться.

— Здравствуй, доченька. Конечно. Все сделаю. Все хорошо?

— Да, все хорошо. Спасибо, мам!

Попрощавшись, положила трубку и выдохнула.

Сегодня меня ждет свидание. И я не буду себя ни в чем винить. Хватит. Хватит вечно двигаться навстречу мужу, в итоге не получая от него и доли внимания. Только обвинения и вечное раздражение. У меня уже нет сил. Я должна подпитаться энергией. Глаза мужчины, у которого есть интерес, вот оно лекарство!

Не успела я отъехать, как увидела, что Рустам вернулся. Он припарковал машину рядом с моей и, выйдя из авто, подошел ко мне.

— Я так и не узнал ваше имя… — его взгляд горел так, что я не могла отмолчаться.

— Я Полина.

— Полина… Мне очень приятно познакомиться с вами, — он протянул мне руки, а я автоматом потянула свою.

Поцеловав тыльную сторону моей ладони, смотрел пристально в глаза.

— А может прямо сейчас куда-то сходим? Всего на полчаса? Вы же все равно в сервис ехали, можете еще задержаться?

— Думаю, могу, — не знаю, чем думала, отвечая так.

Но, кажется, я совершенно не управляла собой. И мной управляли гормоны.

— Может пересядете ко мне в машину? Съездим в ресторан неподалеку и я вас назад привезу.

— Ну не знаю…

Я всегда была очень осторожна, мне хватило неприятных историй подруг, когда они еле ноги унесли после такого вот предложения «подвести». Только сейчас я была словно околдована. Еще не дождавшись его реплик в доказательство его приличности и незлых намерений, вышла из машины, закрыла ее и посмотрела на Рустама с вызовом.

— В ресторане делают прекрасный жульен. Вы голодны?

— Голодна? Не особо. Но попробовать прекрасный жульен можно.

Усадив меня в машину, он как будто нервничал. Я же сама была на иголках. Все вроде и выглядело прилично, но казалось каким-то граничащим с пошлостью. Все ли я правильно делаю? Одно могу сказать… Скорее всего я совершаю ошибку…

Он завел авто и мы поехали. Не помню, чтобы я была когда-то в столь крутой машине. Ни у кого из знакомых нет Гелика. Все как-то на экономе или среднем классе рассекают.

Ресторан и правда был неподалеку. Явно красивое манерное место с официантами в белых воротничках. И работает он с 11 утра… А сейчас всего 9.30. Я уже подумала, что мы поедем в другое место, но Рустам открыл дверь своим ключом.

— Это мой ресторан. Шеф-повар уже на месте, а обслужит нас администратор.

— Ого, довольно круто.

Ничего не ответив, он очаровательно улыбнулся, обнажив идеально ровные белые зубы. Я перестала дышать. Этот мужчина творит со мной что-то такое, от чего плавится мозг. Забывая о приличиях, я пошла с ним в ресторан. Ради какой цели? Пофлиртовать? Повысить свою самооценку? Со мной-то все понятно. А для чего он пригласил меня? Неужели я произвела на него столь неизгладимое впечатление?!

Да, в своим мечтах и тайных грезах я всегда представляла, что на меня обращает внимание очень красивый мужчина. Но эти мечты казались такими нереальными, что сейчас я уже подумала, что, наверное, сплю. Ну а как еще объяснить его желание со мной поболтать?

Он явно понимает, что я замужем… Тогда зачем ему такой флирт? Если только… он не охотник на замужних женщин…

Глава 3

— Ну рассказывайте, — заговорил со мной Рустам, усадив за стол.

— Что рассказывать? — опешила.

Не помнила я уже о том, как стоит себя вести с незнакомыми привлекательными мужчинами. Да и вообще, кажется, забыла, что я женщина.

— О себе… Мне все интересно!

— А не слишком ли вы любопытны! — сама не заметила, как начала флиртовать.

Это, наверное, как катание на велосипеде. Невозможно разучиться…

— Да, я слишком любопытен… Но это не отменяет факта, что вы должны мне все о себе рассказать!

— Я должна? Когда это я успела подписать закладную?

— А вы очень острая на язычок девушка…

— Это воспринимать как комплимент?

