Я сглотнула ком в горле, радуясь, что он не умеет читать мыслей.

— А я тоже не женат, — Нилам улыбнулся, вновь продемонстрировав ослепительно белые зубы.

Когда к нам подошла стюардесса и стала расспрашивать пожелания на ужин, от моего взора не ушел тот момент, что ей Нилам тоже очень понравился. Она улыбалась ему как дурочка.

Позволив сделать заказ сначала мне, он вызвал в ней негодование. Девушка ведь сначала подумала, что мы не вместе. А тут такая печаль.

— Саманта, а ваша поездка как-то распланирована? В плане вы выбрали места, которые хотите посетить.

— Ну почти, — улыбнулась ему.

Его интерес вызывал радость. Может встретиться со мной хочет как-нибудь по прилету… Хм… я не против!

Но предложение из его уст пока не прозвучало, поэтому мне оставалось только надеяться на приятное общение уже в Индии. Почему бы не сходить в какой-то ресторан и не пообщаться! Думаю, нам было бы о чем поговорить.

— У меня дом в Мумбаи. Кроме того есть дома в Дели, Калькутте, Бангалоре, Ченнаи. Вы можете у меня остановиться. Будет предоставлена отдельная спальня с личной ванной комнатой, а так же завтрак, обед и ужин по желанию. Что скажете?

— Оу. А сколько это будет стоить? — я конечно накопила на поездку вполне достаточно, но кто его знает, может у него запредельные цены.

— Это все бесплатно. Я бы просто… хотел с вами пообщаться при прилету, если вы позволите.

От его предложения я крайне растерялась. Нет, в мечтах конечно было всегда представляла, что молодой красивый мужчина, да еще и без финансовых проблем, делает мне такое предложение. А мы потом мило общаемся и беседуем по вечерам. Но такое ведь бывает только сказках. Какова его конечная цель? Просто общение с понравившейся женщиной?

— Ой, я даже не знаю. Это будет прилично?

— Разумеется. Если вы думаете, что я буду вести себя как-то не подобающе, то смею вас заверить, что все будет в рамках приличий, — ага, я так и поверила… — Кроме домов у меня есть и отели в этих городах. Вы можете остановиться там.

— О! А вот этот вариант более оптимален, — я пожала плечами.

Неужели я и правда смогла устоять от такого заманчивого предложения? Но разум пока еще способен работать. Только вот тело предает. От одного лишь взгляда на его лицо, ладошки начинают потеть. Так и хочется прикоснуться к его резным скулам и идеально подстриженной темной щетине.

Ну а взгляд, такой яркий и обжигающий, от него просто мурашки по коже.

— Вот и отлично! — Нилам снова подарил свою очаровательную улыбку, а мое сердечко сделало кульбит.

Поездка точно задалась!

* * *

Полет в Лондон прошел очень успешно. Мне удалось выкупить долю в компании по производству солнечных батарей. А ведь каких-то даже двадцать лет назад это было сложно представить. Довольный собой я ступил на борт самолета и чуть не ахнул.

Это она… Она… Я ведь ее долго искал. Не удавалось нанять нормальных детективов в Лондоне среди местных. Они как будто специально задерживали поиски. А нанимать индийских — бесполезно. За ними слишком пристальный контроль. И мне удалось получить только ее фото. Фото, сделанное лет десять назад. Да, она немного изменилась за это время, но я уверен — это она!

В голове крутилось ее имя — Саманта… Я должен как-то его срочно узнать! Если женщина, что стала моей случайной попутчицей, Саманта, то это точно она!

— О, кажется, мне сегодня очень повезло, — быстро ляпнул, пересекаясь с ней взглядом.

Она робко мне улыбнулась, на ее лице читалось непонимание.

— Здравствуйте, я Нилам, — попытал надежду, что она так же представится.

— Здравствуйте, я Саманта, — она сразу ответила, а я чуть не подпрыгнул от радости.

— Приятно познакомиться, — произнес, чуть не задыхаясь от наплыва чувств.

Черт! Это точно она! Стараясь не подавать виду, достал планшет и начал в нем просматривать отчеты своего бухгалтера. Цифры всегда меня отвлекали.

Это она! Нилам, ты ее наконец нашел…

Возмездие произойдет!

Только стоит ее заманить к себе. И сделать это нужно очень аккуратно!

Глава 3

Сомнение вновь пронзило меня, интересно, почему этот красавчик меня пригласил? Может быть он маньяк? Снова рой мыслей закружился в моей голове, одна «лучше» другой. С одной стороны, его внимание импонирует, а, с другой стороны, все же, как ни крути, вызывает опасения.

— Вы, наверное, задаетесь вопросом, не сумасшедший ли я? — обратился Нилам ко мне, ослепляя белоснежной улыбкой.

— О, нет, что вы, даже и не думала, — соврала я, не моргнув глазом.

— Понимаете, я очень занятой человек и часто не могу даже пригласить на ужин понравившуюся девушку, поэтому, когда я вас увидел, то возникло безумное желание с вами познакомится поближе, но моя занятость мне просто не позволяет быть ни таким прямолинейным. Возможно я вас напугал своим напором, но поверьте, моей мыслью не было испугать вас, только выразить вам свое восхищение, — его голос прозвучал так искренне, что я поверила ему.

Действительно, зачем человеку его уровня заниматься непонятно чем. С его деньгами и положением он мог бы получить любую девушку без напрягов для каких угодно развлечений. Но маленький червячок сомнения продолжал ворошить мысли.

— В каком отеле вы решили остановиться? — его вопрос застал меня врасплох.

— Ой, там Плаза какой-то, — улыбнулась я.

Его глаза почему-то сверкнули холодным льдом, но на мгновение. Через какие-то пару секунд он опять смотрел на меня восторженно и улыбался. Такой переход эмоций стеганул меня по натянутым нервам, но опять я начала искать оправдание его переходам настроения. Вполне возможно это связано определенными проблемами, а никак не со мной. Тем более мы только познакомились, да, скорее всего так и есть, подумала я.

— Вы не могли бы уточнить, просто у меня в Мумбаи несколько отелей и четыре из них заканчиваются на Плаза, — хитро улыбнулся Нилам.

— Эм… хорошо, сейчас посмотрю, — я засунула руку в сумочку и выудила оттуда небольшую кипу документов.

— Отель называется «Голд Плаза»!

— Поздравляю с отличным выбором, вы летите ко мне в гости, — он улыбнулся, причем его улыбка показывала, что он очень доволен сложившейся ситуацией.

Я смущенно улыбнулась, его напористость немного напрягала, хотя люди с деньгами обычно ведут себя нахраписто. Скорее всего, он просто по натуре такой, хорошо, что он мне нравится, тяжеловато отбиваться от мужчины, который не нравится.

К нам подошла стюардесса и призывно улыбнувшись Ниламу, грудным голосом произнесла:

— Может вы еще чего-нибудь хотите? — по ее виду было видно, что она предлагала ему себя.

— Саманта, вы что-нибудь хотите? — обратился он ко мне, вызвав негодование у стюардессы, бедняжка закатила даже глаза от его любезности.

— Если можно кофе, желательно Латте.

— Отлично, а мне, пожалуйста, двойной Экспрессо. Хоть мне и хочется Латте, но мальчики должны показывать свое мужество и пить только мужские напитки.

Я не удержалась и хихикнула на его юмор, он улыбнулся мне в ответ. Стюардесса, вздохнув пошла, выполнять наш заказ.

— Нилам, как вы думаете, она плюнет в мой кофе?

— А зачем?

— По всей видимости, вы ей нравитесь, а тут я сижу и отвлекаю ваше внимание на себя, поэтому видно даже невооруженным глазом, что она уже готова меня убить.

— Даже если она убьет вас до прилета в Мумбаи, то шансы, что я обращу на нее внимание, равняются нулю.

— Почему? — не смогла я сдержать удивления.

— Во-первых, она слишком молода, во-вторых я не связываюсь с обслуживающим персоналом, ну и, в-третьих, здесь есть вы, а вы мне нравитесь больше.

От его комплиментов я зарделась как майская роза. Потупив глаза, постаралась сдержать эмоции, хотя на самом деле мне захотелось начать приплясывать, но хороша бы я была, если бы начала там танцевать, показывая свою радость, как собака, которая виляет хвостом при виде хозяина, подумала я.

— Саманта, вы меня извините, мне нужно прослушать отчет своего помощника, поэтому я немного отвлекусь, хорошо? — Нилам вопросительно посмотрел на меня.

— Да, конечно, занимайтесь делами, я пока почитаю книгу.

* * *

Она определенно милаха, но тем приятнее будет месть, подумал я. В предвкушении я немного поерзал в кресле, нужно отвлечься пока от этих мыслей. Голосовое сообщение, которое я получил еще до вылета от своего помощника, мигало на дисплее телефона, нужно было его прослушать. Что же, будет время отвлечься от нее и сделать то, что нужно мне. А то я действительно веду себя как неадекват. Если бы я был женщиной, то, наверное, попросил бы стюардессу пересадить меня куда-нибудь подальше от сумасшедшего мужика, который требует моего внимания так навязчиво.

Видно было, что я пришелся ей по душе, глазки ее блестели при виде меня, пальчиком она накручивала локон и кокетливо поглядывала на меня.

Никогда бы не подумал, что небо услышит меня и пошлет такую удачу, тем более добыча идет в мои руки с такой легкостью, что мне просто самому не верится.

Вставив наушники в уши, нажал кнопку воспроизведения. В принципе, ничего такого мне помощник не сообщил. Общая информация по моим организациям на время моего отсутствия.