— Сказать комплимент такой красивой женщине меньшее, что я бы мог для нее сделать.

Мое сердце так громко тарабанило в груди, что я даже испугалась, что его грохот услышит подошедший к нам официант. Или как его так… администратор ресторана.

— Что желаете?

— Денис, мы хотим фирменный жульен.

— Сейчас будет. Что-то еще?

— Полина, что желаете на десерт?

Ох… Что желаю… Тебя желаю!

Глядя на знойного красавца, совсем удивлялась от того, что во мне еще может пылать огонь. Да еще и какой. Я уже подумала, что не будет в моей жизни никакой страсти. Во всяком случае в реальности. Так-то я иногда мечтала о том, что встречу прекрасного принца. Но муж быстро отбил мечты о скалы реальности. Он не был принцем, в принципе, от него это и не требовалось. Да и я не была для него принцессой, если уж быть честной. Хочешь отношения как к знатной особе, соответствуй и сама, относись к своему избраннику как к королю.

Только вот как ни старайся, к своему Мишке я не отношусь как к мужчине мечты. Он так… просто… я даже не знаю, какие слова подобрать. Не хотелось бы давать ему какие-то ярлыки, он все же муж. И уже только поэтому не заслуживает уничижительного отношения, а уж тем более равнодушного.

Но именно равнодушие фигурирует в моих чувствах к нему. Я его не люблю. А если быть честной перед самой собой — то никогда не любила.

Подумать только… Чтобы это понять мне потребовалось тринадцать лет и всего несколько минут флирта с мужчиной… мечты…

— Я буду мороженое.

— О… Я тогда тоже.

— Пломбир? Клубника, шоколад… — администратор начал перечислять их ассортимент.

— Клубника и шоколад…

— Интересное сочетание, — взглянул на меня Рустам, да так, что я все мысли порастеряла.

Администратор ушел, оставив нас наедине, за что я ему была благодарна. Казалось, между нами просто искрило. Во всяком случае, так считала я. Что думал Рустам, я понятия не имела. Но было представление, что все чувства взаимны…

Жульен нам принесли через пять минут, а до этого расставили на столе разного рода напитки. Попробовав известное французское блюдо, я и не предполагала, что мне так понравится.

— Как вкусно! — воскликнула.

— Нравится? — задал он риторический вопрос.

— Еще бы!

— Я же говорил. Я никогда не буду предлагать что-то, что мне не нравится.

— Узнать бы рецепт… дома бы с удовольствием приготовила.

Хотя кому я вру. У меня так не получится. Готовить нормально так и не научилась. А может все просто. Нет мужчины, ради которого хочется стараться?!

— О, нет! Лучше я вас постоянно буду угощать!

Мне так и хотелось его спросить. Чем же я его зацепила. Нет, я конечно выгляжу неплохо. Но он… он мог бы познакомиться с 20-летней моделью, а не с замужней затюканной дамой. Да, мы вероятно ровесники. Только вот мужчинам с детства вбивают в голову, что встречаться с ровесницей моветон. Вот если она младше лет на 10, а то и 20, то в самый раз. Не все конечно бредят о малолетках. Но те, кто финансово их тянут, очень даже бредят.

Другие тоже, наверное, хотят, но нет у них того, что привлекло бы молодую девушку. Ни внешности, ни финансов. Даже ум и тот ниже пояса. Не за что девушке зацепиться. Поэтому и остается таким ловеласам лишь вздыхать и завидовать великовозрастным известным мужикам, которым подфортило подцепить молодуху.

Правда как-то забывают учитывать эти мужчины, что для девушек они лишь социальные лифты. Не более. Попользовались и можно сойти на следующей.

Мой муж тоже слюни глотает, глядя на 20-леток. Я в этом уверена. Видела пару раз. Он, правда, скрывал, но от моего взора ничего не проскочит. И изменил бы уже, наверное. Если бы было чем завлечь молоденькую.

С другой стороны, есть такие, которым много и не требуется… Вот на таких мой благоверный и мог рассчитывать…

В моей голове уже вырисовалась не совсем лицеприятная картина. Только вот ревности к мужу почему-то совсем не чувствовала. Да и чего мне ревновать, у меня у самой, оказывается, рыльце в пушку.